6 Los(e)/Seite
Kruzifixgeschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. Wohl 1950/60 Jahre. H. 82cm, B. 30cm, T.
KruxifixJesus aus Holz geschnitzt, auf rustikalem Kreuz. Wohl 60/70iger Jahre. H. 75cm, B. 40cm,
Weihwasserkessel um 1900Porzellan weiß glasiert und Goldstafage. Darstellung eines Kruzifixes im
Puttogeflügelter Putto, Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Wohl um 1900. L. 20cmCherubwinged Putto,
Nürnberger TrachtencollierIn Silber handgearbeitet und vergoldet. Nürnberger Punze und als 13
Trachtengürtel SiebenbürgenZwei vergoldete Schnallen mit durchbrochenem Blumendekor im Relief.
6 Los(e)/Seite