1320
Los
1320
Großer, profilierter Stand, hell- und dunkelgrün gefasst, mittig Inschrift "Es ist vollbracht". Darauf Holzkreuz, teils geschnitzt und in dunkelbrauner Bierlasur gefasst. Am Kreuz Christusfigur, vollplastisch geschnitzt, Vier-Nagel-Typus. Leichte Gebrauchsspuren. H. 87cm, B. 42cm, T. 12cm.
Standing crucifix, wood, 19th century.
Large, profiled stand, set in light and dark green, in the middle inscription "Es ist vollbracht". On it a wooden crucifix, partly carved and set in dark brown beer glaze. On the cross Christ figure, fully carved, four-nail type. Slight signs of use. H. 87cm, W. 42cm, D. 12cm.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar