85 Los(e)/Seite
Becher, 800 Silber, mit polychromer Wappen-Bemalung, mit Gravur, '1904 - Der Vorstand der Töchterschule zu Verden'; Höhe 13,7 cm, Gewicht 27,5 g
Tablett, Schweden, 925 Sterling-Silber, Barockrand mit Kreuzband-Dekor, unterseitig gravierte
Tablett, Schweden, 925 Sterling-Silber, Barockrand mit Kreuzband-Dekor, unterseitig gravierte Widmung; Maße 45 x 35 cm, Gewicht 1.222 g
GAB/Schweden (1932), Teller, 86 Silber, Fahne mit handgetriebenem floralem Relief, mit Reserve/
Fußschale, rund, 800 Silber (mehrfach punziert - u.a. 'Kleeblatt'), Wandung handgetrieben, mit
Schokoladenkanne, Schweden/1940, Silber, mit Meistermarke Jakob Lundberg, ovoider Korpus mit
Paar Kerzenleuchter, im Rokoko-Stil, je 3-flammig, versilbert; Höhe 24 cm
Paar Leuchter, Schweden/1869, jeweils 1-flammig, Silber (gefüllt), mit Meistermarke Christian
Paar Leuchter, Schweden/1869, jeweils 1-flammig, Silber (gefüllt), mit Meistermarke Christian Hammer; Höhe 18 cm, Gewicht 552 g
Paar Tischvasen, 835 Silber (gefüllt); Höhe 19 cm, Gewicht 182 g
Kelle (wohl Schweden), Silber, 3-fach punziert, Ebenholz-Griff; Länge 44 cm
Schale, Schweden, 833 Silber, durchbrochene Wandung mit Reliefdekor (Blumenkorb-Motiv), Spiegel
Kleine figürliche Salière, Schwanenform, Glas mit Silber-Montierung; Höhe 7 cm
Paar kleine Reliefteller, Schweden/1951, Silber, mehrfigürige Reliefdarstellung (mit Zentauren-
Blattschale, Peru, Sterling-Silber, 2-passig, Herstellermarke 'Camusso'; Maße 23 x 17 cm, Gewicht
Blattschale, Peru, Sterling-Silber, 2-passig, Herstellermarke 'Camusso'; Maße 23 x 17 cm, Gewicht 200 g
Paar Streuer/Salz und Pfeffer, 830 Silber, mit Schwertermarke ('1930'); Höhe 9 cm, Gewicht 92 g
GAB/Schweden (1943), Teller, 830 Silber, Fahne mit handgetriebenem floralem Relief, mit freier
Lot verschiedener Teile, Silber-Auflage: 1x Mokkakanne, 1x Teekanne auf Stövchen, 1x Sektkühler
Lot verschiedener Teile, Silber-Auflage: 1x Mokkakanne, 1x Teekanne auf Stövchen, 1x Sektkühler und 12x Serviettenringe
Antikes Zigarettenetui (feine Silberschmiedearbeit), 800 Silber - punziert 'LR', Stadtbeschau, '
3 alte Silberteile: 1x Puderdose, England, Durchmesser Ø 6 cm und 2x Behältnisse, Höhe 5,5 cm und
3 alte Silberteile: 1x Puderdose, England, Durchmesser Ø 6 cm und 2x Behältnisse, Höhe 5,5 cm und 6,5 cm; Gesamtgewicht ca. 126 g
Wilkens, Zucker und Sahne, 835 Silber (mehrfach punziert), auf ovalem Tablett, mit Zuckerzange;
Wilkens, Zucker und Sahne, 835 Silber (mehrfach punziert), auf ovalem Tablett, mit Zuckerzange; Gesamtgewicht 297 g
85 Los(e)/Seite