- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Umfangreiche Sammlung 'Margarine-Figuren': 'Personen', 'Tiere aus aller Welt', 'Schiffe', u.a.
Lot Spielzeug-Soldatenfiguren, Lineol/Elastilon, verschiedene Ausführungen, 38 Stück; Höhe bis ca. 9
Lot Spielzeug-Soldatenfiguren, Lineol/Elastilon, verschiedene Ausführungen, 38 Stück; Höhe bis ca. 9 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
Puppe, ca. 1930er Jahre, Serie 'Ilsebill', mit original Kleidung/Hut und Schuhe später ersetzt,
Puppe, ca. 1930er Jahre, Serie 'Ilsebill', mit original Kleidung/Hut und Schuhe später ersetzt, Haare erneuert; Höhe 39 cm (in bespieltem Zustand)
Spielzeug-Schiffsmodelle aus Vorkriegsfertigung/I. WK, Holz, Maßstab ca. '1:1.250', verschiedene
Konvolut Steiff-Tiere, verschiedene Zeiten und Ausführungen; Höhe 7 cm - Höhe 30 cm
Spielzeugtrecker, Steiff, 1950er Jahre, Holz/Blech, mit 3x Anhängern, gemarkt ('Steiff' und '
7 Los(e)/Seite