- Oberkategorie
184 Los(e)/Seite
Stabbrosche, Platin mit 750 GG, mit einzelnem Saphir von 1 ct, und 13-fachem Brillantbesatz/zusammen
Stabbrosche, Platin mit 750 GG, mit einzelnem Saphir von 1 ct, und 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,22 ct; Länge 11 cm, Gewicht 15,16 g
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Aquamarinbesatz/zusammen 4,25 ct, und 130x Diamantrosen; Länge 18
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Aquamarinbesatz/zusammen 4,25 ct, und 130x Diamantrosen; Länge 18 cm, Gewicht 12,57 g (Expertise anbei)
Ring, 585 WG, mit Brillant von 0,49 ct (gez.); RG 65, Gewicht 11,08 g (Expertise anbei)
Armband, 750 WG, mit 4x gefassten Opal-Tripletten, Verschluss mit 2x Sicherheitsachten; Tragelänge
Armband, 750 WG, mit 4x gefassten Opal-Tripletten, Verschluss mit 2x Sicherheitsachten; Tragelänge 18,5 cm, Gewicht 63,48 g
Armband, 750 GG, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 44,12 g
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,39 ct; Länge 6 cm, Gewicht
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,39 ct; Länge 6 cm, Gewicht 14,32 g (Expertise anbei)
Ring, 585 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,05 ct; RG 55, Gewicht 6,44 g (Expertise
Ring, 585 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,05 ct; RG 55, Gewicht 6,44 g (Expertise anbei)
Armspange, 585 WG, mit 2-fachem Tansanitbesatz sowie 24x Diamanten/zusammen ca. 0,7 ct, Weiß, in
Collier, 750 WG, mit einzelnem Tansanit/mit Entourage aus Diamanten von zusammen ca. 1 ct, Weiß,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Tansanit von 1,25 ct, mit Entourage aus Diamanten/zusammen ca. 0,36
Ring, 585 WG, mit einzelnem Tansanit von 1,25 ct, mit Entourage aus Diamanten/zusammen ca. 0,36 ct, Weiß; RG 56,5, Gewicht 5,54 g
Armband, 585 WG, mit Turmalinbesatz/zusammen 28 ct, und Diamanten/zusammen 2,6 ct; Länge 18,2 cm,
Ring, 585 WG, mit Rubin von 1,25 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct; RG 58,
Ring, 585 WG, mit Rubin von 1,25 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct; RG 58, Gewicht 5,19 g (Expertise anbei)
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Smaragdbesatz/zusammen 3,59 ct, in klarem Grün, und Diamantbesatz/
Paar Ohrstecker, 585 WG/GG, jeweils mit einzelnem Smaragd/zusammen 2,48 ct, und Brillantbesatz/
Armband, 585 GG, mit 15-fachem Saphirbesatz/zusammen 1,35 ct, und 16x Brillanten/zusammen ca. 0,48
Brosche/Anhänger, 585 GG (geprüft), mit 9x Saphiren und 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16
Brosche/Anhänger, 585 GG (geprüft), mit 9x Saphiren und 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; Maße 3 x 3 cm, Gewicht 6,2 g
Armband, 585 GG; Tragelänge ca. 19 cm, Gewicht 37,29 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,7 ct; RG 56, Gewicht 4 g (Expertise
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,7 ct; RG 56, Gewicht 4 g (Expertise anbei)
Collier, 585 WG, mit 7x kleinen Diamanten und 2-fachem Perlenbesatz; Gewicht 4,39 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Korallenbesatz und 8x Perlen; RG 56, Gewicht 7,26 g
Armband, 585 WG, mit 10-fachem Smaragdbesatz/zusammen 5,5 ct, und 12x Brillanten/zusammen ca. 0,84
Ring, 585 WG, mit Smaragd und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 55, Gewicht 3,15 g
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd von 1,25 ct, und Diamantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 53, Gewicht
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd von 1,25 ct, und Diamantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 53, Gewicht 12,4 g
Armreif, 585 GG; Maße/innen: 6,3 x 5,5 cm
Armreif, 585 GG (geprüft), strukturierte Oberfläche, Verschluss mit Sicherheitsacht; Maße/innen: 6,3
Armreif, 585 GG (geprüft), strukturierte Oberfläche, Verschluss mit Sicherheitsacht; Maße/innen: 6,3 x 5,1 cm, Gewicht 28,08 g
Ring, 585 GG (passend zu Position 7031), mit einzelnem Turmalin/rund facettiert und 2x kleinen
Collier, 585 GG, mit Aquamarin von 4,15 ct, und 3-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,045 ct; Länge 42
Collier, 585 GG, mit Aquamarin von 4,15 ct, und 3-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,045 ct; Länge 42 cm, Gewicht 13,66 g (Expertise anbei)
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 Blautopas und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 3,5 cm, Gesamtgewicht 5,94 g
Mehrfach-Armreif, 750 GG, aus 4x einzelnen Reifen, zusammengefasst von Spange mit Anhänger/'
Ring, 585 WG, mit Opal-Triplette und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,84 ct; RG 60, Gewicht
Ring, 585 WG, mit Opal-Triplette und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,84 ct; RG 60, Gewicht 6,6 g (Expertise anbei)
Ring, 585 GG, mit Amethyst und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 55, Gewicht 9,47 g
Ring, 585 WG, mit Altschliff-Diamant von 0,55 ct; RG 57, Gewicht 2,26 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 2,71 ct, im Baguetteschliff und Brillantschliff; RG 53,
Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 2,71 ct, im Baguetteschliff und Brillantschliff; RG 53, Gewicht 9,6 g
Wilm, Hubert (1887 Kaufbeuren - 1953 München), Brosche, um 1915/1917, 800 Silber-Fassung in
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit Altschliff-Diamant von ca. 0,12 ct, und 8x Diamantrosen; RG 65, Gewicht
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit Altschliff-Diamant von ca. 0,12 ct, und 8x Diamantrosen; RG 65, Gewicht 6,32 g
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,3 ct; RG 54, Gewicht 6,99 g
Collier, 585 WG, besetzt mit Perlen und 3x kleinen Diamanten, Anhänger im Schleifen-Design,
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 0,73 ct, und Brillanten/zusammen 0,45 ct; Länge 2
Ehrennadel (anlässlich eines Bremen-Besuchs von Kaiser Wilhelm I. an einen Bremer Unternehmer
Armreif, 585 GG; Maße/innen: 6,3 x 5,3 cm, Gewicht 26,64 g (1x kleine Delle in der Wandung)
Paar Ohrstecker/sogenannte 'Langcreolen', 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,5 ct; Länge 2,
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz: Zentralstein von 0,25 ct, und Begleitsteine/zusammen 0,15 ct; RG
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz: Zentralstein von 0,25 ct, und Begleitsteine/zusammen 0,15 ct; RG 54, Gewicht 2,78 g
Collier, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 6,2 ct; Länge
Collier, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 6,2 ct; Länge ca. 45 cm, Gewicht 62 g (davon Goldgewicht: 38 g)
Armband, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 3,05 ct; Länge
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 0,65 ct;
Halskette, 585 GG, Länge 66 cm, Gewicht 7,88 g; mit Münzanhänger, Goldmünze '20 M Wilhelm, 1871',
Halskette, 585 GG, Länge 66 cm, Gewicht 7,88 g; mit Münzanhänger, Goldmünze '20 M Wilhelm, 1871', Anhänger gefasst in 750 GG, Gewicht 11,4 g
Ring, 750 GG, besetzt mit Saphiren/Carré-Form und Brillanten; RG 54, Gewicht 3,15 g
Kette mit Anhänger, Art déco, 585 WG, besetzt mit 2x Diamanten im Altschliff, größerer: 0,40 ct,
Memory-Ring, 585 WG, mit 23-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 56, Gewicht 2,61 g
Brosche, 585 GG/WG, mit je 1 Aquamarin, Granat, Citrin und Turmalin; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 6,02
Brosche, 585 GG/WG, mit je 1 Aquamarin, Granat, Citrin und Turmalin; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 6,02 g (Expertise anbei)
2 Schmuckteile: 1 Kette, 333 Gold/Bicolor, Länge 54,5 cm; und 1 Armband, 333 GG, Länge 20 cm;
2 Schmuckteile: 1 Kette, 333 Gold/Bicolor, Länge 54,5 cm; und 1 Armband, 333 GG, Länge 20 cm; Gesamtgewicht 26,88 g
Ring, 750 GG, mit 14-fachem Rubinbesatz und 3x Diamanten; RG 54, Gewicht 4,01 g
Ring, 750 WG, mit 7x Rubinen und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,06 ct; RG 54, Gewicht 3,24 g
Ring, 585 GG, mit Rubin und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 50, Gewicht 4,41 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Amethyst-Cabochon/oval; RG 51, Gewicht 11,18 g
Ring, 750 GG, mit einzelner Akoya-Perle; RG 54, Gewicht 4,94 g
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, davon 1 Stein Weiß/Si, und 3x farbige
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, davon 1 Stein Weiß/Si, und 3x farbige Brillanten; RG 52, Gewicht 3,65 (mit Zertifikat)
184 Los(e)/Seite