- Oberkategorie
184 Los(e)/Seite
Anhänger, 'Herz', 585 GG, mit Granatbesatz; Länge 2,5 cm, Gewicht 3,67 g
Paar Ohrhänger, 585 GG; Länge 3,5 cm, Gesamtgewicht 2,52 g
Ring, 585 GG, mit gefasstem Amethyst; RG 53, Gewicht 2,93 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit je 1 rosafarbenen Saphir/zusammen 0,6 ct; Gesamtgewicht 3,01 g
Ring, 333 GG, mit Spinell(?)-Cabochon; RG 53, Gewicht 3,3 g
Kette, 333 GG; Länge 54 cm, Gewicht 19,4 g
Kleines Armbänder-Konvolut, 333 GG, 4 Teile; 2x Länge 20 cm, 1x Länge 21 cm, und 1x Länge 22 cm,
Kleines Armbänder-Konvolut, 333 GG, 4 Teile; 2x Länge 20 cm, 1x Länge 21 cm, und 1x Länge 22 cm, Gesamtgewicht 22,04 g
Ring, 585 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,3 ct (gez.); RG 65, Gewicht 3,52 g
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,1 ct; RG 52, Gewicht 3,59 g
Bernstein-Armspange (Handarbeit) aus ausgesuchtem Bernstein, auf 935 Silber-Spange
Ring, antik, 750 GG, besetzt mit Amethyst und Diamanten; RG 55, Gewicht 3,09 g
Carl Dau, Krawattenklammer, Edelstahl/750 GG-Auflage, Klammer gemarkt; Länge 5,9 cm
Brosche, Biedermeier (auch als Anhänger tragbar), Bein, sehr feine Schnitzarbeit, in Schaumgold
Brosche, Biedermeier (auch als Anhänger tragbar), Bein, sehr feine Schnitzarbeit, in Schaumgold gefasst; Maße 5 x 4,5 cm
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, 3 Paar Ohrringe: 2x 333 GG/davon 1x besetzt mit Peridot, und 1x mit
Kleines Armbänder-Konvolut, 333 GG, 3 Teile; 1x Länge 20,5 cm, und 2x Länge 21 cm, Gesamtgewicht
Kleines Armbänder-Konvolut, 333 GG, 3 Teile; 1x Länge 20,5 cm, und 2x Länge 21 cm, Gesamtgewicht 17,44 g
Kette, 333 GG; Länge 45 cm, Gewicht 14,74 g
Kleines Konvolut Ohrstecker/Ohrhänger, 333 GG, teils mit Schmucksteinbesatz, 4 Paar; Ohrstecker:
2 Ringe, 585 GG: 1x mit Rauchtopas, RG 53, und 1x mit Perlenbesatz, RG 54; Gesamtgewicht 13,68 g
2 Schmuckteile, 333 GG: 1 Kette, Länge 52 cm, und 1 Armband, Länge 20,5 cm; Gesamtgewicht 19,35 g (
2 Schmuckteile, 333 GG: 1 Kette, Länge 52 cm, und 1 Armband, Länge 20,5 cm; Gesamtgewicht 19,35 g (am Armband muss Verschluss-Öse erneuert werden)
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, 10 Stück/davon 5x mit Schmucksteinbesatz; RG 55 - RG 45, Gesamtgewicht 19,27 g
Kleines Ohrhänger-Konvolut, 333 GG, 5 Paar; Länge 4,2 cm - Länge 2,4 cm, Gesamtgewicht 22,7 g
Kleines Armbänder-Konvolut, 333 GG, 3 Teile; 1x Länge 20,5 cm, und 2x Länge 21 cm, Gesamtgewicht 21,05 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Smaragd von 1,6 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,46 ct; RG 57, Gewicht
Ring, 750 GG, mit einzelnem Smaragd von 1,6 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,46 ct; RG 57, Gewicht 9,93 g (davon Goldgewicht: 9 g)
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd von 0,8 ct, und champagnerfarbenen Diamanten/zusammen 2,1 ct; RG
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd von 0,8 ct, und champagnerfarbenen Diamanten/zusammen 2,1 ct; RG 58, Gewicht 7,48 g (davon Goldgewicht: 6,9 g)
Einzelner Brillant von ca. 0,28 ct, Weiß/Piqué
Hochwertiges Schmuck-Lot, 835 - 925 Silber, umfassend: 1 Collier, Länge 42 cm; 1 Armspange mit
Lot Edelsteine, umfassend: Amethyste, Saphir, Turmalin, Rauchquarze, Sodalith, Granate, Karneolplatten, u.a.
Kleines Ringe-Konvolut, 3 Stück: 1 Ehering (aus früherem Paar in Doppelring umgearbeitet), 333 GG
2 Ethno-Schmuckgürtel (wohl Nomadenarbeiten), Metall/versilbert, filigran gearbeitet, davon 1x mit
2 Ethno-Schmuckgürtel (wohl Nomadenarbeiten), Metall/versilbert, filigran gearbeitet, davon 1x mit Steinbesatz; Länge jeweils 90 cm
Ethnoschmuck-Konvolut, alt/antik, Metall/teils versilbert, 6 Teile: 3x Armbänder; 1x Armband
Kleines Ringe-Konvolut, 925 Sterling-Silber, 4 Stück/davon 1x 'Joop', RG 56, und 3x 'Esprit', RG 60,
Großes Schmucklot, 925 Sterling-Silber, vorwiegend 'Esprit', 15 Teile: 6x Ketten, Länge 45 cm -
2 Naturbernstein-Ketten, jeweils verlaufend, Steine bis Durchmesser Ø 5,5 cm, unendlich aufgezogen; 1x Länge 62 cm, und 1x Länge 70 cm
Ring, 375 GG, mit einzelnem Diamant von 0,01 ct, und verschiedenfarbigen Edelsteinen: Citrin,
Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, emailliert und jeweils mit einzelnem Diamant/zusammen 0,04 ct;
Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, emailliert und jeweils mit einzelnem Diamant/zusammen 0,04 ct; Kopf-Durchmesser Ø 1,5 cm; Gesamtgewicht 11,29 g
Paar Ohrstecker, 333 Roségold und Silber, jeweils mit einzelnem Korallen-Cabochon, Smaragden/
Ring, 333 GG, mit einzelnem Rubin con 0,44 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,15 ct, Diamanten im
Stabbrosche, 585 Roségold, mit einzelnem gefasstem Amethyst/oval; Länge 5,6 cm, Gewicht ca. 6 g
Krawattenklammer, 585 GG, mit Sicherungskette; Länge/mit Kette: 6 cm, Gewicht 6,72 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct; RG 63, Gewicht 6,88 g
Anhänger (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Stabbrosche, Art déco, Platin, besetzt mit 5x Altschliff-Diamanten von jeweils 0,2 ct, weiß; Länge
Stabbrosche, Art déco, Platin, besetzt mit 5x Altschliff-Diamanten von jeweils 0,2 ct, weiß; Länge 6,6 cm, Gewicht 4,4 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir/oval sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct; RG 56,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir/oval sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct; RG 56, Gewicht 4,44 g
Brosche, 585 WG, besetzt mit Brillanten; Maße 5,5 x 3 cm, Gewicht 11,48 g
Solitärring, 750 GG, mit Diamant-Solitär von ca. 0,2 ct/Weiß; RG 56, Gewicht 3,46 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Saphir-Cabochon und 6-fachem Rubinbesatz; RG 56, Gewicht 5,03 g
Ring, 585 GG, mit Korallen-Cabochon; RG 58, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 GG, mit gefasstem Rachquarz/oval; RG 56, Gewicht 5,62 g
Armreif, Koralle gefasst/vergoldet, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser ca. Ø 5 x 4,5 cm,
Armreif, Koralle gefasst/vergoldet, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser ca. Ø 5 x 4,5 cm, Gewicht 18,23 g
Bernstein-Armband, Kugeln auf Elastikband aufgezogen; Durchmesser Kugel Ø 1,7 cm, Gewicht 30,6 g
Bernsteinkette, olivenförmig/verlaufend - Maße Oliven 2,5 x 1,7 cm - Maße 1 x 0,7 cm, mit Drehverschluss; Länge 59 cm
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 4,25 g
Ring, 585 GG, mit ovalem Lapislazuli-Cabochon; RG 53, Gewicht 6,96 g
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle;
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle; Maße 5 x 3,4 cm, Gewicht 8,45 g
Kleines Schmuck-Lot, 925 Silber: Anhänger/vergoldet, und Ring/rhodiniert, jeweils mit einzelnem
184 Los(e)/Seite