164 Los(e)/Seite
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 6-flammig/umlaufend 5x Kerzenhalter, Messing, mit
Biedermeier-Kommode, Birke/Nadelholz, 4-schübig, Spiegelfurnier, mit Messing-Griff; Maße 95 x 95 x
Biedermeier-Kommode, Birke/Nadelholz, 4-schübig, Spiegelfurnier, mit Messing-Griff; Maße 95 x 95 x 40 cm
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche furniert; Maße 107 x 82 x 43 cm
Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/oben verglastes Tablett, Tisch auf 4x verstrebten Spitzfüßen;
Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/oben verglastes Tablett, Tisch auf 4x verstrebten Spitzfüßen; Maße 75 x 85 x 57 cm
Blumensäule, Holz schwarz gefasst, Keramikschaft mit Reserve; Höhe 98 cm, Maße Ablage 30 x 30 cm
Hallenspiegel, alt, Stuck auf Holz/vergoldet, mit floraler und figürlicher Bekrönung; Maße 232 x
Hallenspiegel, alt, Stuck auf Holz/vergoldet, mit floraler und figürlicher Bekrönung; Maße 232 x 63 cm (Bekrönung geklebt)
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 2-schübige Zarge/oberer Schub mit Innenleben, Deckplatte klappbar,
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 2-schübige Zarge/oberer Schub mit Innenleben, Deckplatte klappbar, Tisch auf Lyra-Füßen; Maße 77 x 45 x 38 cm
Pembroke-Table, England, alt, 1-schübig, Tisch auf kleinen Rollen; Höhe 72 cm, Tiefe 69 cm, Breite/
Servierwagen, alt, Messing, mit 2x Bakelit(?)-Flächen, klappbar/fahrbar; Höhe 60 cm, Breite 60 cm,
Servierwagen, alt, Messing, mit 2x Bakelit(?)-Flächen, klappbar/fahrbar; Höhe 60 cm, Breite 60 cm, Tiefe 41,5 cm
Deckenlampe, 6-flammig und 6-armig, Metall und Keramik/mit blauer Bemalung, elektrifiziert (Funktion
Satz Stühle, Dänisches Design, Eiche hell, Sitzflächen original Wollwebbezug; Sitzhöhe 46 cm, Höhe
Satz Stühle, Dänisches Design, Eiche hell, Sitzflächen original Wollwebbezug; Sitzhöhe 46 cm, Höhe Rückenlehne 83 cm
Stehleuchte, 1-flammig, Messing gebürstet, Schirm satiniertes Glas, stufenlos dimmbar; Höhe 142 cm
Kommode, Louis Philippe, Weichholz/Birkenholz, 3-schübig; Maße 79 x 94 x 49 cm (mit altersgemäßen
Louis Philippe-Schreibtisch, 3-teilig, Mahagoni, 3-schübige Zarge mit Kunstleder-Schreibfläche/
Nähtisch, Biedermeier, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft, auf Dreibein-Stand,
Nähtisch, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft/Schaft auf Dreibein-
Kommode, Louis Philippe, Spiegelfurnier, 4-schübig; Breite 93 cm, Tiefe 48,5 cm, Höhe 102 cm (mit
Lot Tischlampen, 9 Stück, verschiedene Ausführungen, elektrifiziert, Funktion jeweils ungeprüft
4 Stühle, Biedermeier, mit gestreiftem Samtbezug; Sitzhöhe 52 cm
Werkstattlampe/Studiolampe, höhenverstellbar, mit Alu-Schirm; Durchmesser Ø 57 cm
2 Stühle, Biedermeier, Obstholz, Polsterung in gutem Zustand - unterschiedliche Stoffe; Höhe 92,5 cm
2 Stühle, Biedermeier, Obstholz, Polsterung in gutem Zustand - unterschiedliche Stoffe; Höhe 92,5 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Tisch, Historismus, Eiche dunkel, mit zeittypischer Schnitzerei/partiell figürlich; Maße 77 x 100
Tisch, Historismus, Eiche dunkel, mit zeittypischer Schnitzerei/partiell figürlich; Maße 77 x 100 x 70 cm (Deckplatte mit Altersrissen)
Toiletten-Aufsatzspiegel, Louis Philippe, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel auf 1-schübiger Zarge;
Vitrinenschrank, Louis Philippe, Mahagoni, hochrechteckiger Korpus/1-türig und 1-schübig, mit
Tischchen, Emgland, alt, mit Balusterfuß; Maße 60 x 100 x 53 cm
164 Los(e)/Seite