164 Los(e)/Seite
Wandspiegel, Glas mit Facettenschliff, Spiegel im Goldrahmen; Maße Spiegel 52 x 74 cm, Rahmenmaße 63
Wandspiegel, Glas mit Facettenschliff, Spiegel im Goldrahmen; Maße Spiegel 52 x 74 cm, Rahmenmaße 63 x 84 cm
Tisch, runde Form, Nussbaum(?), massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm,
Tisch, runde Form, Nussbaum(?), massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 100 cm
Tisch, Palisander/sternförmig furniert, großer massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand;
Tisch, Palisander/sternförmig furniert, großer massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 97 cm
Armlehnstuhl, antik; Höhe 105 cm, Breite 65 cm, Sitzhöhe 50 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Nähtisch, Gründerzeit, 1-schübig, mit 2x Ebenen/untere mit Balustrade; Höhe 78 cm, Breite 60 cm,
Bäuerlicher Tisch, antik, Eiche massiv, mit Querverstrebung in Form einer Säge: Höhe 70 cm, Breite
Bäuerlicher Tisch, antik, Eiche massiv, mit Querverstrebung in Form einer Säge: Höhe 70 cm, Breite 90 cm, Tiefe 45 cm
2 kleine Gateleg-Tables, antik; 1x Maße Table: Höhe 45 cm, Tiefe 50 cm, Breite/ausgeklappt: 50 cm,
Kleiner Tisch, bäuerlich, Eiche massiv; Höhe 53 cm, Breite 48 cm, Tiefe 34 cm (Deckplatte mit
Kleiner Tisch, bäuerlich, Eiche massiv; Höhe 53 cm, Breite 48 cm, Tiefe 34 cm (Deckplatte mit kleinem Trocknungsriss)
3-er Satz Tische, Eiche massiv, ineinanderschiebbar; 1x Maße Tisch: Höhe 46 cm, Breite 51 cm,
Kleine Kommode, Gründerzeit, Eiche massiv, 4-schübig/2-türig, seitlich mit Schnitzwerk, mit
Kommode, Gründerzeit, furniert, 2x kleine und 2x große Schübe, mit weiß-grauer Marmorplatte, mit
Tischlampe, alt, figürlicher Eisenguss-Fuß (in Gestalt einer kniendenden Frau - eine Holzkugel
Bar-Globus, Holz, aufklappbar, Korpus umlaufend mit Tierkreis-Symbolen, mit 3x Fächern für Gläser
Blumensäule, Marmor, 3-teilig, beleuchtet; Höhe 136 cm
Blumensäule, Marmor, 3-teilig, beleuchtet; Höhe 134,5 cm (mit Bestoßungen/Randbereich)
Original 'Bankers Lamp', alt, Gusseisen-Fuß, mit grün emailliertem Schirm, Stecker später ergänzt;
Original 'Bankers Lamp', alt, Gusseisen-Fuß, mit grün emailliertem Schirm, Stecker später ergänzt; Höhe 40 cm
Weinregal (für 12x Flaschen), Holz und Messing, Deckplatte mit Balustrade, mit 2x Handhaben; Höhe 55
Weinregal (für 12x Flaschen), Holz und Messing, Deckplatte mit Balustrade, mit 2x Handhaben; Höhe 55 cm, Breite 50,5 cm, Tiefe 30 cm
Lampe, 2-flammig, nach oben hin offen, auf verglastem Holzkasten/Fuß, mit verspiegelter Rückwand,
Servierwagen, Palisander, Danish Design, rollbar, in sehr schönem Zustand/wohnfertig (wurde
Servierwagen, Palisander, Danish Design, rollbar, in sehr schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet); Höhe 57 cm, Breite 66 cm, Tiefe 39 cm
3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm,
Tisch/Beistelltisch, Palisander, Danish Design, in schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet); Höhe 45 cm, Breite 73 cm, Tiefe 55 cm
Tischlampe, alt, 1-flammig, Mittelteil Metall/im Art déco-Stil, rosafarbener Glas-Schirm in
Satz Kaffeehaus-Stühle, 4 Stück, mit Armlehnen; Höhe 78 cm, Breite 55 cm, Sitzhöhe 45 cm
Harry Willems/Bremen, 2 Beistelltische, Holz mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 76 cm, Tiefe 76
Harry Willems/Bremen, 2 Beistelltische, Holz mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 76 cm, Tiefe 76 cm
Designer-Tischchen mit Sitzfläche, Gestell verchromtes Stahlrohr, mit 2x Rauchglas-Platten,
Designer-Couchtisch, 1950er Jahre, mit Furnierplatte/längsoval, untere Ablage in Bastgeflecht;
Himmelbett, bäuerlich, mit 2x Nachtschränkchen und einzelnem Ankleidestuhl, mit bäuerlicher
Bücherregal, Eiche massiv, mit 3x Böden, Korpus auf Kufenfüßen; Maße 116 x 273 x 28 cm
Bücherregal, Eiche massiv, mit 3x Böden, Korpus auf Kufenfüßen; Maße 116 x 227 x 28 cm
Kleiderschrank, Eiche hell, 2-türig/davon 1 Tür mit Spiegel, innen Kleiderstange mit Haken; Maße 220
Kleiderschrank, Eiche hell, 2-türig/davon 1 Tür mit Spiegel, innen Kleiderstange mit Haken; Maße 220 x 140 x 64 cm
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 212 x 158 x 56 cm
Satz Stühle, 1920er Jahre, Eiche, Sitze gepolstert/mit Stoff bezogen, 4 Stück; Sitzhöhe 52 cm
2 Schränke/Vitrinen, Weichholz, hoher rechteckiger Korpus, jeweils 1-türig: 1x Korpus 3-seitig
Damensekretär, Stilmöbel, allseitig intarisiert, Schrägklappe mit 3x Schüben und 1 Freifach,
Damensekretär, Stilmöbel, allseitig intarisiert, Schrägklappe mit 3x Schüben und 1 Freifach, darunter 2x große Schübe; Maße 100 x 90 x 42 cm
Designer-Wandregalsystem (wohl Dänemark), Palisanderfurnier, umfassend: 4x senkrechte Regalstreben
Schaukelstuhl, Nussbaum, Rücken verstrebt, mit Samt-Rückenpolstern und Sitzpolstern; Lehnenhöhe
Schaukelstuhl, Nussbaum, Rücken verstrebt, mit Samt-Rückenpolstern und Sitzpolstern; Lehnenhöhe 115 cm, Sitzhöhe 42 cm
Tisch-Bar, Palisander furniert, oberer Kasten mit 2x Schiebetüren und einzelnem Glas-Einlegeboden,
Rauchtisch, Messing-Gestell mit aufgelegter Messingplatte/handgetrieben: Höhe 55 cm, Durchmesser Ø
Rauchtisch, Messing-Gestell mit aufgelegter Messingplatte/handgetrieben: Höhe 55 cm, Durchmesser Ø 75 cm
Sitzgruppe, Asien, Holz und Glas, mit Schnitzwerk, 5-teilig: 1 Tisch, Höhe 50 cm, Durchmesser
Armlehnstuhl, Empire, Holz mit Intarsien, mit hell-beigefarbenem Polsterstoff; Höhe 97 cm
Kronleuchter, Murano, 12-flammig; Höhe 70 cm, Durchmesser Ø 88 cm
Kirchenbank, antik, Eiche massiv, Seitenwangen und Kufenfüße schön beschnitzt; Breite 136 cm, Höhe
Kirchenbank, antik, Eiche massiv, Seitenwangen und Kufenfüße schön beschnitzt; Breite 136 cm, Höhe 77 cm, Tiefe 47 cm
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit figürlichem Fuß (Dasrtellungen von Buddha-Köpfen), mit
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit figürlichem Fuß (Dasrtellungen von Buddha-Köpfen), mit querovalem Schirm; höhe 38 cm
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2-türig, geschwungener Kranz/mittig mit Schnitzerei, innen
Domicil, hochwertiger Couchtisch, 'off-white', runde Form, Eiche massiv, 2-farbig gefasst/weiß-
'Worpsweder Tisch', Eiche/schwarz gebeizt, zerlegbar, Platte mit abgeschrägten Ecken; Maße 97 x 73 x
'Worpsweder Tisch', Eiche/schwarz gebeizt, zerlegbar, Platte mit abgeschrägten Ecken; Maße 97 x 73 x 75 cm
Paar Nachtschränkchen, 1920er/1930er Jahre, 2-türig und 2-schübig, jeweils mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 79 x 42 x 39 cm
Kleiner Wandpiegel, Italien, im Holzrahmen mit Intarsien; Maße 50 x 39 cm
Tischlampen-Konvolut, 3 Stück, verschiedene Ausführungen/jeweils mit Schirm; Höhe 45 - Höhe 70 cm
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
164 Los(e)/Seite