106 Los(e)/Seite
Weber, Paul, 2 Lithografien auf Bütten, jeweils unten rechts bleisigniert; 1x Blattmaße 63 x 50
Weber, Paul, 2 Lithografien auf Bütten, jeweils unten rechts bleisigniert; 1x Blattmaße 63 x 50 cm, und 1x Blattmaße 65 x 54 cm
Pankok, Otto (1893 - 1966), 'Vier Kinder', Farbholzschnitt, unten rechts signiert; Maße 47 x 32 cm
Konvolut Druckgrafiken, 'Geometrische Kompositionen', 6 Blätter/verschiedene Künstler, Grafiken
Hansen-Bahia, Karl-Heinz (1915 - 1978), 'Analia', Holzschnitt, nummeriert, signiert und datiert,
Hansen-Bahia, Karl-Heinz (1915 - 1978), 'Analia', Holzschnitt, nummeriert, signiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 104 x 37 cm
Konvolut Druckgrafiken, 4 Blätter/verschiedene Künstler ('Pipi Paloma', Rölling, u.a.), Grafiken
Janssen, Horst, Grafik-Konvolut/Portrait, Landschaft, u.a., 10 Blätter, jeweils bleimonogrammiert;
Janssen, Horst, Grafik-Konvolut/Plakate u.a., 8 Blätter, jeweils bleimonogrammiert; Blattmaße 44 x
Heinsius, Otto (1892 - 1976), 'Krabbenfischer bei Harlingersiel', kolorierte Kohlezeichnung, verso
Hartmann, Wulf (1941 - 2011), 'Timmersloh', kolorierte Radierung, unten rechts signiert und
Werbegrafik-Lot, alt, gedruckt um 1900 (Sebastian Fexer/Wunsiedel, Druckerei und Lithoanstalt):
Werbegrafik-Lot, alt, gedruckt um 1900 (Sebastian Fexer/Wunsiedel, Druckerei und Lithoanstalt): Werbeplakate und 1 Weinetiketten-Bogen
Werbegrafik-Lot, alt, gedruckt um 1900 (Sebastian Fexer/Wunsiedel, Druckerei und Lithoanstalt),
Werbegrafik-Lot, alt, gedruckt um 1900 (Sebastian Fexer/Wunsiedel, Druckerei und Lithoanstalt): 5x
Werbegrafik-Lot, alt, gedruckt um 1900 (Sebastian Fexer/Wunsiedel, Druckerei und Lithoanstalt): 5x alte Werbegrafiken, verschiedene Themen
Herrmann, Paul (1864 - 1946), 'Sommertag in französischer Schlossanlage', Radierung, unten rechts
Herrmann, Paul (1864 - 1946), 'Springbrunnen in französischer Schlossanlage', Radierung, unten
Herrmann, Paul (1864 - 1946), 'Französischer Schlossanlage', Radierung, im sichtbaren Bereich
Radierung, 'Mädchenakt mit Hund', unsigniert, ungerahmt; Darstellungsmaße 25 x 17 cm, Blattmaße 45 x
Radierung, 'Mädchenakt mit Hund', unsigniert, ungerahmt; Darstellungsmaße 25 x 17 cm, Blattmaße 45 x 31,5 cm; (Blatt unfrisch/leicht stockfleckig)
Schon(?), 'Baum', Farbradierung, Auflage-Nr. '2/75', unten rechts signiert und datiert (19)'87',
Bursche, Ernst, 'Italienische Hafenszene', Graphitzeichnung/aquarelliert, unten links signiert und
Erni, Hans (1909 - 2015, Luzern), 'Zwei Pferde', Farblithografie, Auflage-Nr. '86/150', unten rechts
Kleines Konvolut Radierungen, 8 Stück, unterschiedliche Künstler, verschiedene Motive und Formate,
Kleines Konvolut Radierungen, 8 Stück, unterschiedliche Künstler, verschiedene Motive und Formate, jeweils hinter Glas gerahmt
Hundt, Walter, Konvolut Grafiken, jeweils hinter Glas gerahmt, 5 Blätter: 2x Radierungen, 1
Delius, Arthur, 'Blumenkelche', Farbradierung, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 44 x 36 cm
Farbholzschnitt, 'Füchse', unten rechts unleserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas
Farbholzschnitt, 'Füchse', unten rechts unleserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 37 cm, Rahmenmaße 54 x 55 cm
3 Grafiken/davon 2x Karten: 'Bremen', und 'Belgien', und 1 Stich, 'Parklandschaft mit Personen',
Müller, Richard (1874 - 1954), 'Klöpplerin', monogrammiert und datiert, unter Passepartout hinter
Habdank, Walter (1930 Schweinfurt - 2001 Starnberg), 2 Holzschnitte, Tiermotive, jeweils signiert
Hartogh, Rudolf Franz (1889 Hamburg - 1960 Fischerhude): 1x Holzschnitt, 'Seegelboote' und 1x
Coignard, James (1925 - 2008), 'Bleu Horizontale 36/40', Grafik Multiple, Auflage-Nr. '36/40', unten
Coignard, James (1925 - 2008), 'Bleu', Grafik Multiple, Auflage-Nr. '11/90', unten rechts signiert
Coignard, James (1925 - 2008), 'Bleu', Grafik Multiple, Auflage-Nr. '11/90', unten rechts signiert und nummeriert; Blattmaße 75 x 56 cm
Coignard, James (1925 - 2008), 'From A to B', Grafik Multiple, Auflage-Nr. '25/40', unten rechts
Coignard, James (1925 - 2008), 'From A to B', Grafik Multiple, Auflage-Nr. '25/40', unten rechts signiert und nummeriert; Blattmaße 77 x 59 cm
Alt, Otmar, 'Münchner Kindl', Siebdruck auf Bütten, Auflage-Nr. '51/150', unten rechts signiert
Hasegawa, 'Son de Fête', Farbradierung, Auflage-Nr. '79/110', unten rechts signiert, betitelt und
Hasegawa, 'Son de Fête', Farbradierung, Auflage-Nr. '79/110', unten rechts signiert, betitelt und nummeriert; Blattmaße 76 x 58 cm
Hasegawa, 'Partie de Champagne', Farbradierung, Auflage-Nr. '91/110', unten rechts signiert,
Hasegawa, 'Partie de Champagne', Farbradierung, Auflage-Nr. '91/110', unten rechts signiert, betitelt und nummeriert; Blattmaße 76 x 57 cm
Hasegawa, 'Ballet des Lunes', Farbradierung, Auflage-Nr. '76/110', unten rechts signiert, betitelt
Hasegawa, 'Ballet des Lunes', Farbradierung, Auflage-Nr. '76/110', unten rechts signiert, betitelt und nummeriert; Blattmaße 76 x 58 cm
Hasegawa, 'Lumière du Nord', Farbradierung, Auflage-Nr. '82/110', unten rechts signiert, betitelt
Hasegawa, 'Lumière du Nord', Farbradierung, Auflage-Nr. '82/110', unten rechts signiert, betitelt und nummeriert; Blattmaße 38 x 57,5 cm
Janssen, Horst, 2 Druck: 'Alter Mann träumt Landschaft' und 'Oslo, Kyoto, Osaka, Tokyo', signiert,
Wunderlich, Paul, 'Paar mit Hund', Lithografie, Auflage-Nr. '700/1.000', unten rechts signiert und
106 Los(e)/Seite