23 Los(e)/Seite
Sitzgruppe, 3-teilig, Obstholz, leicht geschwungene Form, mit hellem Polster-Strukturstoff (im
Beistelltisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte mit aufgelegter Glasplatte,
Blumensäule/Postament, Art déco, Birkenfurnier, mit aufgelegter Glasplatte; Höhe 76 cm, Durchmesser Ø 35 cm
Konsolenspiegel, Gründerzeit, Mahagoni, facettiertes Glas; Gesamthöhe 222 cm, Breite 94 cm
Kleiner Wandschrank, mit bäuerlicher Glasur und Glasmalerei; Maße 80 x 63 x 32 cm (2x Glasfelder
Kleiner Wandschrank, mit bäuerlicher Glasur und Glasmalerei; Maße 80 x 63 x 32 cm (2x Glasfelder gesprungen, aktiver Holzwurm)
Konsolenspiegel, Gründerzeit, Mahagoni, facettiertes Glas, Höhe 280 cm, Breite 93 cm; (mit Gebrauchsspuren)
Wandspiegel, Gründerzeit, Eiche/mit typischer Schnitzerei; Gesamthöhe 127 cm, Breite 59,5 cm, Maße
Wandspiegel, Gründerzeit, Eiche/mit typischer Schnitzerei; Gesamthöhe 127 cm, Breite 59,5 cm, Maße Spiegel: 75 x 28 cm
Wandspiegel, Empire-Stil, Holzrahmen/vergoldet; Maße Spiegel 65 x 26 cm, Gesamtmaße 105 x 44 cm
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75 cm
Wandspiegel, Biedermeier, Birkenfurnier; Gesamtmaße 108,5 cm, Breite 41,5 cm, Maße Spiegel 57 x 33,5
Wandspiegel, Biedermeier, Birkenfurnier; Gesamtmaße 108,5 cm, Breite 41,5 cm, Maße Spiegel 57 x 33,5 cm
Toiletten-Spiegeltisch, Louis Philippe, Spiegel kippbar, facettiertes Glas umkränzt von floraler
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x Halbsäulen; Maße 111 x 64 cm
Wandspiegel, alt, Holzrahmen vergoldet, mit floraler Bekrönung; Maße 97 x 50 cm (Stuck stellenweise abgeplatzt)
Vitrinen-Aufsatzsekretär, Aufsatz mit 2x versprossten Glastüren/ebonisiert und 3x Einlegeböden;
Satz Wandblaker, 1-flammig, Messing, 4 Stück; Höhe 25 cm, Wandabstand 15 cm
23 Los(e)/Seite