- Oberkategorie,
156 Los(e)/Seite
Deckenlampe, Italien, 6-flammig, Metall/rot gefasst und vergoldet; Durchmesser Ø 57 cm, Abhänghöhe
Deckenlampe, Italien, 6-flammig, Metall/rot gefasst und vergoldet; Durchmesser Ø 57 cm, Abhänghöhe 95 cm (1x Ast lose)
Plafonière, 6-flammig, Schirm Alabaster, mit Metall-Halterung/vergoldet; Höhe 42 cm, Durchmesser Ø
Plafonière, 6-flammig, Schirm Alabaster, mit Metall-Halterung/vergoldet; Höhe 42 cm, Durchmesser Ø 50 cm
Kleiner Holztisch, mit integriertem Barfach/darüber Deckplatte aus 2x seitlich schwenkbaren
Fernsehsessel, tiefergelegt, mit gelbem Wildleder-Bezug, Korpus auf 4x Holzfüßen; Höhe 86 cm, Breite
Sessel (hochwertiges Stilmöbel), mit doppelwandigem Rattangeflecht, mit Sitzkissen; Höhe 80 cm,
Sessel (hochwertiges Stilmöbel), mit doppelwandigem Rattangeflecht, mit Sitzkissen; Höhe 80 cm, Breite 65 cm, Tiefe 65 cm, Sitzhöhe 35 cm
Nachttisch/Phonotisch, Holz, 4-eckige Form, mit 2x Ebenen; Höhe 50,5 cm, Breite 52 cm, Tiefe 51,5
Nachttisch/Phonotisch, Holz, 4-eckige Form, mit 2x Ebenen; Höhe 50,5 cm, Breite 52 cm, Tiefe 51,5 cm
Wandkonsole, Empire-Stil, Holz weiß gefasst, 2x Ebenen; Höhe 74,5 cm, Breite 100 cm, Tiefe 50 cm
Couchtisch, England, Mahagoni, 1-schübige Zarge auf Mittel-Balusterschaft mit 4x Beinen/rollbar, mit
Wandkonsole, 1-schübige Zarge/darunter einzelne Ebene, mit aufgelegter Marmorplatte; HÖhe 84,5 cm,
Wandkonsole, 1-schübige Zarge/darunter einzelne Ebene, mit aufgelegter Marmorplatte; HÖhe 84,5 cm, Breite 101 cm, Tiefe 41 cm
Beistelltisch/Phonotisch, Holz, ovale Zarge auf 4x verstrebten Spitzfüßen; Höhe 71,5 cm, Breite 57
Beistelltisch/Phonotisch, Holz, ovale Zarge auf 4x verstrebten Spitzfüßen; Höhe 71,5 cm, Breite 57 cm, Tiefe 44,5 cm
Beistelltisch, Louis Quinze-Stil, Holz mit Messing-Applikationen, 2x Ebenen; Höhe 77 cm, Breite 49,5
Beistelltisch, Louis Quinze-Stil, Holz mit Messing-Applikationen, 2x Ebenen; Höhe 77 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe 34 cm
Designer-Tischlampe, weißes Metallgestell mit beweglichen Achsen; Höhe 65 cm
Beistelltisch, oktogonale Tischplatte auf 3-beinigem Balusterschaft, Intarsienarbeit; Höhe 69 cm,
Kleiner Beistelltisch, englischer Stil, Mahagonifurnier, 2x Ebenen und einzelner Schub, Korpus auf
Stühle-Konvolut, unterschiedliche Modelle, verschiedene Epochen und Zustände; 2x Höhe 85 cm, 1x Höhe
Tischlampe, Jugendstil, 1-flammig, Messing, Schirm mit Hammerschlagdekor, Lampe mit figürlichem Schaft; Höhe 34,5 cm
Paar Deckenlampen, jeweils 1-flammig, geschlossene Tropfenform, aus transparenten Glasperlenketten/
Deckenlampe, Empire-Stil, 6-flammmig; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 60 cm
2 Armlehnstühle, England, antik, Nussbaum, fein verstrebt, Sitzfläche Wabengeflecht - intakt,
Nachtschränkchen, England, antik, Mahagonifurnier, Fronttür mit schöner Intarsienarbeit/abschließbar
Stühle-Konvolut, 1920er Jahre, Eichengestell, mit Rattan-Geflecht, verschiedene Ausführungen, 6
Stühle-Konvolut, 1920er Jahre, Eichengestell, mit Rattan-Geflecht, verschiedene Ausführungen, 6 Stück; Sitzhöhe 44 cm - 48 cm
Satz Windsor-Stühle, England, bäuerlich, Rüsterholz, versprosste Rückenlehne mit Radmotiv, mit
Satz Windsor-Stühle, England, bäuerlich, Rüsterholz, versprosste Rückenlehne mit Radmotiv, mit verstrebten Beinen, 6 Stück; Sitzhöhe 44 cm
Satz Stühle, Biedermeier, Mahagonifurnier, mit abgerundeter Rückenlehne, schwarzer Stoffbezug;
Satz Stühle, Biedermeier, Mahagonifurnier, mit abgerundeter Rückenlehne, schwarzer Stoffbezug; Sitzhöhe 46 cm
Paar Armlehnsessel, Biedermeier, Birkenfurnier, stoffbezogene und gepolsterte Sitze; Sitzhöhe 48 cm
Paar Armlehnsessel (wohl Biedermeier), Sitzhöhe 52 cm (mit altersbedingten Gebrauchsspuren)
Satz Ankleidestühle, Louis Philippe, 3 Stück, Mahagoni massiv; Sitzhöhe 45 cm
Halogen-Deckenlampe, 10-flammig, Messing; Abhänghöhe/bis Deckenabschluss: 118 cm
Satz Stühle, Louis Philippe, 6 Stück; Sitzhöhe 48 cm (teilweise wacklig und geklebt)
Regal, Palisander furniert, mit 5x Einlegeböden; Breite 91 cm, Tiefe 28 cm, Höhe 180 cm
3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm,
Tisch/Beistelltisch, Palisander, Danish Design, in schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet); Höhe 45 cm, Breite 73 cm, Tiefe 55 cm
Tisch-Bar, Palisander furniert, oberer Kasten mit 2x Schiebetüren und einzelnem Glas-Einlegeboden,
2 Tische/Beistelltische, Teakholz, Danish Design, in gutem Zustand; 1x Breite 90 cm, Tiefe 46 cm,
Staff/Zumtobel, Hängelampe, Schirm Aluminium/gebürstet, 2x LED-Röhren (davon 1x für indirekte
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 212 x 158 x 56 cm
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse schwenkbar; Breite 140 cm, Tiefe 75 cm, Höhe 50 cm
Thonet, Armlehnstuhl, Rücken und Sitzfläche mit Wabengeflecht; Höhe 92 cm
156 Los(e)/Seite