211 Los(e)/Seite
Granatschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Anhänger, Länge 5,5 cm; und 2x Armreife, 1x Innendurchmesser/oval
2 Schmuckteile, Afrika: 1 Armreif, mit Silber-Montierung, Innendurchmesser/oval Ø 5,7 x 5 cm; und
2 Schmuckteile, Afrika: 1 Armreif, mit Silber-Montierung, Innendurchmesser/oval Ø 5,7 x 5 cm; und 1 Ring, Bein, RG 53
Rubinschmuck-Set, Kette und Armband, Rubinperlen/verlaufend gefädelt: Kette mit 925 Silber-
Rubinschmuck-Set, Kette und Armband, Rubinperlen/verlaufend gefädelt: Kette mit 925 Silber-Karabinerverschluss, Länge 45 cm, Länge Armband 19,5 cm
Paar Ohrhänger, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge 1,8 cm, Gewicht 3,53 g
Stabbrosche, Platin mit 750 GG, mit einzelnem Saphir von 1 ct, und 13-fachem Brillantbesatz/zusammen
Stabbrosche, Platin mit 750 GG, mit einzelnem Saphir von 1 ct, und 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,22 ct; Länge 11 cm, Gewicht 15,16 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct; RG 63, Gewicht 6,88 g
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, davon 1 Stein Weiß/Si, und 3x farbige
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, davon 1 Stein Weiß/Si, und 3x farbige Brillanten; RG 52, Gewicht 3,65 (mit Zertifikat)
Ring, 585 RG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 58, Gewicht 4,16 g
Ring, 750 GG, besetzt mit Saphiren/Carré-Form und Brillanten; RG 54, Gewicht 3,15 g
Carl Dau, Krawattenklammer, Edelstahl/750 GG, Klammer gemarkt; Länge 5,9 cm
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd/oval und 4x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 3,23 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle sowie 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,68 g
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 4,25 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Turmalin/rund facettiert und 2x kleinen Diamanten, Ringschenkel mit
Ring, 585 GG, mit einzelnem Turmalin/rund facettiert und 2x kleinen Diamanten, Ringschenkel mit strukturierter Oberfläche; RG 55, Gewicht 4,62 g
Ring, 585 WG, mit gefasstem Amethyst/facettiert oval; RG 57, Gewicht 3,44 g
Anhänger (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct,
Anhänger, 'Hand Fatimas', Silber/Gold, besetzt mit Diamantsplittern, mit Behang aus Süßwasserperlen;
Anhänger, 'Hand Fatimas', Silber/Gold, besetzt mit Diamantsplittern, mit Behang aus Süßwasserperlen; Maße 7 x 4 cm
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, 4 Stück, teils besetzt mit kleinen Diamanten/0,005 ct; RG 49 - RG
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, 4 Stück, teils besetzt mit kleinen Diamanten/0,005 ct; RG 49 - RG 57, Gesamtgewicht 6,29 g
Großes Schmucklot, 925 Sterling-Silber, vorwiegend 'Esprit', verschiedene Teile; Gesamtgewicht ca.
Großes Schmucklot, 925 Sterling-Silber, vorwiegend 'Esprit', verschiedene Teile; Gesamtgewicht ca. 245 g
2 Perlenketten, mit jeweils 585 GG-Verschluss; Länge Kette 46 cm und 89 cm
3 verschiedene Colliers, Modeschmuck, verschiedene Ausführungen und Längen
Gianni Versace, Vintage-Ring und -ohrclips; RG 60, Gewicht 37,8 g, Ohrclips Länge 12,5 cm, Gewicht
Gianni Versace, Vintage-Ring und -ohrclips; RG 60, Gewicht 37,8 g, Ohrclips Länge 12,5 cm, Gewicht 81,3 g
Brosche, 585 WG, mit 9-fachem Rubinbesatz sowie mit einzelner Perle/als Behang; Maße 5,3 x 2,5 cm,
Brosche, 585 WG, mit 9-fachem Rubinbesatz sowie mit einzelner Perle/als Behang; Maße 5,3 x 2,5 cm, Gewicht 7,6 g
Perlenkette, Durchmesser Perle Ø 3 mm, einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe/besetzt mit einzelner
Perlenkette, Durchmesser Perle Ø 3 mm, einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe/besetzt mit einzelner Perle und 6x kleinen Rubinen; Länge Kette 61 cm
Ring, 585 WG, besetzt mit Rubinen und Diamanten; RG 59, Gewicht 3,65 g
Ring, 585 WG, mit jeweils 2-fachem Perlen- und Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 2,82 g
Ring, 585 GG, mit gefasstem Rachquarz/oval; RG 56, Gewicht 5,62 g
211 Los(e)/Seite