Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (99)
- Asian Art (42)
- Bonds (1)
- Books (4)
- Carpets (103)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (156)
- Glass (20)
- Graphics (68)
- Historica (6)
- Jewellery (211)
- Keramics (22)
- Paintings (145)
- Photography (2)
- Porzellan (82)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (43)
- Silver (103)
- Toys (5)
- Varia (115)
- Wine, Spirits (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1338 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Satz Ankleidestühle, Louis Philippe, 3 Stück, Mahagoni massiv; Sitzhöhe 45 cm
Kommode/Sideboard mit Schubladen, 2-teilig, Mahagonifurnier, Elemente jeweils 6-schübig, Laden
Kommode/Sideboard mit Schubladen, 2-teilig, Mahagonifurnier, Elemente jeweils 6-schübig, Laden hochwertig rollengelagert/mit englischen Messing-Sc...
Paar Sessel, Louis Philippe, Mahagonifurnier, mit abnehmbaren Sitzen; Sitzhöhe 46 cm
Lounge-Sessel, Designer-Chair, Freischwinger, Kufengestell Metall/verchromt, zusätzlich mit
Lounge-Sessel, Designer-Chair, Freischwinger, Kufengestell Metall/verchromt, zusätzlich mit Auflagekissen (ergänzt); Maße ca. 89 x 76 x 83 cm (Sit...
Standuhr, 'John Jones'/England, ca. 1860, mit 8-Tage-Werk, Holz-Korpus mit Zangenkopf, handbemaltes Ziffernblatt (Blumendekor) mit römischen Ziffe...
Ozzano Castelli, Paar Klappstühle, 'Plia', Entwurf: Giancarlo Piretti (1968), verchromtes Stahlrohr/Plexiglas (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren/Krat...
Halogen-Deckenlampe, 10-flammig, Messing; Abhänghöhe/bis Deckenabschluss: 118 cm
Satz Stühle, Louis Philippe, 6 Stück; Sitzhöhe 48 cm (teilweise wacklig und geklebt)
Thonet, Satz Stühle, Modell '210 R', 4 Stück, schwarzes Bugholz mit 'Wiener Geflecht', mit anthrazitfarbenen Sitzkissen, in gutem Zustand; Höhe 77...
Regal, Palisander furniert, mit 5x Einlegeböden; Breite 91 cm, Tiefe 28 cm, Höhe 180 cm
3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm,
3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm, Tiefe 18 cm; und 2x kleine Tische/Blumenhocker, H...
Tisch/Beistelltisch, Palisander, Danish Design, in schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet); Höhe 45 cm, Breite 73 cm, Tiefe 55 cm
Tisch-Bar, Palisander furniert, oberer Kasten mit 2x Schiebetüren und einzelnem Glas-Einlegeboden,
Tisch-Bar, Palisander furniert, oberer Kasten mit 2x Schiebetüren und einzelnem Glas-Einlegeboden, unten mit einzelner Schiebetür für Flaschen-Ein...
2 Tische/Beistelltische, Teakholz, Danish Design, in gutem Zustand; 1x Breite 90 cm, Tiefe 46 cm,
2 Tische/Beistelltische, Teakholz, Danish Design, in gutem Zustand; 1x Breite 90 cm, Tiefe 46 cm, Höhe 50 cm; und 1x Breite 56 cm, Tiefe 36 cm, Hö...
Staff/Zumtobel, Hängelampe, Schirm Aluminium/gebürstet, 2x LED-Röhren (davon 1x für indirekte
Staff/Zumtobel, Hängelampe, Schirm Aluminium/gebürstet, 2x LED-Röhren (davon 1x für indirekte Deckenbeleuchtung), Lampe an Stahlseilen; Breite 141...
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 212 x 158 x 56 cm
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2x Türen kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel;
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2x Türen kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 208 x 156 x 60 cm
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
Cado/Denmark, Designer-Couchgarnitur mit Couchtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Arne Vodder; Dreisitzer,
Cado/Denmark, Designer-Couchgarnitur mit Couchtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Arne Vodder; Dreisitzer, Zweisitzer und einzelner Sessel, Teakholz mas...
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse schwenkbar; Breite 140 cm, Tiefe 75 cm, Höhe 50 cm
Paar Stühle, England, alt, Mahagoni massiv, mit Stoffbezug (Sitzflächen nach Fleckentfernung
Paar Stühle, England, alt, Mahagoni massiv, mit Stoffbezug (Sitzflächen nach Fleckentfernung partiell gebleicht - gleicher Bezugsstoff neu anbei);...
Pembroke-Tisch, 19. Jahrhundert, 2x seitlich klappbar, 1 seitliche Schublade (gegenüberliegend 1
Pembroke-Tisch, 19. Jahrhundert, 2x seitlich klappbar, 1 seitliche Schublade (gegenüberliegend 1 Blindlade), Beine mit bronzefarbener Verzierung, ...
2 Stühle, England/19. Jahrhundert (Sitzflächen neu gepolstert); Höhe 82 cm, Breite 47 cm, Sitzhöhe
2 Stühle, England/19. Jahrhundert (Sitzflächen neu gepolstert); Höhe 82 cm, Breite 47 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm
Spieltisch, Mahagoni, auf gedrechselten Beinen, ausklappbar; Höhe 74,5 cm, Breite 87 cm, Tiefe/
Spieltisch, Mahagoni, auf gedrechselten Beinen, ausklappbar; Höhe 74,5 cm, Breite 87 cm, Tiefe/ausgeklappt: 86 cm, sonst: 43 cm
Chelini/Italien, Designer-Tisch, Holz, mit floralen Schnitzereien (Tulpenmotive), 2x Glasplatten/
Chelini/Italien, Designer-Tisch, Holz, mit floralen Schnitzereien (Tulpenmotive), 2x Glasplatten/polychrom gefasst; Maße Tisch: Höhe 45 cm, Breite...
Burchardt-Nielsen, Designer-Tisch, Teakholz, höhenverstellbar, Maße Platte 140 x 74 cm, Höhe/
Burchardt-Nielsen, Designer-Tisch, Teakholz, höhenverstellbar, Maße Platte 140 x 74 cm, Höhe/variabel: 53 cm - Höhe 68 cm; und Beistelltisch, Höhe...
Dyrlund, Satz Stühle, Teakholz, gepolstert, 4 Stück; Höhe 80 cm, Breite 50 cm, Sitzhöhe 42 cm
Dyrlund, Satz Stühle, Teakholz, gepolstert, 4 Stück; Höhe 80 cm, Breite 50 cm, Sitzhöhe 42 cm
Couchtisch, Dänemark, runde Platte auf Kreuz-Mittelfuß/höhenverstellbar; Höhe 46 cm - Höhe 66 cm,
Couchtisch, Dänemark, runde Platte auf Kreuz-Mittelfuß/höhenverstellbar; Höhe 46 cm - Höhe 66 cm, Durchmesser Ø 95 cm
Thonet, Armlehnstuhl, Rücken und Sitzfläche mit Wabengeflecht; Höhe 92 cm
Wanduhr, 80er Jahre, Ziffernblatt umlaufend mit Sternzeichen-Motiven, läuft an (Pendel und 2x
Wanduhr, 80er Jahre, Ziffernblatt umlaufend mit Sternzeichen-Motiven, läuft an (Pendel und 2x Gewichte anbei); Durchmesser Ø 40 cm
Eckschrank, Louis Philippe, Mahagoni, Front 1-türig/mit darüberliegender Schublade, mit 3x Einlegeböden; Höhe 149 cm, Schenkelmaße 64 cm (Deckplat...
Kommode, Louis Philippe, Nussbaum auf Weichholz, 4-schübig; Maße 94 x 112 x 59 cm (mit Gebrauchsspuren)
Wanduhr/Stiluhr (nach antikem holländischem Vorbild), Eichengehäuse, mit bemaltem Ziffenblatt;
Wanduhr/Stiluhr (nach antikem holländischem Vorbild), Eichengehäuse, mit bemaltem Ziffenblatt; Höhe 71 cm
Vitrinenaufsatzschrank, Louis Philippe, Mahagonifurnier, Aufsatz 2-türig/verglast, mit 2x Einlegeböden, Unterteil mit 4x Schüben; Maße 212 x 98 x ...
Esstisch, Denmark, Teakholz massiv, ausziehbar/mit einer Zwischenplatte; Breite/ausgezogen: 182
Esstisch, Denmark, Teakholz massiv, ausziehbar/mit einer Zwischenplatte; Breite/ausgezogen: 182 cm, sonst: 130 cm, Tiefe 87 cm, Höhe 72 cm
Armlehn-Chair, 'Conform', Chromgestell mit hell-kittfarbenem Leder, gepflegt/in gutem Erhaltungszustand; Sitzhöhe 41 cm, Lehnenhöhe 73 cm, Breite ...
Paul Neuhaus, Stehleuchte, 'Plato', 1-flammig, messingfarbenes Chromgestell/gebürstet, beweglicher
Paul Neuhaus, Stehleuchte, 'Plato', 1-flammig, messingfarbenes Chromgestell/gebürstet, beweglicher Arm und schwenkbarer Schirm; Höhe/verstellbar: ...
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2-türig, Sockel 2-schübig, mit einzelnem Einlegeboden und Kleiderstange, original Schloss - Rückwand erneuert; Maß...
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2-türig, geschwungener Kranz/mittig mit Schnitzerei, innen
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2-türig, geschwungener Kranz/mittig mit Schnitzerei, innen mit Kleiderstange und Kleiderhaken, mit original...
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt,
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt, 2-türig, mit reichen figürlichen sowie durchbroc...
Louis Poulsen, 2 Außenleuchten/Deckenleuchten, 'Skotlampen', Aluminium mit Kunststoffschirm/zur
Louis Poulsen, 2 Außenleuchten/Deckenleuchten, 'Skotlampen', Aluminium mit Kunststoffschirm/zur Hälfte als Reflektor, mit 18W-Steckleuchtmittel; H...
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm,
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 111 cm
Domicil, hochwertiger Couchtisch, 'off-white', runde Form, Eiche massiv, 2-farbig gefasst/weiß-
Domicil, hochwertiger Couchtisch, 'off-white', runde Form, Eiche massiv, 2-farbig gefasst/weiß-ockerfarben, mit 2x Glas-ablagen; Höhe 46 cm, Durch...
Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('Harpyien und Kraniche'), mit aufgesetzten Milc...
Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('Harpyien und Kraniche'), mit aufgesetzten Milc...
Empire-Kommode, Nussbaum, gerader 3-schübiger Korpus, mit Messing-Beschlägen und Griffen, auf 4x
Empire-Kommode, Nussbaum, gerader 3-schübiger Korpus, mit Messing-Beschlägen und Griffen, auf 4x Balusterfüßen; Maße 82 x 135 x 62 cm (rechte Seit...
Bruno Mathsson/Schweden, Sessel, Buche, mit hellem geflochtenem Leinengurt, mit Kopfkissen;
Bruno Mathsson/Schweden, Sessel, Buche, mit hellem geflochtenem Leinengurt, mit Kopfkissen; Lehnenhöhe 103 cm, Sitzhöhe 42 cm (stellenweise flecki...
Deckenlüster, im Barock-Stil, 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60
Deckenlüster, im Barock-Stil, 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 9x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 9x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Biedermeier-Sekretär, Birke-Furnier, 3-schübiger kommodenförmiger Korpus, mit klappbarer Schreibplatte, dahinter Innenleben mit zentralem Fach und...
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche furniert; Maße 107 x 82 x 43 cm
Vertiko, Louis Philippe, Mahagoni, 1-türig und 1-schübig, innen 2x Einlegeborde, Deckplatte wohl
Vertiko, Louis Philippe, Mahagoni, 1-türig und 1-schübig, innen 2x Einlegeborde, Deckplatte wohl erneuert; Maße 134 x 84 x 40 cm
Schrägklappen-Sekretär (hochwertiges Stilmöbel), Schweden, im Barock-Stil, verschiedene Hölzer/mit
Schrägklappen-Sekretär (hochwertiges Stilmöbel), Schweden, im Barock-Stil, verschiedene Hölzer/mit Würfel-Intarsien, 1-schübig, hinter Schreibklap...
Beistelltisch/Jagdtisch, verschiedene Hölzer, runde Zarge mit abnehmbarem zentralem Tablett, mit
Beistelltisch/Jagdtisch, verschiedene Hölzer, runde Zarge mit abnehmbarem zentralem Tablett, mit Kettenzier und Messing-Applikationen, Tisch auf g...
Blumensäule, Holz schwarz gefasst, Keramikschaft mit Reserve; Höhe 98 cm, Maße Ablage 30 x 30 cm
Blumensäule, Holz schwarz gefasst, Keramikschaft mit Reserve; Höhe 98 cm, Maße Ablage 30 x 30 cm
Bäuerliche Standuhr, mit bäuerlicher Bemalung, mit 2 Gewichten; Höhe 225 cm
Deckenlampe, 1930er Jahre, 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm,
Deckenlampe, 1930er Jahre, 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm, Durchmesser Ø 66 cm
Sofa, antik/um 1880, Nussbaum, cremefarbener Bezug (komplett neu bezogen), insgesamt sehr guter
Sofa, antik/um 1880, Nussbaum, cremefarbener Bezug (komplett neu bezogen), insgesamt sehr guter Erhaltungszustand; Höhe 121,5 cm, Breite 176 cm, T...
Couchtisch, modern, rechteckige Form, mit starker Glasplatte/15 mm stark, Platte partiell mattiert, auf verchromtem Gestell; Maße 37 x 120 x 85 cm...
-
1338 Los(e)/Seite