- Oberkategorie
179 Los(e)/Seite
Satz Stühle, Louis Philippe, 6 Stück; Sitzhöhe 48 cm (teilweise wacklig und geklebt)
Regal, Palisander furniert, mit 5x Einlegeböden; Breite 91 cm, Tiefe 28 cm, Höhe 180 cm
3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm,
Tisch/Beistelltisch, Palisander, Danish Design, in schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet); Höhe 45 cm, Breite 73 cm, Tiefe 55 cm
Tisch-Bar, Palisander furniert, oberer Kasten mit 2x Schiebetüren und einzelnem Glas-Einlegeboden,
2 Tische/Beistelltische, Teakholz, Danish Design, in gutem Zustand; 1x Breite 90 cm, Tiefe 46 cm,
Staff/Zumtobel, Hängelampe, Schirm Aluminium/gebürstet, 2x LED-Röhren (davon 1x für indirekte
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und
Barocker Kleiderschrank, Eiche, 2x Türen und Seitenwände kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 212 x 158 x 56 cm
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit
Sofa/Zweisitzer, Louis Philippe, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Maße 105 x 200 x 70 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse
Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse schwenkbar; Breite 140 cm, Tiefe 75 cm, Höhe 50 cm
Toiletten-Spiegeltisch, Louis Philippe, Spiegel kippbar, facettiertes Glas umkränzt von floraler
Thonet, Armlehnstuhl, Rücken und Sitzfläche mit Wabengeflecht; Höhe 92 cm
Kommode, Louis Philippe, Nussbaum auf Weichholz, 4-schübig; Maße 94 x 112 x 59 cm (mit Gebrauchsspuren)
Esstisch, Denmark, Teakholz massiv, ausziehbar/mit einer Zwischenplatte; Breite/ausgezogen: 182
Esstisch, Denmark, Teakholz massiv, ausziehbar/mit einer Zwischenplatte; Breite/ausgezogen: 182 cm, sonst: 130 cm, Tiefe 87 cm, Höhe 72 cm
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2-türig, geschwungener Kranz/mittig mit Schnitzerei, innen
Louis Poulsen, 2 Außenleuchten/Deckenleuchten, 'Skotlampen', Aluminium mit Kunststoffschirm/zur
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm,
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 111 cm
Domicil, hochwertiger Couchtisch, 'off-white', runde Form, Eiche massiv, 2-farbig gefasst/weiß-
Sofa, antik/um 1880, Nussbaum, cremefarbener Bezug (komplett neu bezogen), insgesamt sehr guter
Schaukelstuhl, Nussbaum, Rücken verstrebt, mit Samt-Rückenpolstern und Sitzpolstern; Lehnenhöhe
Schaukelstuhl, Nussbaum, Rücken verstrebt, mit Samt-Rückenpolstern und Sitzpolstern; Lehnenhöhe 115 cm, Sitzhöhe 42 cm
Rauchtisch, Messing-Gestell mit aufgelegter Messingplatte/handgetrieben: Höhe 55 cm, Durchmesser Ø
Rauchtisch, Messing-Gestell mit aufgelegter Messingplatte/handgetrieben: Höhe 55 cm, Durchmesser Ø 75 cm
Kronleuchter, Murano, 12-flammig; Höhe 70 cm, Durchmesser Ø 88 cm
2 Tische, je mit massiver Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 100 cm und
2 Tische, je mit massiver Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 100 cm und Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 97 cm
2 bäuerliche Tische Eiche massiv; Höhe 70 cm, Breite 90 cm, Tiefe 45 cm und Höhe 53 cm, Breite 48
3-er Satz Tische, Eiche massiv, ineinanderschiebbar; 1x Maße Tisch: Höhe 46 cm, Breite 51 cm,
Vitrinen-Aufsatzsekretär, Aufsatz mit 2x versprossten Glastüren/ebonisiert und 3x Einlegeböden;
Satz Wandblaker, 1-flammig, Messing, 4 Stück; Höhe 25 cm, Wandabstand 15 cm
Paar Wandlampen, Empire-Stil, jeweils 3-flammig, Messing - ohne Schirme; Höhe 70 cm, Wandabstand bis
Paar Wandlampen, Empire-Stil, jeweils 3-flammig, Messing - ohne Schirme; Höhe 70 cm, Wandabstand bis 30 cm
179 Los(e)/Seite