Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
223 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rotlack-Teller, China, quadratische Form, umlaufend mit stark reliefiertem Dekor (Drachenmotive
Rotlack-Teller, China, quadratische Form, umlaufend mit stark reliefiertem Dekor (Drachenmotive und Tempelgarten-Szene), mit Bodenmarke; Maße 32 x...
Medizingefäß, China (Ming-Zeit), Bronze, mit reliefiertem Dekor, Gefäß auf 3x Füßen; Höhe 15,5 cm
Medizingefäß, China (Ming-Zeit), Bronze, mit reliefiertem Dekor, Gefäß auf 3x Füßen; Höhe 15,5 cm
Vase, China, 19. Jahrhundert (Qing-Zeit), Kalebassenform, mit olivgrüner Glasur; Höhe 13 cm
Vase, China, 19. Jahrhundert (Qing-Zeit), Kalebassenform, mit olivgrüner Glasur; Höhe 13 cm
2 Opiumpfeifen, China, Metall/Holz, mit Jade-Mundstück; 1x Länge 34,5 cm, und 1x Länge 39,5 cm
2 Opiumpfeifen, China, Metall/Holz, mit Jade-Mundstück; 1x Länge 34,5 cm, und 1x Länge 39,5 cm
2 Malereien, 'Geishas in Landschaft', Malereien auf sehr feinem Bambusnetz; 1x Maße 100 x 40 cm, und
2 Malereien, 'Geishas in Landschaft', Malereien auf sehr feinem Bambusnetz; 1x Maße 100 x 40 cm, und 1x Maße 102 x 40 cm
Rollbild, China, 'Pferde in Landschaft', signiert; Maße 87 x 42 cm (mit starken Gebrauchsspuren)
Rollbild, China, 'Pferde in Landschaft', signiert; Maße 87 x 42 cm (mit starken Gebrauchsspuren)
Rollbild, China, 'Reh und Hirsch in Landschaft', signiert; Maße 89 x 46 cm (mit Gebrauchsspuren)
Rollbild, China, 'Reh und Hirsch in Landschaft', signiert; Maße 89 x 46 cm (mit Gebrauchsspuren)
Rollbild, China, 'Hund in Landschaft', signiert; Maße 122 x 64 cm (stark stockfleckig)
Gemälde, China (20. Jahrhundert), 'Feine Dame', Seide auf Papier/gerollt; Maße 116 x 76 cm
Gemälde, China (20. Jahrhundert), 'Feine Dame', Seide auf Papier/gerollt; Maße 76 x 116 cm
Kris, Malaysia, 2-schneidige Klinge/mehrfach gewellt, Parierstange seitlich gezackt, mit figürlichem
Kris, Malaysia, 2-schneidige Klinge/mehrfach gewellt, Parierstange seitlich gezackt, mit figürlichem Holzgriff (wohl 'Garuda'-Darstellung), mit ko...
3 Holzreliefs, plastisch geschnitzte Drachenmotive (Darstellung jeweils zweier Drachen inmitten
3 Holzreliefs, plastisch geschnitzte Drachenmotive (Darstellung jeweils zweier Drachen inmitten von Wolkenbändern); Breite 83 cm, Höhe 25 cm, Tief...
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Leguan-Figur', sehr schöne Ausformung, mit 2x Durchbohrungen für
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Leguan-Figur', sehr schöne Ausformung, mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Länge 20,5 cm, Gewicht 1.018 g
Jade-Schnitzerei (schwere Ausführung!), China, antik, stilisierter 'Elefantenkopf'; Maße 20,5 x 16
Jade-Schnitzerei (schwere Ausführung!), China, antik, stilisierter 'Elefantenkopf'; Maße 20,5 x 16 cm, Gewicht 3.040 g
Jade-Schnitzerei (wohl zeremonielles Symbol), China, antik, 'Totenkopf', mit 2x Durchbohrungen für
Jade-Schnitzerei (wohl zeremonielles Symbol), China, antik, 'Totenkopf', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung/unterseitig Öffnung für Pfahleinsatz...
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Seepferdchen-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Maße
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Seepferdchen-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Maße 20 x 10 cm, Gewicht 1.113 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Käfer-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Maße 9,5 x 14
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Käfer-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Maße 9,5 x 14 cm, Gewicht 1.194 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fabelwesen'; Maße 10 x 15,5 cm, Gewicht 1.514 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fabelwesen'; Maße 9 x 8,5 cm, Gewicht 600 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Eulenfigur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Höhe 12 cm,
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Eulenfigur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Höhe 12 cm, Gewicht 650 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fledermaus-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Höhe 16
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fledermaus-Figur', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Höhe 16 cm, Gewicht 675 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fabelwesen', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Länge 13,5 cm,
Jade-Schnitzerei, China, antik, 'Fabelwesen', mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Länge 13,5 cm, Gewicht 622 g
Jade-Schnitzerei, China, antik, stilisiertes 'Gesicht' in Scheibenform; Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht
Jade-Schnitzerei, China, antik, stilisiertes 'Gesicht' in Scheibenform; Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 514 g (mit einzelner Klebestelle/Randbereich)
Jade-Schnitzerei/Amulett, China, antik, 'Fabelwesen', mit Reliefdekor (Rankenmotive); Maße 10,5 x 10
Jade-Schnitzerei/Amulett, China, antik, 'Fabelwesen', mit Reliefdekor (Rankenmotive); Maße 10,5 x 10 cm, Gewicht 190 g
Jade-Schnitzerei/Amulett, China, antik, halbrunde Scheibe, mit feiner Ziselierung und 2x Durchbohrungen ('Augen'); Maße 8,5 x 14,5 cm, Gewicht 214...
Jade-Schnitzerei/Amulett, China, antik, einseitig mit feiner figürlicher Ziselierung, mit 2x
Jade-Schnitzerei/Amulett, China, antik, einseitig mit feiner figürlicher Ziselierung, mit 2x Durchbohrungen für Aufhängung; Maße 5 x 15,5 cm, Gewi...
2 Jade-Schnitzereien/Amulette, China, antik, jeweils mit einzelner Durchbohrung für Aufhängung; 1x
2 Jade-Schnitzereien/Amulette, China, antik, jeweils mit einzelner Durchbohrung für Aufhängung; 1x Länge 11,5 cm, und 1x Länge 20 cm, Gesamtgewich...
Kleines Keramikfiguren-Konvolut, brauner Scherben mit olivfarbener Glasur/mit Craquelée, 5 Stück ('
Kleines Keramikfiguren-Konvolut, brauner Scherben mit olivfarbener Glasur/mit Craquelée, 5 Stück ('Guanyin', 'Gelehrte', u.a. - jeweils mit fein a...
Wandrelief, Indien, Holz, fein geschnitzte vollplastische Szene aus dem 'Mahabharata' (indisches
Wandrelief, Indien, Holz, fein geschnitzte vollplastische Szene aus dem 'Mahabharata' (indisches Nationalepos); Breite 103 cm, Höhe 43 cm, Tiefe 4...
Wandrelief, Indien, Holz, fein geschnitzte vollplastische Szene aus dem 'Mahabharata' (indisches
Wandrelief, Indien, Holz, fein geschnitzte vollplastische Szene aus dem 'Mahabharata' (indisches Nationalepos); Breite 105 cm, Höhe 44 cm, Tiefe 4...
Kleines Keramikfiguren-Konvolut, brauner Scherben mit olivfarbener Glasur/mit Craquelée, 4 Stück ('
Kleines Keramikfiguren-Konvolut, brauner Scherben mit olivfarbener Glasur/mit Craquelée, 4 Stück ('Guanyin', 'Krieger', u.a. - jeweils mit fein au...
Holzskulptur, Thailand, 'Betender Buddha', Holz vergoldet, mit Glassteinen besetzt: Höhe 117 cm
Holzskulptur, Thailand, 'Betender Buddha', Holz vergoldet, mit Glassteinen besetzt: Höhe 117 cm
Holzskulptur, Thailand, 'Stehender betender Buddha' (dargestellt auf Lotusblume stehend), Holz
Holzskulptur, Thailand, 'Stehender betender Buddha' (dargestellt auf Lotusblume stehend), Holz gefasst; Höhe 166 cm
Holzskulptur, Thailand, 'Stehender Buddha' (dargestellt auf Lotusblume stehend, mit nach vorne
Holzskulptur, Thailand, 'Stehender Buddha' (dargestellt auf Lotusblume stehend, mit nach vorne geöffneten Handflächen), Holz gefasst; Höhe 114 cm ...
Ingwertopf, China, Porzellan, mit Blaumalerei; Höhe 16 cm (Deckel fehlt)
Antiker Lampenfuß, wohl Indien, Bronze, ohne Schirm; Höhe 65 cm (1x Lampenbefestigung gebrochen)
Antiker Lampenfuß, wohl Indien, Bronze, ohne Schirm; Höhe 65 cm (1x Lampenbefestigung gebrochen)
Große Bronzevase, China, Korpus mit floralen Motiven/fein reliefiert, mit 2x Handhaben in Durchbrucharbeit, Vase auf handgeschnitztem Holzstand; H...
Holzskulptur, China, 'Konfuzius', Hartholz geschnitzt und mit Silberdraht verziert; Höhe 64,5 cm
Holzskulptur, China, 'Konfuzius', Hartholz geschnitzt und mit Silberdraht verziert; Höhe 64,5 cm
Holzschnitzerei, China, aufwendige Schnitzerei mit Durchbrucharbeit und Goldstaffage (mehrfigurige
Holzschnitzerei, China, aufwendige Schnitzerei mit Durchbrucharbeit und Goldstaffage (mehrfigurige Kampfszenen-Darstellung); Höhe 78 cm, Breite 21...
Wandbild, 'Bauer mit Ochsengespann', Perlmutt und Schildpatt-Arbeit u.a./hinter Glas gerahmt;
Wandbild, 'Bauer mit Ochsengespann', Perlmutt und Schildpatt-Arbeit u.a./hinter Glas gerahmt; Bildmaße 25 x 36 cm, Rahmenmaße 35 x 46 cm (mit klei...
Schmuckschränkchen, China, Hartholz, Front und Seiten mit Jade-Einlagen, hinter den Türen 4-
Schmuckschränkchen, China, Hartholz, Front und Seiten mit Jade-Einlagen, hinter den Türen 4-schübig/jeweils mit Seide ausgekleidet, darunter weite...
Schmuckschränkchen, China, Hartholz, Front und Seiten mit Jade-Einlagen, hinter den Türen 4-
Schmuckschränkchen, China, Hartholz, Front und Seiten mit Jade-Einlagen, hinter den Türen 4-schübig/jeweils mit Seide ausgekleidet, darunter weite...
Porzellan-Deckelgefäß, China, 19. Jahrhundert/Qing-Periode, Gefäß mit Porzellan-Einsatz, blaue
Porzellan-Deckelgefäß, China, 19. Jahrhundert/Qing-Periode, Gefäß mit Porzellan-Einsatz, blaue Unterglasurmalerei (Darstellung von Glückssymbolik)...
-
223 Los(e)/Seite