135 Los(e)/Seite
Satz Esszimmerstühle, Palisander, mit Stoffbezug (wohl erneuert), 4 Stück; Sitzhöhe 45 cm
Couchtisch (Stilmöbel), mit Intarsiendekor, mit aufgelegter Glasplatte; Höhe/mit Rand: 46,5 cm,
Couchtisch (Stilmöbel), mit Intarsiendekor, mit aufgelegter Glasplatte; Höhe/mit Rand: 46,5 cm, sonst: 43,5 cm, Breite 104 cm, Tiefe 54 cm
Beistelltisch (Stilmöbel), rund, mit Intarsiendekor; Höhe 71 cm, Durchmesser Ø 51 cm
Gateleg-Table, Eiche, gedrechselte Tischbeine; Höhe 73 cm, Breite 76 cm, Länge/ausgeklappt: 107
Gateleg-Table, Eiche, gedrechselte Tischbeine; Höhe 73 cm, Breite 76 cm, Länge/ausgeklappt: 107 cm, sonst: 40 cm
Großer Lampenfuß, Künstler-Keramik, im Boden ritzmonogrammiert 'HS'(?), Fuß mit cremefarbenem
Ankleidehocker/'Gondelhocker', Biedermeier, Mahagoni-Rahmen; Breite 71 cm, Tiefe 42,5 cm, Höhe 65,
Ankleidehocker/'Gondelhocker', Biedermeier, Mahagoni-Rahmen; Breite 71 cm, Tiefe 42,5 cm, Höhe 65,5 cm (mit Klebestellen)
Armlehnsessel (Louis Seize-Stil), Rahmen Nussbaum massiv, mit gestreiftem Stoffbezug; Höhe Rückenlehne 97 cm
Toiletten-Spiegeltisch, Louis Philippe, Spiegel kippbar, facettiertes Glas umkränzt von floraler
Chesterfield-Sofa, Zweisitzer, Polsterung bordeauxrotes Leder/geknöpft, Korpus auf 4x Holzfüßen;
Paar Armlehnsessel, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen weiß gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Stoff
Paar Armlehnsessel, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen weiß gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Stoff bezogen, Sitz gepolstert; Sitzhöhe 42 cm
Kleiner Wandschrank, mit bäuerlicher Glasur und Glasmalerei; Maße 80 x 63 x 32 cm (2x Glasfelder
Kleiner Wandschrank, mit bäuerlicher Glasur und Glasmalerei; Maße 80 x 63 x 32 cm (2x Glasfelder gesprungen, aktiver Holzwurm)
Deckenlampe, Empire-Stil, 6-flammmig; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 60 cm
Beistelltisch, Holz, Füße und 2x Ebenen mit reliefierter Schnitzerei (Lotusmotive); Maße 72 x 52 x
Beistelltisch, Holz, Füße und 2x Ebenen mit reliefierter Schnitzerei (Lotusmotive); Maße 72 x 52 x 52 cm
Designer-Tisch, 'Rot', Holz und Chromrohr, mit Schublade; Maße 75 x 75 x 37 cm (mit Gebrauchsspuren)
Alte Atelier-Staffelei, Holz, höhenverstellbar, gemarkt; Höhe Bildaufnahme/Unterkante: 40 cm -
Beistelltisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte mit aufgelegter Glasplatte,
Holztisch, Nigeria/Afrika, schweres Edelholz, handbehauen, Deckplatte mit leichter Ornamentik, Tisch
Großer Schreibtisch, Dänemark, Teakholz, seitlich mit ausklappbarer Platte, 3x Schübe/im Kasten (zum
Halbschrank, Neorenaissance, Eiche dunkel/teils mit Kirsche-Furnier und Marketerie, gerader
Eichentruhe, antik, Deckel seitlich geschwungen, mittig gerader Abschluss mit Intarsien-Zierrand/
Kleine Vitrine, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 1-türig/1-schübig, Tür verglast und versprosst,
135 Los(e)/Seite