- African Art (33)
- Asian Art (223)
- Books (4)
- Carpets (152)
- Clocks & Watches (51)
- Coins (28)
- Design (14)
- Furniture (135)
- Glass (20)
- Graphics (74)
- Historica (2)
- Jewellery (347)
- Keramics (9)
- Paintings (123)
- Photography (12)
- Porzellan (55)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (20)
- Silver (85)
- Toys (2)
- Varia (135)
1532 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG, mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,44 ct, sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,23 ct, und
Armband, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,66 ct; Länge 18 cm, Gewicht 5,04 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,34 ct; RG 55, Gewicht 7,54 g
Michael Falk/Böttcherstraße Bremen, Armspange (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, mit einzelnem
Armband, 585 WG, mit 7-fachem Amethystbesatz/zusammen 5,25 ct; Länge 19 cm, Gewicht 30,58 g (
Armband, 585 WG, mit 7-fachem Amethystbesatz/zusammen 5,25 ct; Länge 19 cm, Gewicht 30,58 g (Expertise anbei)
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Weiß/si; Länge ca. 42 cm, Gewicht 7,45 g
Ring, 585 GG, mit Diamant von ca. 0,92 ct/in Kissenform; RG 54, Gewicht 3,29 g (Expertise anbei)
Collier, 585 GG, mit 8x Rubinen und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; Länge 38,5 cm,
Collier, 585 GG, mit 8x Rubinen und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; Länge 38,5 cm, Gewicht 17,46 g
Ring, 750 GG, mit Siam-Rubin von 0,43 ct, und 5-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,42 ct; RG 49,
Ring, 750 GG, mit Siam-Rubin von 0,43 ct, und 5-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,42 ct; RG 49, Gewicht 3,7 g (Expertise anbei)
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,61 ct, sowie jeweils mit einzelnem Kyanit,
Armband, 585 WG, besetzt mit Saphiren/zusammen ca. 8,85 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 8,9 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Quarz (lichtgrün), mit Entourage aus Diamanten/zusammen 0,43 ct, und
Ring, 'Katze', 585 GG, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 1,56 ct; RG 53, Gewicht 12,49 g ...[more]
Armband, 750 GG, besetzt mit Vollopal-Cabochons, Schloss mit Sicherheitsacht; Länge 17 cm, Gewicht
Armband, 750 GG, besetzt mit Vollopal-Cabochons, Schloss mit Sicherheitsacht; Länge 17 cm, Gewicht 16,96 g
Lot Saphir-Cabochons, Ceylon, Saphirblau, gute/sehr gute Farbverteilung, Reinheitsgrad: gut, 31
Taschenuhr/Drei-Deckel-Uhr, Union Glocke, 'Savonette', 585 RG, Gehäuse und Deckel nummerngleich/
Taschenuhr, JWC (wohl Schaffhausen), 585 RG, Werknr. '220807', Gehäuse-Nr. '245557', weißes
Collier, 585 GG, florale Gestaltung, mit 2-fachem Aquamarinbesatz/facettiert und in Tropfenform,
Kette, 585 GG, mit Münzanhänger: Goldmünze, 'Kaiser Franz Josef, 1 Dukat', Österreich/'1915';
Stabbrosche, Art déco, 750 WG, besetzt mit klaren tiefroten Rubinen und weißen Saphiren, jeweils
Stabbrosche, Art déco, 750 WG, besetzt mit klaren tiefroten Rubinen und weißen Saphiren, jeweils im Baguetteschliff; Länge 5,1 cm, Gewicht 7,29 g
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Saphirbesatz; RG 55, Gewicht 7,50 g
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (multicolor); Maße 5,5 x 3,5 cm cm, Gewicht 9,06 g
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54,
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,45 ct, Farbe Weiß; RG 54, Gewicht 3,1 g
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,45 ct, im Altschliff, Farbe Weiß/Vsi; RG 58,
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,45 ct, im Altschliff, Farbe Weiß/Vsi; RG 58, Gewicht 3,62 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Smaragd/im Oktagonschliff, und mit 8-fachem Brillantbesatz/zusammen
Armband, 585 Gold/bicolor, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Gewicht 20,55 g
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,05 ct, und 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,7 ct; RG 56, Gewicht
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,05 ct, und 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,7 ct; RG 56, Gewicht 8,25 g (Expertise anbei)
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct; RG 51,5, Gewicht 4,22 g
Ring, 585 GG, mit Edelopal von 1,35 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,47 ct (gez.); RG 52,
Ring, 585 GG, mit Edelopal von 1,35 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,47 ct (gez.); RG 52, Gewicht 4,25 g (Expertise anbei)
Collier, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,2 ct, Weiß/si; Länge 42 cm, Gewicht 19,43
Collier, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,2 ct, Weiß/si; Länge 42 cm, Gewicht 19,43 g (Schmuckpass anbei)
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,4 ct; RG 55, Gewicht 9,08 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Tansanit von 0,96 ct, flankiert von 2x Brillanten - mit
Ring, 585 WG, mit einzelnem Topas; RG 66, Gewicht 11,52 g
Siegelring, 585 GG, mit blauem Lagenstein/mit Wappengravur, Stein unterseitig verbödet; RG 61,
Siegelring, 585 GG, mit blauem Lagenstein/mit Wappengravur, Stein unterseitig verbödet; RG 61, Gewicht 13,54 g
Kette, 'Anker', 585 Gold/bicolor, mit Karabinerverschluss; Länge 42 cm, Gewicht 16,4 g
Armband, 'Anker' (passend zu Pos. 7057), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerverschluss; Länge 19 cm,
Armband, 'Anker' (passend zu Pos. 7057), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerverschluss; Länge 19 cm, Gewicht 11,11 g
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz und Rubinbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht; Länge 46 cm,
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz und Rubinbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht; Länge 46 cm, Gewicht 16,57 g
Ring, 750 GG, quadratisches Design, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct, TW/si; RG 56,
Ring, 750 GG, quadratisches Design, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct, TW/si; RG 56, Gewicht 6,42 g
Collier (Neuware), 585 Gold/bicolor; Länge 42,5 cm, Gewicht 12,67 g
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,18 ct; RG 59, Gewicht 7,43 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir-Cabochon, und mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir-Cabochon, und mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 60, Gewicht 7,58 g
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von 0,03 ct; Länge 6 cm, Gewicht 7,15 g
Armband, 585 GG; Länge 19 cm, Gewicht 16,68 g
Ring, 750 GG, mit Rubin von 0,95 ct, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 51,
Ring, 750 GG, mit Rubin von 0,95 ct, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 51, Gewicht 3,93 g
Einzelner Ohrstecker (Einzelstück - sehr feiner und akkurater Goldschmiedearbeit), 750 GG und
Schmuckset (Goldschmiede-Handarbeit), 585 GG, 2-teilig: 1 Anhänger, mit 3-fachem Saphirbesatz, Länge
Brosche/Anhänger, 750/585 GG, besetzt mit Saphir, Granat und Dioptas; Länge 4,2 cm, Gewicht 14,83
Brosche/Anhänger, 750/585 GG, besetzt mit Saphir, Granat und Dioptas; Länge 4,2 cm, Gewicht 14,83 g (Expertise anbei)
Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; RG 57, Gewicht 8,6 g
Collierkette, 585 GG, verlaufend; Länge 45 cm, Gewicht 21,28 g
Taschenuhr, Dugena, 'Classic', 585 GG, Zwei-Deckel/jeweils floral graviert, Uhr läuft an, an 585
1532 Los(e)/Seite