- African Art (33)
- Asian Art (223)
- Books (4)
- Carpets (152)
- Clocks & Watches (51)
- Coins (28)
- Design (14)
- Furniture (135)
- Glass (20)
- Graphics (74)
- Historica (2)
- Jewellery (347)
- Keramics (9)
- Paintings (123)
- Photography (12)
- Porzellan (55)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (20)
- Silver (85)
- Toys (2)
- Varia (135)
1532 Los(e)/Seite
Ankerkette (Neuware), 585 GG; Länge 43 cm, Gewicht 3,89 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,01 ct; RG 54,5, Gewicht 3,71 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und mit einzelnem Brillant von 0,06 ct, Farbe Weiß;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und mit einzelnem Brillant von 0,06 ct, Farbe Weiß; Länge 1,8 cm, Gewicht 2,52 g
Ring, 585 GG, mit Aquamarinbesatz; RG 53, Gewicht 5,57 g
Cartier-Uhrnebox, in gutem Zustand; und Chopard-Uhrenschachtel (diese mit kleiner Fehlstelle)
Silber-Collier, Art déco, mit 5x gerahmten Onyxplatten; Länge 43 cm, Gewicht 25 g
Armband, 925 Silber/partiell vergoldet, besetzt mit 15x geschliffenen Topasen; Länge 20 cm,
Armband, 925 Silber/partiell vergoldet, besetzt mit 15x geschliffenen Topasen; Länge 20 cm, Gewicht 16 g
Armband (wohl Russland), Silber, mit 6x Bernstein-Cabochons, Verschluss mit Punzierung; Länge 20 cm,
Armband (wohl Russland), Silber, mit 6x Bernstein-Cabochons, Verschluss mit Punzierung; Länge 20 cm, Gewicht 26 g
Halsreif und Armreif, Koralle/in Stäbchenform, Armreif mit Silberkugeln und 925 Silber-Verschluss (
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct, TW/Si; RG 54, Gewicht 1,93 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct, TW/Si; RG 56,5, Gewicht 2,27 g
Schmuckset, 333 GG: 2 Paar Ohrstecker, und 1 Kette; Länge Kette 40 cm, Gesamtgewicht 4,49 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 54,5, Gewicht 2,65
Kette und 2x Anhänger, 585 WG: 1x Anhänger besetzt mit kleinem Diamant, und 1x Anhänger besetzt
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 53,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin/im Tropfenschliff; RG 54, Gewicht 2,95 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Zuchtperle und einzelnem kleinem Brillant: 1
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 2,91 g
Anhänger (Einhängerclip), 585 GG, mit Citrinbesatz/im Tropfenschliff, Mittelstück besetzt mit
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Akoyaperle; Maße 3,2 x 1,5 cm, Gewicht 4,72 g
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,4 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,12 g, Farbe Weiß/si, RG 54, Gewicht 2,33 g;
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si; und 1x mit 3-fachem
Anhänger, 585 GG, mit gefasster Gemme; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,90 g
Schmuck-Konvolut, 333 GG: Set aus Kette und Ring, mit Granatbesatz; und Veneziakette mit Anhänger,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 62, Gewicht 3,49 g
Herrenarmbanduhr, Omega, 'Genève', mit Handaufzug, funktionstüchtig, an original Lederband, mit
Herrenarmbanduhr, Omega, 'Genève', mit Handaufzug, funktionstüchtig, an original Lederband, mit Etui; Durchmesser Gehäuse Ø 3,5 cm
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen, 585 GG-Schloss besetzt mit kleinen Brillanten; Durchmesser Perlen ca. Ø 6 mm, Länge 19,5 cm
Armband, 333 Gold/bicolor; Länge 19 cm, Gewicht 5,62 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten, RG 53, Gewicht 3,59 g; und 1x 333 GG,
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Amethystbesatz/oval; RG 59, Gewicht 2,45 g
Collier-Kette, 333 GG, mit 3x in die Kette gesetzten 'Herzen'/mittig; Länge 40 cm, Gewicht 5,46 g
Lot Bernsteinketten, verschiedene Farben, unterschiedliche Längen, 17 Stück; Gesamtgewicht 748 g
Schmuckset (Neuware), 2-teilig: Perlenarmband, 2-reihig, mit 585 GG-Schloss, Länge 19 cm; Anhänger
2 Anhänger, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin/1x zusätzlich mit einzelnem Brillant von 0,
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 3 Stück, jeweils mit Uhrkette: 1x Remington, Sekundenanzeige auf
2 Taschenuhren, jeweils mit Uhrkette: 1x Roamer Solothurn, Swiss Made, Vorderdeckel innenseitig
Armbanduhr, Otumn, Quarzwerk, unbenutzt - in original Box, mit Papieren
Ring, Art déco, 585 GG, besetzt mit Onyxplatte; RG 53, Gewicht 2,45 g
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht 15,13 g
1532 Los(e)/Seite