342 Los(e)/Seite
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und mit einzelnem Brillant von 0,06 ct, Farbe Weiß;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und mit einzelnem Brillant von 0,06 ct, Farbe Weiß; Länge 1,8 cm, Gewicht 2,52 g
Ring, 585 GG, mit Aquamarinbesatz; RG 53, Gewicht 5,57 g
Cartier-Uhrnebox, in gutem Zustand; und Chopard-Uhrenschachtel (diese mit kleiner Fehlstelle)
Silber-Collier, Art déco, mit 5x gerahmten Onyxplatten; Länge 43 cm, Gewicht 25 g
Armband, 925 Silber/partiell vergoldet, besetzt mit 15x geschliffenen Topasen; Länge 20 cm,
Armband, 925 Silber/partiell vergoldet, besetzt mit 15x geschliffenen Topasen; Länge 20 cm, Gewicht 16 g
Armband (wohl Russland), Silber, mit 6x Bernstein-Cabochons, Verschluss mit Punzierung; Länge 20 cm,
Armband (wohl Russland), Silber, mit 6x Bernstein-Cabochons, Verschluss mit Punzierung; Länge 20 cm, Gewicht 26 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct, TW/Si; RG 54, Gewicht 1,93 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct, TW/Si; RG 56,5, Gewicht 2,27 g
Schmuckset, 333 GG: 2 Paar Ohrstecker, und 1 Kette; Länge Kette 40 cm, Gesamtgewicht 4,49 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 54,5, Gewicht 2,65
Kette und 2x Anhänger, 585 WG: 1x Anhänger besetzt mit kleinem Diamant, und 1x Anhänger besetzt
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 53,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin/im Tropfenschliff; RG 54, Gewicht 2,95 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Zuchtperle und einzelnem kleinem Brillant: 1
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 2,91 g
Anhänger (Einhängerclip), 585 GG, mit Citrinbesatz/im Tropfenschliff, Mittelstück besetzt mit
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Akoyaperle; Maße 3,2 x 1,5 cm, Gewicht 4,72 g
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,4 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,12 g, Farbe Weiß/si, RG 54, Gewicht 2,33 g;
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si; und 1x mit 3-fachem
Anhänger, 585 GG, mit gefasster Gemme; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,90 g
Schmuck-Konvolut, 333 GG: Set aus Kette und Ring, mit Granatbesatz; und Veneziakette mit Anhänger,
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen, 585 GG-Schloss besetzt mit kleinen Brillanten; Durchmesser Perlen ca. Ø 6 mm, Länge 19,5 cm
Armband, 333 Gold/bicolor; Länge 19 cm, Gewicht 5,62 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten, RG 53, Gewicht 3,59 g; und 1x 333 GG,
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Amethystbesatz/oval; RG 59, Gewicht 2,45 g
Collier-Kette, 333 GG, mit 3x in die Kette gesetzten 'Herzen'/mittig; Länge 40 cm, Gewicht 5,46 g
Lot Bernsteinketten, verschiedene Farben, unterschiedliche Längen, 17 Stück; Gesamtgewicht 748 g
2 Anhänger, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin/1x zusätzlich mit einzelnem Brillant von 0,
Ring, Art déco, 585 GG, besetzt mit Onyxplatte; RG 53, Gewicht 2,45 g
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht 15,13 g
Großes Bernsteinschmuck-Konvolut, teils mit Silber, verschiedene Silbergehalte/835 - 925 Silber,
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler geeignet)
Armreif, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 1 ct, und Saphir-Carrés von guter Farbe; Innendurchmesser/oval Ø 5,5 x 4,9 cm, Gewicht 40,06 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen 1,2 ct; RG 59, Gewicht 5,68 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Engelshaut-/Korallen-Cabochon, und Brillanten/zusammen 1,65
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Engelshaut-/Korallen-Cabochon, und Brillanten/zusammen 1,65 ct; RG 55, Gewicht 9,19 g
342 Los(e)/Seite