347 Los(e)/Seite
Armband, 585 GG; Länge 19 cm, Gewicht 16,68 g
Ring, 750 GG, mit Rubin von 0,95 ct, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 51,
Ring, 750 GG, mit Rubin von 0,95 ct, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 51, Gewicht 3,93 g
Einzelner Ohrstecker (Einzelstück - sehr feiner und akkurater Goldschmiedearbeit), 750 GG und
Schmuckset (Goldschmiede-Handarbeit), 585 GG, 2-teilig: 1 Anhänger, mit 3-fachem Saphirbesatz, Länge
Brosche/Anhänger, 750/585 GG, besetzt mit Saphir, Granat und Dioptas; Länge 4,2 cm, Gewicht 14,83
Brosche/Anhänger, 750/585 GG, besetzt mit Saphir, Granat und Dioptas; Länge 4,2 cm, Gewicht 14,83 g (Expertise anbei)
Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; RG 57, Gewicht 8,6 g
Collierkette, 585 GG, verlaufend; Länge 45 cm, Gewicht 21,28 g
Ring (passend zu Position 7075), 585 GG, mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; RG 54, Gewicht 9,25 g
Collier, 585 WG, mit 3-fachem Perlenbesatz und 5x Saphiren; Länge 43 cm, Gewicht 10,61 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Saphir, mit Entourage aus Brillanten; RG 54, Gewicht 3,94 g
Armband mit Anhänger, 'Nofretete-Büste', 585 GG; Länge 19 cm, Gesamtgewicht 6,76 g
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit 7-fachem Opalbesatz/Cabochon-Form; Durchmesser Ø 1,5 cm,
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit 7-fachem Opalbesatz/Cabochon-Form; Durchmesser Ø 1,5 cm, Länge Kette 40 cm, Gesamtgewicht 4,75 g
Solitär-Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 52, Gewicht 4,06 g
Ring, 750 GG, besetzt mit WG-Elementen und 3x kleinen Rubinen; RG 57, Gewicht 6,82 g
Solitärring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von 0,28 ct, TW/si; RG 61, Gewicht 2,72 g
Ring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,57 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,36 g
Anhänger, 585 GG, mit Onyxplatte, 7x Perlen und 12-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct;
Anhänger, 585 GG, mit Onyxplatte, 7x Perlen und 12-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct; Länge 5,4 cm, Gewicht 9,17 g (Expertise anbei)
Ring, 585 GG, besetzt mit Vollopal und 2x Saphir-Cabochons; RG 57, Gewicht 4,89 g
Collier, 750 GG, mit 2x Saphiren und 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; Länge 42,5 cm,
Collier, 750 GG, mit 2x Saphiren und 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; Länge 42,5 cm, Gewicht 6,4 g
Ring, 585 GG, mit 12x Saphiren im Carréschliff, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG
Ring, 585 GG, mit 12x Saphiren im Carréschliff, und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 59, Gewicht 3,48 g
Ring, 585 GG, mit Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct; RG 55, Gewicht 6,01 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser Kopf Ø 8 mm, Gesamtgewicht 2,93 g
Armband, 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,15 g
Collier, 585 Gold/bicolor; Länge 42,5 cm, Gewicht 8,35 g
Bastian, Doppelkette, 585 WG/GG, Länge 42,5 cm; mit Anhänger, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,
Bastian, Doppelkette, 585 WG/GG, Länge 42,5 cm; mit Anhänger, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, TW/si, gemarkt; Gesamtgewicht 5,3 g
Paar Creolen (Neuware), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,05 ct;
Paar Creolen (Neuware), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,05 ct; Durchmesser Ø 1,4 cm, Gesamtgewicht 7,59 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/Vsi; RG 53,
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/Vsi; RG 53, Gewicht 2,66 g
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem
Ring, 585 GG, Ringschiene mit geprägtem Dekor (historisches Blumenmotiv), besetzt mit einzelnem Diamant; RG 55, Gewicht 6,06 g
Anhänger an Kette (passend zu Pos. 7104), 585 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon;
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon; RG 55, Gewicht 7,2 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 58, Gewicht 4,72 g
Siegelring, 333 GG, mit Carneolplatte; RG 70, Gewicht 7,76 g
Kette mit Anhänger, 'Herz', 333 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten; Länge Kette 46
Kette mit Anhänger, 'Herz', 333 GG, Anhänger besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten; Länge Kette 46 cm, Gewicht 3,09 g
Keshiperlen-Collier, multicolor, 11-strängig, mit 750 GG-Schließe; Länge 43 cm
Bernstein-Collier, aus verschiedenfarbigen Bernsteinen/Maße verlaufend von 3,1 x 2,6 cm - 2,6 x 2,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Amethyst/facettiert; RG 58, Gewicht 4,57 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Opalen im Cabochon-Schliff/rund und in Navette-Form; RG 51, Gewicht 5,71 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Opalen im Cabochon-Schliff/rund und in Navette-Form; RG 51, Gewicht 5,71 g (1x kleiner Rundstein fehlt)
Perlenkette, 333 GG-Kastenschloss mit einzelnem Opal-Cabochon und Entourage aus kleinen Perlen; Maße
Perlenkette, 333 GG-Kastenschloss mit einzelnem Opal-Cabochon und Entourage aus kleinen Perlen; Maße Schloss 1,5 x 1,1 cm, Länge Kette 48 cm
Brosche, 333 GG, mit 7-fachem Opalbesatz in Cabochon-Form; Maße 5 x 2,5 cm, Gewicht 5,54 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Jade-Cabochon; Maße Kopf 2,5 x 1,9 cm,
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Jade-Cabochon; Maße Kopf 2,5 x 1,9 cm, Gesamtgewicht 17,31 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem grünem Quarz-Cabochon; RG 50, Gewicht 9,14 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gold/bicolor, in klassischer Knotenform; Durchmesser Ø 1,5 cm, Gesamtgewicht 7,77 g
Ring, 585 GG, besetzt mit Brillanten; RG 55, Gewicht 2,73 g
Schmuckset, 585 GG, besetzt mit Brillanten: Paar Ohrstecker, Durchmesser Ø 9 mm; und 1 Anhänger,
Schmuckset, 585 GG, besetzt mit Brillanten: Paar Ohrstecker, Durchmesser Ø 9 mm; und 1 Anhänger, Durchmesser Ø 9 mm, Gesamtgewicht 3,45 g
Armband, 333 WG, mit 6-fachem Saphirbesatz; Länge 19 cm, Gewicht 11,47 g
Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelnem Saphir/zusammen ca. 2,71 ct, und Diamantbesatz/
Ring, 585 GG/WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,3 ct (gez.); RG 54, Gewicht 3,44 g
Ring, 750 GG, mit Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG 57, Gewicht 3,37 g
Brosche, 585 GG (massiv gearbeitet), mit ägyptischem Motiv; Länge 5 cm, Gewicht 6,86 g
Großer Bernstein-Anhänger, in Silberfassung, Maße 10,5 x 5 cm; an Pandora-Silberkette, bestehend aus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell/facettiert; RG 63, Gewicht 4,58 g
Brosche, Bernstein, in 585 GG-Fassung; Maße 4,3 x 2,5 cm, Gewicht 5,47 g
Perlenkette, Süßwasserperlen, mit 585 GG-Karabinerverschluss; Länge 45,5 cm
347 Los(e)/Seite