74 Los(e)/Seite
Meyer, Emmy (1866 - 1940), 'Worpsweder Scheune', Radierung, bleisigniert und betitelt, hinter Glas
Meyer, Emmy (1866 - 1940), 'Worpsweder Scheune', Radierung, bleisigniert und betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 47 x 62 cm (Blatt wasserfleckig)
Ahrens, Hanna, 'Frau beim Stricken', Kohlezeichnung, unten rechts signiert, unter Passepartout
Ahrens, Hanna, 'Frau beim Stricken', Kohlezeichnung, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 55 x 44 cm
Tegtmeier, Wilhelm (1895 - 1968), 'Die Wassermühle in Hude', original Handdruck, hinter Glas
Tegtmeier, Wilhelm (1895 - 1968), 'Die Wassermühle in Hude', original Handdruck, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 60 x 54 cm
Müller-Gera, Willy, 3 Handzeichnungen/Blei- und Kohlezeichnungen (davon 1x farbig gefasst),
Engel, Nissan, 'La deuxième Symphonie', Farblithografie, 'E.A.', unter Passepartout hinter Glas
Börner, Franz August, 'Flötenkonzert Friedrichs des Gronzert in Sanssouci', große Radierung/
Balestrieri, Lionello, 'Beethoven', Radierung/teilkoloriert (nach dem in 1900 auf der Pariser
Wiegandt, Bertha (zugeschrieben), 'Dame auf Stuhl sitzend', Bleistiftzeichung, unsigniert, unter
Bruni, Bruno (*1935), kleines Farblithografien-Konvolut, signiert und datiert sowie nummeriert,
Bruni, Bruno (*1935), kleines Konvolut Farblithografien, 3 Blätter: jeweils signiert und datiert
Bruni, Bruno (*1935), kleines Konvolut Farblithografien, 'Orchideen', 3 Blätter: jeweils signiert
74 Los(e)/Seite