- Oberkategorie,
1509 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 53,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin/im Tropfenschliff; RG 54, Gewicht 2,95 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Zuchtperle und einzelnem kleinem Brillant: 1
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG
Ring, 585 GG, mit 6x Zuchtperlen und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 2,91 g
Anhänger (Einhängerclip), 585 GG, mit Citrinbesatz/im Tropfenschliff, Mittelstück besetzt mit
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Akoyaperle; Maße 3,2 x 1,5 cm, Gewicht 4,72 g
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5
Panzerarmband (Neuware), 333 GG, mittig mit Gravurplatte (frei), mit Karabinerschloss; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,4 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,12 g, Farbe Weiß/si, RG 54, Gewicht 2,33 g;
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si; und 1x mit 3-fachem
Anhänger, 585 GG, mit gefasster Gemme; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,90 g
Schmuck-Konvolut, 333 GG: Set aus Kette und Ring, mit Granatbesatz; und Veneziakette mit Anhänger,
Herrenarmbanduhr, Omega, 'Genève', mit Handaufzug, funktionstüchtig, an original Lederband, mit
Herrenarmbanduhr, Omega, 'Genève', mit Handaufzug, funktionstüchtig, an original Lederband, mit Etui; Durchmesser Gehäuse Ø 3,5 cm
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen, 585 GG-Schloss besetzt mit kleinen Brillanten; Durchmesser Perlen ca. Ø 6 mm, Länge 19,5 cm
Armband, 333 Gold/bicolor; Länge 19 cm, Gewicht 5,62 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Diamanten, RG 53, Gewicht 3,59 g; und 1x 333 GG,
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Amethystbesatz/oval; RG 59, Gewicht 2,45 g
Collier-Kette, 333 GG, mit 3x in die Kette gesetzten 'Herzen'/mittig; Länge 40 cm, Gewicht 5,46 g
Lot Bernsteinketten, verschiedene Farben, unterschiedliche Längen, 17 Stück; Gesamtgewicht 748 g
2 Anhänger, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin/1x zusätzlich mit einzelnem Brillant von 0,
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 3 Stück, jeweils mit Uhrkette: 1x Remington, Sekundenanzeige auf
2 Taschenuhren, jeweils mit Uhrkette: 1x Roamer Solothurn, Swiss Made, Vorderdeckel innenseitig
Armbanduhr, Otumn, Quarzwerk, unbenutzt - in original Box, mit Papieren
Ring, Art déco, 585 GG, besetzt mit Onyxplatte; RG 53, Gewicht 2,45 g
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht
Armband (norwegisches Design - ähnlich O.F. Hjortdahl), 925 Silber, emailliert; Länge 17 cm, Gewicht 15,13 g
Großes Bernsteinschmuck-Konvolut, teils mit Silber, verschiedene Silbergehalte/835 - 925 Silber,
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler geeignet)
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16 ct; RG 58, Gewicht 11,77 g
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat und Koralle; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 9,37 g
Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Korallen-Cabochons; Länge 9,5 cm, Gesamtgewicht 19,06 g
Armband, 'Schlange', 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,32 ct, Kopfteil und Schwanzteil mit
Ring, 585 GG/Ringkopf mit Silberauflage, mit Diamantrosen/zusammen 0,5 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,24 ct; RG 62, Gewicht 5,47 g
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/zusammen 0,84 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem '
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem 'Bulgari'-Logo; RG 54, Gewicht 24,14 g
Ring, 585 GG/Ringflügel Silber (verschiedene Tragweisen - durch mittige Scharniere beweglich),
Brosche, 'Vogel an Zweig', 585 GG und Silber, besetzt mit facettierten Rubinen/zusammen 0,35 ct, und
1509 Los(e)/Seite