152 Los(e)/Seite
2 Borduhren eines Fliegers, Russland, Metallgehäuse: 1x mit zusätzlicher Flugzeit-Anzeige, läuft an;
2 Borduhren eines Panzers, Russland, 1x im Metallgehäuse, 1x im Alu-Gehäuse, laufen an; Durchmesser Gehäuse ca. Ø 6,5 cm und Ø 6 cm
Holzpferd (Dekorationsobjekt), farbig gefasst, auf Ständer; Höhe 119 cm, Länge 90 cm (Schwanz fehlt,
Holzpferd (Dekorationsobjekt), farbig gefasst, auf Ständer; Höhe 119 cm, Länge 90 cm (Schwanz fehlt, Morsche sowie 1x Ohr lose)
Paar Beisteller, Opalglas, mit Kristallbehang; Höhe 20 cm (1x Behang-Element fehlend)
Paar Wandblaker, 2-flammig, Messing reliefiert und ziseliert; Höhe 46 cm
Steinmörser, antik, handbehauen, mit Stein-Pistill; Höhe/ohne Pistill: 11 cm
Damen-Pelzjacke, Blaufuchs, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 38/40
Wandbild, 'Bauer mit Ochsengespann', Perlmutt und Schildpatt-Arbeit u.a./hinter Glas gerahmt;
Reiseschreibzeug, osmanisch, Messing, ornamental geprägt, scharnierter Köcher für Federhalter/mit
Reiseschreibzeug, osmanisch, Messing, ornamental geprägt, scharnierter Köcher für Federhalter/mit scharniertem Tintenfass; Länge 23 cm
(Katana?-)Schwert, Hersteller: Barry Dawson/USA, 1-schneidige leicht gebogene/mattierte Klinge mit
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich);
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich); Höhe/ohne Ständer: ca. 133 cm, Breite ca. Ø 152 cm
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/naturbelassen, auf Ständer (auch Wandhängung
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich); Höhe/ohne Ständer: ca. 105 cm, Breite ca. Ø 72 cm
Schafsschädel, Nigeria, mit spiralförmigem Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich);
Schafsschädel, Nigeria, mit spiralförmigem Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich); Höhe/ohne Ständer: ca. 54 cm, Breite ca. Ø 30 cm
Sichelschwert (landwirtschaftliches Gerät? - Waffe?), Sri Lanka, schwere gebogene Eisenklinge,
Grohe, Gustav, 2 Wandteller, 'Lohengrin'/davon 1x signiert und betitelt; Durchmeser jeweils ca. Ø
Grohe, Gustav, 2 Wandteller, 'Lohengrin'/davon 1x signiert und betitelt; Durchmeser jeweils ca. Ø 30,3 cm
Großer Brieföffner, 19. Jahrhundert, Bein-Arbeit, schön beschnitzt; Länge 31 cm
Degen, alt (wohl Kaiserzeit), Klinge beidseitig mit Hohlkehle, mit figürlichen Darstellungen auf
2 Devotionalien: 1 Menorah-Leuchter, Messing, Höhe 35 cm; und 1 Kollektendose, Messing, Höhe 21 cm
Kleines Wandapplikationen-Konvolut, 'Löwenköpfe', Metall, jeweils mit Ring-Handhaben; Durchmesser
Kleines Wandapplikationen-Konvolut, 'Löwenköpfe', Metall, jeweils mit Ring-Handhaben; Durchmesser Ø 12,5 cm
152 Los(e)/Seite