- African Art (13)
- Asian Art (183)
- Books (16)
- Carpets (96)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (24)
- Design (22)
- Furniture (117)
- Glass (62)
- Graphics (46)
- Historica (6)
- Jewellery (530)
- Keramics (29)
- Paintings (178)
- Photography (2)
- Porzellan (101)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (145)
- Toys (4)
- Varia (209)
1900 Los(e)/Seite
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct, Tw/VVSi, Ringschultern zum Stein
Veneziakette mit Solitär-Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von ca. 1 ct, Farbe Weiß,
Armband, 750 GG/WG, mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 2,08 ct, und 6x Brillanten/zusammen ca.
Panzerkette, 585 GG, mit Karabiner-Schließe; Länge 52 cm, Gewicht 55,19 g ...[more]
Armband/Panzerarmband, 750 Gold/Bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge
Paar Creolen (neuwertige Juweliersware), 585 GG, schauseitig mit Brillantbesatz/zusammen 0,5 ct,
Paar Creolen (neuwertige Juweliersware), 585 GG, schauseitig mit Brillantbesatz/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; Länge 1,8 cm, Gewicht 10,64 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit 2x zentralen Brillanten/zusammen ca. 1 ct, lupenrein - VVSi, sowie 10x
Collier, Platin, mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,85 ct; Länge 43 cm, Gewicht 5,9 g (Expertise
Collier, Platin, mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,85 ct; Länge 43 cm, Gewicht 5,9 g (Expertise anbei) ...[more]
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,9 ct, und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,75 ct; RG 59,
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,9 ct, und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,75 ct; RG 59, Gewicht 16,46 g (Expertise anbei) ...[more]
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,4 ct, und 100-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2 ct; RG 51, Gewicht
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,4 ct, und 100-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2 ct; RG 51, Gewicht 6,2 g (Expertise anbei) ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 1,7 x 1,5 cm, Länge Armband
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 1,7 x 1,5 cm, Länge Armband ca. 18 cm - 19 cm, Gewicht 39,3 g ...[more]
Ring, 750 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,95 ct, und 14x Diamanten/zusammen 0,31 ct;
Collier, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Breite 82 mm, Gewicht
Collier, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Breite 82 mm, Gewicht 41,14 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/ Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 21 cm, Breite 1,1
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/ Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 21 cm, Breite 1,1 cm, Gewicht 29,02 g ...[more]
Paar Creolen, 750 GG, besetzt mit je einzelnem Brillant/zusammen 0,42 ct, Farbe Weiß/Si; Durchmesser
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm,
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Gewicht 43,80 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse
Brosche, 'Vogel', 750 GG, mit Emaille und 9-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,105 ct; Maße 3,5 x 4
Paar Ohrhänger (Hergert/Bremen), 750 GG/WG, besetzt mit zartgrünen Edelsteinpampeln, mit original
Ring, 750 GG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, zentraler Stein im Baguetteschliff;
Ring, 750 GG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, zentraler Stein im Baguetteschliff; RG 52, Gewicht 4,07 g ...[more]
Halskette/Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 52,5 cm, Gewicht 44,20 g ...[more]
Schmuckset, 585 WG, Collier und Armband: Collier-Behang besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im
Schmuckset, Ring und Paar Ohrstecker, mit Smaragdbesatz und Brillanten: Ring 750 WG, RG 52,
Kette, 585 GG (massiv gearbeitet); mit Karabinerschließe; Länge 50,5 cm, Gewicht 34,18 g ...[more]
Ring, 950 Platin, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,04 ct, und mit einzelnem Brillant von
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,5
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,5 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 4,94 g ...[more]
Brosche, 750 WG, mit 6-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,5 ct, und 62x Diamanten/zusammen ca. 0,62 ct;
Collier, 585 WG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,75 ct, und 15x Diamanten/zusammen 0,76 ct;
Brosche, 585 GG/Steine in WG gefasst, mit Smaragd von 0,32 ct, und 13x Altschliff-Diamanten/zusammen
Damenarmbanduhr, Art déco, Platin-Gehäuse mit Diamantsplittern, funktionstüchtig ...[more]
Collier (passend zu Pos. 7052 und 7053), 585 GG, Mittelstück mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-
Ring (passend zu Pos. 7051 und 7052), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz;
Ring (passend zu Pos. 7051 und 7052), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,80 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 10x Brillanten/zusammen ca. 0,4
Ring, 585 WG, mit einzelnem facettiertem Kambodscha-Zirkon von 6,36 ct, Stein von tiefroter Farbe,
Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct, Farbe Weiß; RG 55,5, Gewicht 5,73 g
Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct, Farbe Weiß; RG 55,5, Gewicht 5,73 g ...[more]
Brosche (um 1900), 585 GG/WG, mit Diamantbesatz, Farbe Weiß, in WG gefasst: 2x Zentralsteine/
Collier (Designerarbeit), 750 GG, mit einzelnem facettiertem Amethyst von tiefvioletter Farbe, Stein
Collier, 585 GG, längenvariabel; Länge 40 cm - 44 cm, Gewicht 19,22 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Omega 'De Ville', 750 GG-Gehäuse und Armband, Kaliber '1455', Referenz-Nr. '
Ring, 585 WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,02 ct; RG 61, Gewicht 3,94 g (Expertise
Ring, 585 WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,02 ct; RG 61, Gewicht 3,94 g (Expertise anbei) ...[more]
Ring, 585 GG, mit Opalbesatz; RG 55, Maße Ringkopf 2,3 x 2 cm, Gewicht 6,43 g ...[more]
Veneziakette, 585 GG (massiv gearbeitet), mit Karabinerschließe; Länge 71 cm, Gewicht 23,2 g
Veneziakette, 585 GG (massiv gearbeitet), mit Karabinerschließe; Länge 71 cm, Gewicht 23,2 g ...[more]
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 23,5 cm, Breite
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 23,5 cm, Breite 0,8 cm, Gewicht 22,81 g ...[more]
Bettelarmband, 585 GG, besetzt mit Anhängern 585 GG/6x Anhänger 750 GG - teils mit Besatz (
Ring, 585 RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff, und mit 8x kleinen
Ring, 585 RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff, und mit 8x kleinen Diamanten; RG 55, Gewicht 8,80 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 53, Gewicht 8,82 g ...[more]
Collierkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 45,5 cm, Gewicht 17,5 g ...[more]
Brosche (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, mit Besatz aus Mammut-Elfenbeinplatte und Opal-
Schmuck-Konvolut (Goldschmiede-Handarbeit), 750 GG/585 GG und 925 Silber: 1 Collier, mit 585 GG-
Ring, 585 GG (massiv gearbeitet), mit Flechtmuster; RG 60,5, Gewicht 12,31 g ...[more]
Perlencollier, Durchmesser Perlen Ø 6,5 mm - Ø 7 mm, mit 750 GG-Schmuckschließe/mit 6-fachem
Brosche, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß, sowie mit 3x Zirkonia
Armbanduhr, Nautische Instrumente Mühle-Glashütte, Referenznr. 'M19970/2048', Automatik, mit
Veneziakette mit figürlichem Anhänger, 'Erdkugel', 750 GG; Länge Kette 71,5 cm, Länge 3 cm,
Veneziakette mit figürlichem Anhänger, 'Erdkugel', 750 GG; Länge Kette 71,5 cm, Länge 3 cm, Gesamtgewicht 27,03 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit 33-fachem Brillantbesatz/zentraler Brillant von ca. 0,30 ct, mit umlaufender
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Spinell(?)/facettiert, mit einer Entourage aus Brillanten; RG
1900 Los(e)/Seite