550 Los(e)/Seite
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge 52 cm ...[more]
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh;
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm ...[more]
Kette (Rihanna/Tunesien), Silber, antik, handgeschmiedete Ösen; Länge 120 cm, Gewicht 151 g
Kette (Rihanna/Tunesien), Silber, antik, handgeschmiedete Ösen; Länge 120 cm, Gewicht 151 g ...[more]
2 Armbänder, 916 Silber (russisch punziert), emailliert, jeweils mit Kastenschloss, an einzelnem
Halsreifen-Lot (neuwertige Juweliersware), Stahl/teils vergoldet, 1-strängig/mehrsträngig, jeweils
Armbänder-Lot (neuwertige Juweliersware), Leder u.a. Materialien, unterschiedliche Hersteller,
Herrenschmuck-/Damenschmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', umfassend: 3x Ketten
Nomination/Italy, Lot Basis-Armbänder (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', mit zahlreichen
Veneziakette (neuwertige Juweliersware), 585 WG, mit Mabéperlen-Anhänger; Länge Kette 42,5 cm,
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 12,05 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit vielfachem Granatbesatz; RG 51,5, Gewicht 10,45 g ...[more]
Halskette, 750 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 11,32 g ...[more]
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette sowie seitlichem Schmucksteinbesatz; RG 62, Gewicht 2,92 g
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette sowie seitlichem Schmucksteinbesatz; RG 62, Gewicht 2,92 g ...[more]
Kette, 585 GG; Länge 48 cm, Gewicht 10,03 g ...[more]
Anhänger (Handarbeit), 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, feines Weiß; Höhe
Anhänger (Handarbeit), 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, feines Weiß; Höhe 4,5 cm, Gewicht 3,86 g ...[more]
Collier aus Kette, 750 WG, und Anhänger, 585 WG, Anhänger besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,
Panzerarmband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm,
Panzerarmband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Gewicht 30 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Rohdiamant, Ringschultern in 'Nugget'-Oberfläche gestaltet; RG 64, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit Rohdiamant, Ringschultern in 'Nugget'-Oberfläche gestaltet; RG 64, Gewicht 7,4 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,38 g ...[more]
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe; Länge
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe; Länge 102 cm ...[more]
2 Paar Ohrstecker, 925 Silber, 1x besetzt mit je einzelnem kleinem Opal, und 1x mit einzelnem
Halskette/Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 43 cm, Gewicht 8,90 g ...[more]
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant; Länge 5,3 cm, Gewicht 6,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 2,79 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Innenschiene datiert; RG 53, Gewicht 2,05 g ...[more]
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 2,56 g
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 2,56 g ...[more]
Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber: Ketten, 1 Collier, 1 Kamee-Anhänger ('
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber/teils vergoldet, 8 Paar:
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber/teils vergoldet, 7 Paar und 1
Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber, teils vergoldet/geschwärzt: Colliers, 1
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (Juweliers-Neuware), 925 Silber/teils vergoldet, mit Korallenbesatz
Paar Eheringe, 585 GG, jeweils mit Innengravur; 1x RG 53, und 1x RG 67, Gesamtgewicht 11 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 51,5, Gewicht 5,42 g ...[more]
Kleines Schmuck-Konvolut: 2 Veneziaketten, 333 GG, Länge 56 cm, und Länge 80 cm, Gesamtgewicht 21 g;
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Topas; RG 63, Gewicht 3,40 g ...[more]
Schmuckset mit Amethystbesatz, umfassend: 2x Ketten mit 333 GG-Elementen, Länge 72 cm, und Länge
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 54,5, Gewicht 3,48 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 58,5, Gewicht 4 g ...[more]
Kleines Kettenanhänger-Konvolut, 4 Stück: 3x Anhänger 585 GG, unterschiedliche Ausführungen, Länge 2
Halskette mit figürlichem Anhänger, 'Gemse', 585 GG; Länge Kette 51,5 cm, Gewicht 10,5 g ...[more]
Kette, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 43,5 cm, Gewicht 19,90 g ...[more]
Halskette, 585 GG; Länge 40,5 cm, Gewicht 7,84 g ...[more]
2 Halsketten, 585 GG: 1x Kette mit Perlenbesatz/alternierend, Länge 59,5 cm, und 1x Länge Kette 59
2 Halsketten, 585 GG: 1x Kette mit Perlenbesatz/alternierend, Länge 59,5 cm, und 1x Länge Kette 59 cm; Gesamtgewicht 20,74 g ...[more]
2 Gold-Anhänger (neuwertige Juweliersware): 1x Clip-Einhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit
2 Ringe, 750 WG, mit Brillantbesatz; 1x RG 55, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 3,36 g ...[more]
Ring (Art déco), 585 WG/GG, mit 3x zentralen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, Zentralsteine im
2 Colliers: 1x 925 Silber, mehrsträngig, mit Anhänger, Anhänger besetzt mit einzelnem Amethyst von
Schmuckset, 333 GG, mit Granatbesatz, umfassend: 1 Collier, längenvariabel/Länge 45 cm - 52 cm; 1
Collier (Goldschmiede-Handarbeit), 925 Silber/partiell geschwärzt, wabenförmiges Mittelstück mit
Anhänger-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Sternzeichen', 925 Silber: 12 'Zeichen'-Motive/
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Zirkon/im Brillantschliff; RG 54, Gewicht 3 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Amethyst/rund facettiert, mit Entourage aus Perlen; RG 56,5, Gewicht 4,
Ring, 585 GG, mit einzelnem Amethyst/rund facettiert, mit Entourage aus Perlen; RG 56,5, Gewicht 4,65 g ...[more]
Schmuckset (Neuware), 2-teilig: Perlenarmband, 2-reihig, mit 585 GG-Schloss, Länge 19 cm; Anhänger
Ring, 375 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas/partiell vergoldet und oval facettiert, Maße 12 x 10
Kleines Ringe-Konvolut, 595 GG, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Diamant, einzelner Citrin,
550 Los(e)/Seite