Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1943 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Siemens, Deckenlampe (1910 - 1920), 'Luzette', 1-flammig, Entwurf: Peter Behrens, Milchglas,
Siemens, Deckenlampe (1910 - 1920), 'Luzette', 1-flammig, Entwurf: Peter Behrens, Milchglas, gedrückter birnenförmiger Korpus/2-teilig, verchromte...
Designer-Sessel/Liege (im Art déco-Stil), Kopflehne höhenverstellbar, mit Kunstleder-Bezug; Maße 150
Designer-Sessel/Liege (im Art déco-Stil), Kopflehne höhenverstellbar, mit Kunstleder-Bezug; Maße 150 x 95 x 100 cm (mit Gebrauchsspuren, Lehne sei...
Paar Stehleuchter (nach antikem Vorbild), jeweils 3-flammig, schmiedeeisern, schlichter schlanker
Paar Stehleuchter (nach antikem Vorbild), jeweils 3-flammig, schmiedeeisern, schlichter schlanker Schaft auf Dreifuß-Stand; Höhe 137 cm, und Höhe ...
Designer-Phonorack/Audiorack, 3 Ebenen, Chrom und geätztes Glas, auf arretierbaren Rollen; höhe 79
Designer-Phonorack/Audiorack, 3 Ebenen, Chrom und geätztes Glas, auf arretierbaren Rollen; höhe 79 cm, Breite 60 cm, Tiefe 45 cm ...[more]
Chesterfield-Sitzmöbel/Schreibtischsessel, drehbar und höhenverstellbar, auf Rollen; Höhe 90 cm,
Chesterfield-Sitzmöbel/Schreibtischsessel, drehbar und höhenverstellbar, auf Rollen; Höhe 90 cm, Breite 62 cm, Tiefe 60 cm ...[more]
Küchen-Wanduhr (Art déco), Keramik, mit Gustav Becker-Uhrwerk, mit Schlüsselaufzug, wandhängend;
Küchen-Wanduhr (Art déco), Keramik, mit Gustav Becker-Uhrwerk, mit Schlüsselaufzug, wandhängend; Durchmesser Uhr Ø 18 cm, Gesamthöhe 36 cm, Breite...
Runder Tisch, Dänemark, massives Teakholz; Durchmesser Ø 100 cm, Höhe 53 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Holz teils geschnitzt, Rückenlehne und Sitz mit Gobelin-Bezug; Rückenlehnhöhe 114
Armlehnstuhl, Holz teils geschnitzt, Rückenlehne und Sitz mit Gobelin-Bezug; Rückenlehnhöhe 114 cm, Armlehnhöhe ca. 68 cm, Breite 67 cm, Sitzhöhe ...
Trommeltischchen (England), Mahagonifurnier, Zarge mit einzelnem tiefen Schub, Platte mit grüner
Trommeltischchen (England), Mahagonifurnier, Zarge mit einzelnem tiefen Schub, Platte mit grüner Ledereinlage, Mittelfuß 3-beinig/mit Tatzenfüßen;...
Captain's Table (England), Mahagoni-Vollholz, mit abnehmbarem Tablett/Seitenwangen abklappbar;
Captain's Table (England), Mahagoni-Vollholz, mit abnehmbarem Tablett/Seitenwangen abklappbar; Höhe 49 cm, Breite 102 cm, Tiefe 65 cm ...[more]
Designer-Lampe, älter, Metallgestell/3-füßig, mit Glasschirm, auf Holzstand; Höhe 32 cm, Durchmesser
Designer-Lampe, älter, Metallgestell/3-füßig, mit Glasschirm, auf Holzstand; Höhe 32 cm, Durchmesser Schirm Ø 30 cm ...[more]
Holztruhe (Afrika), antik, umlaufend geschnitzt, mit Flachdeckel; Höhe 62 cm, Breite 103,5 cm, Tiefe
Holztruhe (Afrika), antik, umlaufend geschnitzt, mit Flachdeckel; Höhe 62 cm, Breite 103,5 cm, Tiefe 51,5 cm ...[more]
Wandschrank/Hängeschrank (um 1900), Holz mit Schnitzwerk, Front mit einzelner Tür mit Metall-/
Wandschrank/Hängeschrank (um 1900), Holz mit Schnitzwerk, Front mit einzelner Tür mit Metall-/Kupferrelief (Motiv 'Galante Paarszene'), mit 2x Ein...
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß;
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß; Maße Platte 105 x 105 cm, Maße Mittelfuß: Höhe 40...
Captain's Table/Butler's Tray, Mahagoni-Untergestell, mit zusätzlicher Platte, Tablett abnehmbar;
Captain's Table/Butler's Tray, Mahagoni-Untergestell, mit zusätzlicher Platte, Tablett abnehmbar; Höhe 56 cm, Breite 119 cm, Tiefe 89 cm ...[more]
Captain's Table (England), Scherengestell mit verstellbarem Gurt, abnehmbares Tablett mit eingelegten Intarsien (Windrosen-Motiv), mit Herstellerp...
Bibliothekstreppe, Holz, 4-stufig, Stufen lederbezogen/goldgeprägt, Messing-Halteknauf; Gesamthöhe
Bibliothekstreppe, Holz, 4-stufig, Stufen lederbezogen/goldgeprägt, Messing-Halteknauf; Gesamthöhe 113 cm ...[more]
2 Sitzmöbel: 1 Sofa (Louis Philippe), Höhe 108 cm, Breite 190 cm, Tiefe 70 cm; und 1 Stuhl (
2 Sitzmöbel: 1 Sofa (Louis Philippe), Höhe 108 cm, Breite 190 cm, Tiefe 70 cm; und 1 Stuhl (Biedermeier), Höhe 87 cm, Breite 55 cm, Tiefe 60 cm ....
Deckenlampe (Italien), 5-flammig, Eisen/teils vergoldet, mit reichem Glasbehang und 5x Kerzen;
Deckenlampe (Italien), 5-flammig, Eisen/teils vergoldet, mit reichem Glasbehang und 5x Kerzen; Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 45 cm ...[more]
Paar Stühle, Messing, Sitzflächen mit grünem Samtbezug; Lehnhöhe 100,5 cm, Breite 37 cm, Sitzhöhe
Paar Stühle, Messing, Sitzflächen mit grünem Samtbezug; Lehnhöhe 100,5 cm, Breite 37 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm ...[more]
Wandspiegel, im ovalen Holzrahmen, vergoldet, mit Schleifenbekrönung; Maße Spiegel/sichtbar: 69 x 39
Wandspiegel, im ovalen Holzrahmen, vergoldet, mit Schleifenbekrönung; Maße Spiegel/sichtbar: 69 x 39 cm, Gesamtmaße 80 x 46 cm ...[more]
Paar Stühle (Biedermeier), schwarz gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Bezug/Polsterung; Lehnhöhe 96
Paar Stühle (Biedermeier), schwarz gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Bezug/Polsterung; Lehnhöhe 96 cm, Breite 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm ...[more]
Paar Tischlampen (England), jeweils 2-flammig, Messingfuß, Racing Green-farbene Metallschirme, mit
Paar Tischlampen (England), jeweils 2-flammig, Messingfuß, Racing Green-farbene Metallschirme, mit Schnurschalter; Höhe 65 cm, Durchmesser Schirm ...
Kaminuhr/Tischuhr (Frankreich, um 1900), Dosenwerk gemarkt 'Japy Frères & Cie. No. 1789', Schlag auf
Kaminuhr/Tischuhr (Frankreich, um 1900), Dosenwerk gemarkt 'Japy Frères & Cie. No. 1789', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, Werk gängig, Pen...
Paar Stühle, Eiche hell, Lehnen-Mittelteil jeweils mit Biedermeier-Motiv, Sitzflächen mit original
Paar Stühle, Eiche hell, Lehnen-Mittelteil jeweils mit Biedermeier-Motiv, Sitzflächen mit original Binsengeflecht/Geflecht in gutem Erhaltungszust...
Kleiner Friseurspiegel (Louis Philippe), Nussbaumfurnier, mit einzelnem Schub, in altersgemäßem
Kleiner Friseurspiegel (Louis Philippe), Nussbaumfurnier, mit einzelnem Schub, in altersgemäßem Zustand, mit Schlüssel; Maße Spiegel 24 x 21 cm, G...
Notenständer (im Louis Philippe-Stil), höhenverstellbar; Höhe bis 140 cm, Maße Notenblattfläche:
Notenständer (im Louis Philippe-Stil), höhenverstellbar; Höhe bis 140 cm, Maße Notenblattfläche: 33 x 53 cm (einzelne Stange ersetzt) ...[more]
Kleine Kommode, 3-schübig, Beine kanneliert, mit Messing-Zierleisten; Höhe 71 cm, Breite 49 cm,
Kleine Kommode, 3-schübig, Beine kanneliert, mit Messing-Zierleisten; Höhe 71 cm, Breite 49 cm, Tiefe 33,5 cm ...[more]
Wandspiegel, Rahmen Stuck auf Holz, mit facettiertem Spiegelglas; Maße Spiegel 90 x 60 cm, Gesamtmaße 112 x 82 cm ...[more]
Paar Wandblaker (um 1900), 2-flammig, ovaler Spiegel mit geriffeltem Facettenschliff, mit Messing-
Paar Wandblaker (um 1900), 2-flammig, ovaler Spiegel mit geriffeltem Facettenschliff, mit Messing-Zierat, auf Samtplatte montiert; Höhe 55 cm, Bre...
Klapptisch, Holz; Höhe 77 cm, Breite 80 cm, Tiefe 80 cm (Tischplatte mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Wandschränkchen/Aufsatzschränkchen, alt, 1-türige Front, 3-seitig verglast, mit 2x Glas-Einlegeböden, Schlüssel anbei; Höhe 94 cm, Breite 68 cm, T...
Figürlicher Blumenhocker, 'Elefant', Keramik, farbig gefasst; Höhe 52,5 cm, Länge 68 cm, Maße
Figürlicher Blumenhocker, 'Elefant', Keramik, farbig gefasst; Höhe 52,5 cm, Länge 68 cm, Maße Platte/Stellfläche: 42 x 30 cm (stellenweise mit Abp...
Tischlampe, 1-flammig, Fuß Weißmetall/patiniert, Schirm mit Bleiverglasung; Höhe 45 cm, Durchmesser Ø 31,5 cm ...[more]
Tischlampe, 1-flammig, Messing, mit weiß satiniertem Schirm; Höhe 44 cm, Durchmesser Schirm Ø 13 cm
Tischlampe, 1-flammig, Messing, mit weiß satiniertem Schirm; Höhe 44 cm, Durchmesser Schirm Ø 13 cm ...[more]
Tischlampe, 1-flammig, Majolika, mit reliefierten 'Köpfen'/Reliefdekor, mit Schildpatt-Schirm (
Tischlampe, 1-flammig, Majolika, mit reliefierten 'Köpfen'/Reliefdekor, mit Schildpatt-Schirm (Schirm nicht original), gemarkt 'WS & S'; Höhe 53,5...
Beistelltisch/Rauchtisch (orientalisch), Eiche, Platte mit geprägter Messing-Ummantelung; Höhe 64
Beistelltisch/Rauchtisch (orientalisch), Eiche, Platte mit geprägter Messing-Ummantelung; Höhe 64 cm, Durchmesser Ø 60 cm (Platte leicht belaufen)...
Buffetuhr, Lenzkirch, mit Lenzkirch-Uhrwerk 'AGUL R4', No. '988018 1 Million', mit Schlag auf Feder,
Buffetuhr, Lenzkirch, mit Lenzkirch-Uhrwerk 'AGUL R4', No. '988018 1 Million', mit Schlag auf Feder, Schlüsselaufzug; Höhe 25,5 cm, Breite 40 cm, ...
Comtoise-Uhr (später Nachbau), Schlag auf Glocke, mit Lyra-Pendel und 2x Gewichten; Höhe 47,5 cm,
Comtoise-Uhr (später Nachbau), Schlag auf Glocke, mit Lyra-Pendel und 2x Gewichten; Höhe 47,5 cm, Breite 27,5 cm, Tiefe 15 cm ...[more]
Gateleg Table/Beistelltischchen (England), alt, ovale Form, 2x abklappbare Seitenwangen, mit
Gateleg Table/Beistelltischchen (England), alt, ovale Form, 2x abklappbare Seitenwangen, mit grünen Ledereinlagen, Korpus auf Tatzenfüßen; Höhe 48...
Louis Poulsen, Deckenlampe/Pendelleuchte (1950er/1960er Jahre), 'Moon Lamp', Entwurf: Verner Panton,
Louis Poulsen, Deckenlampe/Pendelleuchte (1950er/1960er Jahre), 'Moon Lamp', Entwurf: Verner Panton, Lampe mit Stoffkabel; Durchmesser ca. Ø 35 cm...
WK Design, Sitzgruppe, Programm 'Bosporus', Eisen matt gebürstet, messingfarbene Verbinder/Auflagen,
WK Design, Sitzgruppe, Programm 'Bosporus', Eisen matt gebürstet, messingfarbene Verbinder/Auflagen, 2-teilig, umfassend: 1x Stuhlsessel, und 1x B...
WK Design, Sitzgruppe, Programm 'Bosporus', Eisen matt gebürstet, messingfarbene Verbinder/Auflagen,
WK Design, Sitzgruppe, Programm 'Bosporus', Eisen matt gebürstet, messingfarbene Verbinder/Auflagen, 2-teilig, umfassend: 1x Stuhlsessel, und 1x B...
Möller Design, Couchtisch, 'Gemini' (1977), nickelsatiniertes Gestell mit 2x Gelenken/4x Glasplatten
Möller Design, Couchtisch, 'Gemini' (1977), nickelsatiniertes Gestell mit 2x Gelenken/4x Glasplatten in verschiedenen Höhen, Platten asymmetrisch ...
Freischwinger, Gustav Becker (Freiburg/Schlesien), 'Medaille D'Or', No. '1349 243', jeweils 1
Freischwinger, Gustav Becker (Freiburg/Schlesien), 'Medaille D'Or', No. '1349 243', jeweils 1 Gewicht, 1 Kurbel und 1 Pendel; Höhe 132,5 cm ...[m...
Kommode, Biedermeier, Weichholz/Mahagonifurnier, 1-schübig und 1-türig, wohnfertig; Maße 88 x 94 x
Kommode, Biedermeier, Weichholz/Mahagonifurnier, 1-schübig und 1-türig, wohnfertig; Maße 88 x 94 x 50 cm ...[more]
Tischlampe, Jugendstil, 1-flammig, Messing, Schirm mit Hammerschlagdekor, Lampe mit figürlichem
Tischlampe, Jugendstil, 1-flammig, Messing, Schirm mit Hammerschlagdekor, Lampe mit figürlichem Schaft; Höhe 34,5 cm ...[more]
Vertiko, Art déco, Nussbaum furniert, Aufsatz mit Spiegel/Glas mit Facettenschliff, Korpus mit
Vertiko, Art déco, Nussbaum furniert, Aufsatz mit Spiegel/Glas mit Facettenschliff, Korpus mit geschnitzetem Art déco-Dekor, 1-schübig, darunter 2...
Vertiko, Art déco, Mahagoni furniert, Aufsatz beschnitzt, Korpus mittig mit großer Glastür/jeweils
Vertiko, Art déco, Mahagoni furniert, Aufsatz beschnitzt, Korpus mittig mit großer Glastür/jeweils flankiert von seitlicher Tür mit Bleiverglasung...
Tisch, Louis Philippe, ovale Form, Platte mit Mahagoni-Spiegelfurnier, auf 3-beinigem Balusterschaft; Höhe 73,5 cm, Maße Platte 125 x 84 cm ...[...
Jagdschrank/Vertiko, Eiche massiv, 2-türiger Korpus flankiert von 2x gewundenen Vollsäulen,
Jagdschrank/Vertiko, Eiche massiv, 2-türiger Korpus flankiert von 2x gewundenen Vollsäulen, Türkassetten jeweils mit halbplastischer Schnitzerei (...
Paar Armlehnsessel, im neogotischen Stil, mit Stoffbezug (neu bezogen); Lehnhöhe 116 cm, Sitzhöhe 56
Paar Armlehnsessel, im neogotischen Stil, mit Stoffbezug (neu bezogen); Lehnhöhe 116 cm, Sitzhöhe 56 cm ...[more]
Buffetuhr/Kaminuhr, Gründerzeit, Mahagoni-Gehäuse/mit Messing-Applikationen, Gustav Becker-Werk,
Buffetuhr/Kaminuhr, Gründerzeit, Mahagoni-Gehäuse/mit Messing-Applikationen, Gustav Becker-Werk, Schlag auf Schnecke; Höhe 52,5 cm ...[more]
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell gerahmt von geprägtem Messingschild (Motiv 'Weiner...
Glaslüster, 6-flammig, Messing, mit geschliffenen Glasscheiben an 6x Ringen, funktionstüchtig;
Glaslüster, 6-flammig, Messing, mit geschliffenen Glasscheiben an 6x Ringen, funktionstüchtig; Höhe 93 cm ...[more]
2 kleine Glaslüster, Messing, mit Glasbehang; Höhe/ohne Kabel: 23 cm ...[more]
Petroleum-Deckenlampe, Gusseisen, mit Keramik-Korpus, Mittelflamme mit Glaskolben, mit 6x Kerzenleuchtern; Höhe 105 cm ...[more]
Glasvitrine, Louis Philippe, Mahagoni, 2-türig/zu drei Viertel verglast und versprosst, innen 4x
Glasvitrine, Louis Philippe, Mahagoni, 2-türig/zu drei Viertel verglast und versprosst, innen 4x Borde - Schlüssel fehlt; Höhe 175 cm, Breite 102 ...
IDF Design/Italien, prächtige Wandvitrine (hochwertiges Stilmöbel), 'Marzorati Royal', verschiedene Edelhölzer/partiell mit Intarsiendekor, mittig...
Vitrine, England, Mahagoni, Korpus 3-türig/mittlere Tür verglast und versprosst, innen jeweils 2x
Vitrine, England, Mahagoni, Korpus 3-türig/mittlere Tür verglast und versprosst, innen jeweils 2x Einlegeborde, Korpus auf 6x Spitzfüßen; Höhe 145...
-
1943 Los(e)/Seite