384 Los(e)/Seite
3 Ringe, 750 GG, davon 2x besetzt mit Diamanten, und 1x Ring mit einzelnem Saphir und 2x farblosen Edelsteinen; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 5,5 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Saphirbesatz/2x Ringe zusätzlich besetzt mit kleinen Diamanten; RG 50 - RG 55, Gesamtgewicht 6,55 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 50, Gewicht 4,62 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleisteinen; RG 60, Gewicht 11,87 g
Ring, 585 WG, mit 3x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 55, Gewicht 2,71 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 54, Gewicht 5,6 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 63, Gewicht 4,85 g
Schlangenkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Brillant und Perle; Länge Kette 43,5 cm, Länge Anhänger 1,5 cm, Gesamtgewicht 6,07 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon, mit einer Entourage aus kleinen Türkisen; RG 49,5, Gewicht 6,27 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem rundem Aquamarin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus kleinen Brillanten; RG 47, Gewicht 5,34 g
Ring, 585 GG, navetteförmiger Ringkopf mit Brillantbesatz/davon Zentralstein von ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 49,5, Gewicht 3,92 g
Ring, 585 GG, mit 12-fachem Saphirbesatz und 20x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,2 ct; RG 56, Gewicht 3,71 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 44x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,22 ct; RG 63,5, Gewicht 5,36 g
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Saphirbesatz und 30x Brillanten/zusammen ca. 0,2 ct; Länge 1,5 cm, Gesamtgewicht 4,5 g
2 Paar Ohrstecker, 585 GG, 1x mit Granatbesatz, und 1x mit Amethystbesatz; Länge jeweils 1,2 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Ring, 585 GG, mit 2x Spinellen/im Carréschliff, und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; RG 63,5, Gewicht 4,7 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,12 ct, Tw/Si; RG 56, Gesamtgewicht 7,8 g
Ring, 585 WG, mit in Pavé gefasstem Saphirbesatz, mit einer Entourage aus kleinen Brillanten; RG 50, Gewicht 5,35 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 63, Gewicht 4,7 g
Ring, 925 Sterling-Silber, Ringkopf mit aufgewalzter Goldauflage, besetzt mit gefasstem Aquamarin, Stein im Fancy-Schliff; RG 58, Gewicht 12,65 g
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen); Länge 2,7 cm, Gewicht 7,64 g
2 Ringe, 1x Ehering - ohne Innengravur, 585 GG, RG 55; und 1x 333 GG, besetzt mit Blautopas, RG 54, Gesamtgewicht 3,12 g
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Smaragdbesatz und 5x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht 5,82 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; RG 50, Gewicht 6,65 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Facettenschliff; RG 46, Gewicht 6,22 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin, Stein mit Facettenschliff; Länge 3,7 cm, Gewicht 6,55 g
2 Paar Ohrstecker, 375 GG/585 GG, jeweils mit Citrinbesatz: 1x 375 GG, Länge 1 cm, Gewicht 2,16 g; und 1x 585 GG, Länge 1,7 cm, Gewicht 2,43 g
Ring, 585 GG, mit Rubin und 8-fachem Diamantbesatz; RG 57, Maße Ringkopf 2,4 x 1,4 cm, Gewicht 3,69 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Bouton-Perle, Durchmesser Ø 9,2 mm; Gesamtgewicht 2,8 g
Schmuckset, 333 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Rauchtopas: 1 Anhänger, Länge 2,8 cm; und 1 Ring, RG 47, Gesamtgewicht 10,38 g
384 Los(e)/Seite