- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (96)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (37)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (116)
- Glass (33)
- Graphics (108)
- Historica (6)
- Jewellery (402)
- Keramics (16)
- Paintings (268)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (25)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1612 Los(e)/Seite
Solitärring, 585 GG/WG, 1 Brillant, ca. 0,20 ct; RG 61, Gewicht 6 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 61, Gewicht 3,75 g
Perlenkette, unregelmäßige Zuchtperlen, mit 585 GG-Schließe; Länge 90 cm
Herrenring, 585 GG, mit Sodalith-Platte; RG 67, Gewicht 7,42 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gewicht 5,40 g (Ringschiene verbogen)
Ehering, 585 GG, innen mit Datums- und Namensgravur; RG 72, Gewicht 4,45 g
Ring, 585 Gold, mit Besatz aus Diamantensplittern; Gewicht 1,68 g
Bernsteinkette, verlaufend, Steine honigfarben/opaque, mit Drehverschluss; Länge 43 cm, Gewicht 32
Bernsteinkette, verlaufend, Steine honigfarben/opaque, mit Drehverschluss; Länge 43 cm, Gewicht 32 g
Brosche, 585 GG/WG, mit 3-fachem Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 4,93 g
Wempe/Bremen, Krawattennadel (Juweliersarbeit), 925 Sterling-Silber, 'Dampfer'-Motiv; Länge Nadel
Wempe/Bremen, Krawattennadel (Juweliersarbeit), 925 Sterling-Silber, 'Dampfer'-Motiv; Länge Nadel 5 cm, Gewicht 15,78 g
Herrenarmbanduhr, Junkers, mit Chronograph, Sichtboden und Saphirglas, Handaufzug, Funktion
Herrenarmbanduhr, Junkers, mit Chronograph, Sichtboden und Saphirglas, Handaufzug, Funktion ungeprüft; an Lederarmband (Armband mit Tragespuren)
Cartier-Feuerzeug, Nr. '70674', strukturiertes Gehäuse/vergoldet, funktionstüchtig; Höhe 7 cm (mit
Cartier-Feuerzeug, Nr. '70674', strukturiertes Gehäuse/vergoldet, funktionstüchtig; Höhe 7 cm (mit Gebrauchsspuren)
Damenarmbanduhr, Windgassen, Edelstahl, Funktion ungeprüft; Uhr an Lederarmband, in Box
Herrenarmbanduhr, Windgassen 'Skeleton Antique', Edelstahl, Funktion ungeprüft; in Box
Herrenarmbanduhr, Burgmeister, Edelstahl, Automatik, Funktion ungeprüft; Uhr an Lederarmband
Herrenarmbanduhr, Fila, neuwertig, Funktion ungeprüft; in Carucci-Box
Fahrner, Collier, 925 Silber, mit Perlenbesatz und Schmucksteinen; Länge 38 cm, Gewicht 34 g
Silber-Armreif, mit gefasstem Bernstein; Gewicht 17,70 g (mit Flickstellen, Schiene verbogen)
Armreif, 925 Silber (mehrfach punziert), florale Gestaltung, mittig besetzt mit großem Bernstein;
Armreif, 925 Silber (mehrfach punziert), florale Gestaltung, mittig besetzt mit großem Bernstein; Gewicht 35 g
2 Silberbroschen (Juweliersarbeit - teilweise punziert), jeweils mit Bernsteinbesatz, unterschiedlich gefasste Steine und Farben
Bernstein-Collier, mit Königskette, 925 Sterling-Silber; Länge Kette 42 cm, Gewicht 45 g (einzelner Stein geklebt)
Armreif, 925 Silber, mit gefasstem Bernstein; Gewicht 12,30 g
2 Ringe, verschiedene Goldgehalte: 1x 585 Gold, mit Quarzbesatz(?), RG 54, Gewicht 2,40 g; und 1x
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, TW/si; RG 55, Gewicht 5,7 g
2 figürliche Anhänger, 750 GG: 1x 'Schildkröte', beweglich gearbeitet; und 1x 'High Heel', mit
2 Anhänger, 585 Gold/Bicolor, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant, Farbe Weiß/Si - davon 1x
Anhänger, 'Doppeltes Herz', 585 GG; Maße 2,5 x 2,7 cm, Gewicht 5,89 g
Ring, 750 Gold/bicolor, besetzt mit jeweils einzelnem Brillant, Rubin, Smaragd und Saphir; RG 54,
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,08 ct, TW/si; RG 57, Gewicht 5,83 g
Schmuckset (Neuware), 333/375 GG: Anhänger mit 6-fachem Perlenbesatz, Länge 1,9 cm; und Paar
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger ca. 1 cm, Gesamtgewicht 5,49 g
Schmuckset, 585 Gold/Bicolor, Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit Brillantbesatz/zusammen
3 Paar Ohrhänger/Ohrstecker, 333/375 GG: 2x jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin/facettiert,
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 54,
Ring, 333 WG, mit gefasster ovaler Lapislazuli-Platte; RG 55, Gewicht 2,86 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst-Carré/gefasst in WG; RG 59, Gewicht 4,61 g
Ring (Neuware), 585 GG, besetzt mit einzelner Barockperle, Perle mit gutem Lüster; RG 51, Gewicht
Ring (Neuware), 585 GG, besetzt mit einzelner Barockperle, Perle mit gutem Lüster; RG 51, Gewicht 2,6 g
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Brillant/gefasst in GG; RG 53, Gewicht 1,5 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 54, Gewicht 3,03 g
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz/1x zusätzlich mit jeweils einzelnem
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Perlenbesatz/1x zusätzlich mit jeweils einzelnem Brillant; Länge 1,9 cm, Gesamtgewicht 4,82 g
2 Ringe, 333 GG: 1x besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, RG 55; und 1x besetzt mit Bernstein-
2 Ringe, 333 GG: 1x besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, RG 55; und 1x besetzt mit Bernstein-Cabochon; 2x RG 55, Gesamtgewicht 8,34 g
Schmuckset, 585 Gold/Bicolor, Ring und Paar Ohrstecker, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/
Ring, 585 GG, 'Welle', mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,03 ct; RG 55,
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53,
2 Ringe (Neuware), 585 GG: 1x besetzt mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si, und 1x
1612 Los(e)/Seite