Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (30)
- Art Deco, Art Nouveau (4)
- Asian Art (103)
- Bonds (3)
- Books (13)
- Carpets (141)
- Clocks & Watches (34)
- Coins (8)
- Design (21)
- Furniture (107)
- Glass (25)
- Graphics (146)
- Historica (1)
- Jewellery (275)
- Keramics (9)
- Paintings (284)
- Photography (4)
- Porzellan (45)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (30)
- Silver (26)
- Toys (10)
- Varia (128)
- Wine, Spirits (1)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1453 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und
Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und dazu passender Ring, Silber, ebenfalls mit mehrf...
Stabnadel, 585 WG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Steine im Carréschliff, mit
Stabnadel, 585 WG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Steine im Carréschliff, mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Stein im Altsch...
Anhänger, 585 GG, mit Turmalinbesatz/Chrysoberyll(?), Gewicht 2,13 g; an Halskette mit Goldauflage
Anhänger, 585 GG, mit Turmalinbesatz/Chrysoberyll(?), Gewicht 2,13 g; an Halskette mit Goldauflage
Collier, 585 WG, Mittelteil mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, sowie 25x Saphiren,
Collier, 585 WG, Mittelteil mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, sowie 25x Saphiren, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 10,...
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen; Länge 4,5 cm, Gewicht 11,33 g
Collier, 585 RG, an 4-reihigem Halsreif, mit Broschenanhänger mit 13-fachem Brillantbesatz/
Collier, 585 RG, an 4-reihigem Halsreif, mit Broschenanhänger mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2,60 ct, Steine im Altschliff, von feinem ...
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff: 1
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff: 1 Anhänger, Länge 2,6 cm; und 1 Ring, RG 50, Gesamtge...
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Mystic-Topas, Stein mit einer
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Mystic-Topas, Stein mit einer Entourage aus Diamanten im Brillantschliff und Bag...
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 51,5, Gewicht 5,69 g
Ring, 375 GG, mit Citrinbesatz; RG 47, Gewicht 4,78 g
Schmuckset, 585 GG/333 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Lemonquarz, Steine im
Schmuckset, 585 GG/333 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Lemonquarz, Steine im Facettenschliff: 1 Clip-Einhänger, 585 GG (Fassung ...
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Schleifendekor, mit jeweils einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,02 ct,
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Schleifendekor, mit jeweils einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,02 ct, und jeweils einzelnem Türkis, Steine in Tropfenf...
Paar Ohrstecker, 585 WG, lange Form, besetzt mit insgesamt 8x Süßwasserperlen, mit mehrfachem
Paar Ohrstecker, 585 WG, lange Form, besetzt mit insgesamt 8x Süßwasserperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,45 ct; Länge 5,2 cm, G...
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold/Silber, in Fliegenform, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/zusammen
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold/Silber, in Fliegenform, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/zusammen ca. 5,39 ct, Steine im Ovalschliff, mit 8x klei...
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm,
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm, Gewicht 14,20 g
Paar Ohrhänger, 375 GG und Silber, Schangenform, mit Diamantenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 9,22 g
Paar Ohrhänger, 375 GG und Silber, Schangenform, mit Diamantenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 9,22 g
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct,
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Saphiren/zusammen ca. 1,00 ct, sowie Koralle; Länge...
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,46 ct...
Taschenuhr, Junghans, 900 Silber, rückseitig mit Gravur, 'Für besonders gute Leistungen, der
Taschenuhr, Junghans, 900 Silber, rückseitig mit Gravur, 'Für besonders gute Leistungen, der Inspekteur der Kavallerie, 1936'; im Etui
Rubin von 1,67 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, unbehandelt; Maße 7,4 x 5,4 mm
Saphir von 2,24 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün; Maße 8,7 x 5,5 mm (nur erhitzt)
Saphir von 2,24 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün; Maße 8,7 x 5,5 mm (nur erhitzt)
Seltener Demantiod (Granat) von 0,73 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, von feiner Qualität;
Seltener Demantiod (Granat) von 0,73 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, von feiner Qualität; Maße 6,1 x 4,6 mm (absolut unbehandelt)
Farbwechselnder Saphir von 6,80 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farben Blau und Rot; Maße 13,
Farbwechselnder Saphir von 6,80 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farben Blau und Rot; Maße 13,0 x 9,8 mm (unbehandelt)
Farbwechselnder Saphir von 3,12 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farben Grün und Braun; Maße
Farbwechselnder Saphir von 3,12 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farben Grün und Braun; Maße 10,0 x 7,8 mm (unbehandelt)
Feiner Saphir von 1,99 ct, rechteckiger Stein im Facettenschliff, Farbe Gelb; Maße 8,4 x 5,0 mm (nur
Feiner Saphir von 1,99 ct, rechteckiger Stein im Facettenschliff, Farbe Gelb; Maße 8,4 x 5,0 mm (nur erhitzt)
Kleines Lot feiner Chrysoberylle/zusammen 2,62 ct, ovale Steine im Facettenschliff, 4 Stück (
Kleines Lot feiner Chrysoberylle/zusammen 2,62 ct, ovale Steine im Facettenschliff, 4 Stück (unbehandelt)
Kleines Lot feiner Rhodolithe (Granate) von zusammen 8,88 ct, ovale Steine im Facettenschliff, 5
Kleines Lot feiner Rhodolithe (Granate) von zusammen 8,88 ct, ovale Steine im Facettenschliff, 5 Stück (unbehandelt)
Kleines Lot Zirkone/zusammen 6,99 ct, Tropfenform und oval, Steine im Facettenschliff, 3 Stück/davon
Kleines Lot Zirkone/zusammen 6,99 ct, Tropfenform und oval, Steine im Facettenschliff, 3 Stück/davon 2x Farbe Blau, und 1x Farbe Braun (jeweils nu...
Kleines Lot Titanite (Sphene) von zusammen 5,50 ct, Steine im Facettenschliff, 5 Stück (unbehandelt)
Mandarin-Granat von 2,42 ct, Tropfenform, Stein im Facettenschliff; Maße 8,2 x 6,9 mm (unbehandelt)
Mandarin-Granat von 2,42 ct, Tropfenform, Stein im Facettenschliff; Maße 8,2 x 6,9 mm (unbehandelt)
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen mit sehr gutem Lüster, 585 GG-Schloss besetzt mit
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen mit sehr gutem Lüster, 585 GG-Schloss besetzt mit Brillanten/zusammen 0,18 ct, Farbe Weiß/si; D...
Anhänger, 750 WG, mit Brillantbesatz/in Pavé gefasst, Brillanten von zusammen 1,59 ct, Farbe Weiß
Anhänger, 750 WG, mit Brillantbesatz/in Pavé gefasst, Brillanten von zusammen 1,59 ct, Farbe Weiß und Schwarz; Maße 2 x 1,9 cm, Gewicht 5,18 g
Kette/Collier, 585 GG, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar (durch angefügte Verlängerungskette);
Kette/Collier, 585 GG, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar (durch angefügte Verlängerungskette); Länge 42 cm - Länge 46,5 cm, Gewicht 16,31 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 2x facettierten Citrinen/zusammen 2,11 ct; RG 55, Gewicht 7,63 g
Granatschmuck-Konvolut (Teile unterschiedlichen Alters): 1 Collier, 585 GG, Länge 41 cm, Gewicht 7
Granatschmuck-Konvolut (Teile unterschiedlichen Alters): 1 Collier, 585 GG, Länge 41 cm, Gewicht 7 g; und 3x Broschen, jeweils neu vergoldet, Läng...
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, TW/si; RG 55, Gewicht 5,7 g
Ring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,57 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,36 g
Erbskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; Durchmesser Anhänger
Erbskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; Durchmesser Anhänger ca. Ø 2,3 cm, Länge Kette 40 cm, Gewicht 12,5...
Schlangenkette, 585 WG, mit Bajonettschloss, Länge Kette 42,5 cm; mit Anhänger, besetzt mit
Schlangenkette, 585 WG, mit Bajonettschloss, Länge Kette 42,5 cm; mit Anhänger, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, TW/si, Länge Anhänger ...
Ring, 585 Gold/Bicolor, in Doppelringschienen-Optik, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,11 ct,
Ring, 585 Gold/Bicolor, in Doppelringschienen-Optik, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,11 ct, Tw/Si, mittlerer Stein zu 1/3 'freischwebend' g...
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen);
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen); Länge 2,7 cm, Gewicht 7,64 g
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, Farbe Weiß/Si, und
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, Farbe Weiß/Si, und tropfenförmiger Perle, Kette variabel tragbar; Länge K...
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragden, Spitze besetzt mit
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragden, Spitze besetzt mit einzelnem Turmalin/im Tropfenschliff; Maße 1 x 1,7 cm,...
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,09 ct, Farbe Weiß; Länge 41 cm, Gewicht...
Kette, 585 GG, Stäbchen alternierend mit Amethyst-Kugeln; Länge 55 cm, Gewicht 15,24 g
Anhänger-Lot (Neuware - für individuelle Gravuren), 585 GG, Gravurplatten in unterschiedlichen
Anhänger-Lot (Neuware - für individuelle Gravuren), 585 GG, Gravurplatten in unterschiedlichen Ausführungen; Länge 1,8 cm - Länge 2,5 cm, Gesamtge...
Ring, 585 Roségold, besetzt mit einzelnem Saphir/facettiert, RG 58, Gewicht 7,54 g
3 figürliche Anhänger, 585 GG: 1x 'Violinschlüssel', mit Schmucksteinbesatz; 1x 'Geige', und 1x '
3 figürliche Anhänger, 585 GG: 1x 'Violinschlüssel', mit Schmucksteinbesatz; 1x 'Geige', und 1x 'Herz'; Länge 2,4 cm - Länge 3,4 cm, Gesamtgewicht...
Klassisches Schmuckset, 585 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils besetzt mit einzelner Perle,
Klassisches Schmuckset, 585 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils besetzt mit einzelner Perle, Perlen mit sehr gutem Lüster: 1 Ring, RG 52; 1 Anhä...
Ring, 750 Gold/bicolor, besetzt mit jeweils einzelnem Brillant, Rubin, Smaragd und Saphir; RG 54,
Ring, 750 Gold/bicolor, besetzt mit jeweils einzelnem Brillant, Rubin, Smaragd und Saphir; RG 54, Gewicht 4,65 g
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14 g
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si, sowie einzelner Zuchtperle, Maße 1,9 x 2,6 cm; und 1x mit 7-fachem Brill...
Kette, 333 Gold/Bicolor; Länge 43 cm, Gewicht 10,63 g
2 Paar Manschettenknöpfe, 333 GG; 1x Maße Kopf 1,8 x 1,3 cm, und 1x Maße Kopf 2 x 1,4 cm, Gesamtgewicht 11,37 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,02 ct; RG 58, Gewicht 4,95 g
Anhänger, 'Doppeltes Herz', 585 GG; Maße 2,5 x 2,7 cm, Gewicht 5,89 g
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53,
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,2 g
-
1453 Los(e)/Seite