Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
107 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Designer-Deckenlampe, 3-flammig, Holz, mit kupferfarbenen Metallschirmen; Durchmesser ca. Ø 60 cm
Designer-Deckenlampe, 3-flammig, Holz, mit kupferfarbenen Metallschirmen; Durchmesser ca. Ø 60 cm
Designer-Lampe, Metall, schwarz lackiert, auf schwerem Fuß, funktionstüchtig; Höhe bis 70 cm
Designer-Lampe, Metall, schwarz lackiert, auf schwerem Fuß, funktionstüchtig; Höhe bis 70 cm
Wandspiegel (Historismus), Eiche massiv, reichhaltig beschnitzt, Kopfteil mit 2x Löwenfiguren, mit
Wandspiegel (Historismus), Eiche massiv, reichhaltig beschnitzt, Kopfteil mit 2x Löwenfiguren, mit original Spiegelglas; Maße 67 x 41 cm
Tischlampe, Tiffany, älter, 3-flammig, polychromer Metall-Säulenstand, Korpus auf Tatzenfüßen;
Tischlampe, Tiffany, älter, 3-flammig, polychromer Metall-Säulenstand, Korpus auf Tatzenfüßen; Höhe ca. 73 cm
Minotti, Poltrone e Divani/Italien, Designer-Sessel/Armlehnstuhl, gelbes Waschleder; Sitzhöhe 47 cm,
Minotti, Poltrone e Divani/Italien, Designer-Sessel/Armlehnstuhl, gelbes Waschleder; Sitzhöhe 47 cm, Breite 58 cm (mit Gebrauchsspuren, mit einzel...
Designer-Stehlampe, 3-flammig, Chrom/Stahl matt, 'RoHs compliant', mit transparentem Schnur-
Designer-Stehlampe, 3-flammig, Chrom/Stahl matt, 'RoHs compliant', mit transparentem Schnur-Fußschalter; Höhe ca. 175 cm
Designer-Beistelltischchen, Holzgestell in Klavierlack, mit Starkglas-Platte/facettiert, darunterliegend zweite Glasplatte/mattiert; Höhe 45 cm, M...
Beistelltischchen, antik, Platte und Zarge fein intarisiert, unten mit einzelner kleiner Ablageplatte; Höhe 75 cm, Durchmesser Platte/oben: Ø 37,5...
Halbschrank (Louis Philippe), Mahagonifurnier, 1-türig/innen mit 2x Einlegeborden; Maße 96 x 78 x 42
Halbschrank (Louis Philippe), Mahagonifurnier, 1-türig/innen mit 2x Einlegeborden; Maße 96 x 78 x 42 cm (Tür und Deckplatte mit altersbedingten Sp...
Handarbeitstischchen (England), antik, in hoher Korbform - ehemals zur Materialaufbewahrung von
Handarbeitstischchen (England), antik, in hoher Korbform - ehemals zur Materialaufbewahrung von Wolle und Garnen, mit abnehmbarer Deckelplatte, Ko...
Tischlampe, 1-flammig, mit figürlichem Holzschaft (plastische Löwenfigur), mit Stoffschirm; Höhe
Tischlampe, 1-flammig, mit figürlichem Holzschaft (plastische Löwenfigur), mit Stoffschirm; Höhe 56,5 cm
Butler-Spiegel, im Empire-'Strahlenkranz', Stuck auf Holz, in gutem Zustand; Gesamtdurchmesser Ø
Butler-Spiegel, im Empire-'Strahlenkranz', Stuck auf Holz, in gutem Zustand; Gesamtdurchmesser Ø 61 cm (mit minimalen Fehlstellen)
Spieltisch, Holz, mit eingelegtem Schachbrettmuster, mit 2x geschwungenen Wangen/jeweils aufstellbar, 2-schübig, Korpus auf geschwungenen Tatzenfü...
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm (Furnier mit kleinem Abplatzer)
Thonet, Satz Stühle, Rückenlehne und Sitzfläche geprägt, 4 Stück/davon 2x mit original Klebeetikett
Thonet, Satz Stühle, Rückenlehne und Sitzfläche geprägt, 4 Stück/davon 2x mit original Klebeetikett
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß;
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß; Maße Platte 105 x 105 cm, Maße Mittelfuß: Höhe 40...
Kommode (Biedermeier), Weichholz/Nussbaumfurnier, 4-schübig - mit 4x Schlüsseln; Höhe 92 cm,
Kommode (Biedermeier), Weichholz/Nussbaumfurnier, 4-schübig - mit 4x Schlüsseln; Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 47 cm (einzelne Furnier-Fehlstell...
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten flankiert von 2x Spiralsäulen, Korpus mit Sch...
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit Gebrauchsspuren)
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63 cm, Tiefe 63 cm (Platte mit Randbestoßung)
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe 80 cm, Breite 77 cm, Tiefe 48 cm
Stehpult/Notenständer, modern, verchromter Stahl; Höhe 114 cm
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt;
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt; Lehnenhöhe 79 cm, Sitzhöhe/ohne Kissen: 45 cm
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm,
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm, und 1x Maße 82 x 40 x 30 cm (1x Ecke der Glaspla...
Konvolut Designer-Wandleuchten, in 2 verschiedenen Ausführungen, insgesamt 5 Stück
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann'
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann' und 'Frau'); Höhe 136 cm
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe und 1x in kleinerer Ausführung; und 1 Designer-...
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca.
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/Teilstück: 92 cm, Gesamtbreite 276 cm
Vitrinen-Aufsatzschrank (um 1880/1900), Mahagoni dunkel: Unterschrank 2-türig/versprosst und
Vitrinen-Aufsatzschrank (um 1880/1900), Mahagoni dunkel: Unterschrank 2-türig/versprosst und verglast, seitlich mit 2x offenen Ablagen; Aufsatz 3-...
Spieltisch (Louis Philippe), Mahagoni, Tischplatte drehbar und ausklappbar - auch als Kulissentisch stellbar; Maße 77 x 86 x 42 cm
Kleines Kabinettschränkchen, Front 1-türig/versprosst, darunter 1-schübig, mit festem offenem
Kleines Kabinettschränkchen, Front 1-türig/versprosst, darunter 1-schübig, mit festem offenem Aufsatz, Aufsatz mit Spiegel; Maße 150 x 55 x 34 cm
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub,
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub, seitlich flankiert von 2x Vollsäulen, mit abklappbar...
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit ausziehbarer Schreibplatte und unterteiltem Innenlebe...
Kastensekretär, Biedermeier, Mahagonifurnier, 4-schübiger gerader Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte/dahinter 15x Schübe, 3x Freifächer und 1-...
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Standregal (Louis Philippe), Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x
Standregal (Louis Philippe), Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x Ablagen; Maße 147 x 55 x 27 cm (Schnitzwerk teil...
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x Halbsäulen; Maße 111 x 64 cm
Deckenlüster (im Barock-Stil), 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette:
Deckenlüster (im Barock-Stil), 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Paar Sessel (Louis Philippe), Mahagonifurnier, mit abnehmbaren Sitzen; Sitzhöhe 46 cm
Wandspiegel, alt, Holzrahmen vergoldet, mit floraler Bekrönung; Maße 97 x 50 cm (Stuck stellenweise abgeplatzt)
Paar Armlehnsessel (Biedermeier), Mahagonifurnier, gepolsterte Sitze; Sitzhöhe 50 cm
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm,
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm, Durchmesser Ø 66 cm
Eckschrank, Mahagoni, 1-türig/mit durchbrochener Front, mit 3x Einlegeborden, Schrank mit aufgelegter Marmorplatte/Platte mit schöner Zeichnung; H...
Kommode (Louis Philippe), Mahagoni, 3-schübig; Breite 102 cm, Tiefe 49 cm, Höhe 84 cm
-
107 Los(e)/Seite