Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
107 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Standsekretär (Biedermeier/wohl norddeutsch), Mahagoni massiv und Furnier/partiell Weichholz, 2-
Standsekretär (Biedermeier/wohl norddeutsch), Mahagoni massiv und Furnier/partiell Weichholz, 2-teiliger hochrechteckiger Korpus mit verglastem Au...
Hoetger, Bernhard, Worpsweder Armlehnstuhl, original Geflecht gut erhalten/in insgesamt gutem
Hoetger, Bernhard, Worpsweder Armlehnstuhl, original Geflecht gut erhalten/in insgesamt gutem Erhaltungszustand; Lehnhöhe 107 cm, Sitzhöhe 48 cm, ...
Sessel, braunes Leder, auf 4x Eichenholz-Vierkantfüßen, Polsterung neu aufgearbeitet; Lehnhöhe 92
Sessel, braunes Leder, auf 4x Eichenholz-Vierkantfüßen, Polsterung neu aufgearbeitet; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 35 - 40 cm
Prunkspiegel (Empire), ovaler Rahmen, vergoldet, seitlich 2x figürliche 'Füllhorn'-Figuren/jeweils
Prunkspiegel (Empire), ovaler Rahmen, vergoldet, seitlich 2x figürliche 'Füllhorn'-Figuren/jeweils mit floraler Applikation ('Obst- und Blumenarra...
Wandspiegel (Empire), Mahagonifurnier, hochrechteckiger Korpus mit facettiertem Spiegel, Gebälkzonen
Wandspiegel (Empire), Mahagonifurnier, hochrechteckiger Korpus mit facettiertem Spiegel, Gebälkzonen geschwärzt/mit 3x Medaillons und vergoldeten ...
Sofa/Zweisitzer (Biedermeier), Mahagonifurnier, gerade Zarge mit volutenförmigen Armstützen,
Sofa/Zweisitzer (Biedermeier), Mahagonifurnier, gerade Zarge mit volutenförmigen Armstützen, Rückenlehne figürlich auslaufend ('Füllhorn'-Motive),...
Designer-Esstisch, rechteckige Glasplatte/15 mm starkes Glas, auf 4x zylindrischen Chromfüßen;
Designer-Esstisch, rechteckige Glasplatte/15 mm starkes Glas, auf 4x zylindrischen Chromfüßen; Maße 70 x 199 x 100 cm
Lloyd Loom/Italia, Satz 'Loom Chairs' (Handarbeit), Sitzfläche gebogen, mit Rattangeflecht, 4 Stück;
Lloyd Loom/Italia, Satz 'Loom Chairs' (Handarbeit), Sitzfläche gebogen, mit Rattangeflecht, 4 Stück; Lehnhöhe 90 cm, Sitzhöhe 45 cm
Kommode (Gründerzeit), Nussbaumfurnier, 3-schübig, Deckplatte 4-fach gespiegelt; Höhe 78 cm,
Kommode (Gründerzeit), Nussbaumfurnier, 3-schübig, Deckplatte 4-fach gespiegelt; Höhe 78 cm, Breite 87 cm, Tiefe 47 cm
Ledersessel, schöne Schalenform/leicht ovoid (sehr bequem!), hell-beigefarbenes Echtleder mit
Ledersessel, schöne Schalenform/leicht ovoid (sehr bequem!), hell-beigefarbenes Echtleder mit Gebrauchspatina, Korpus auf verchromtem Drehfuß; Leh...
Kristall-Deckenleuchter, 12-flammig, Messing und geschliffenes Kristallglas; Höhe ca. 77 cm (
Kristall-Deckenleuchter, 12-flammig, Messing und geschliffenes Kristallglas; Höhe ca. 77 cm (einzelne Tropfschale mit Fehlstelle/geklebt)
Buffet (Art déco), Eiche massiv, Unterschrank 2-schübig und 2-türig, mit einzelnem Einlegebord,
Buffet (Art déco), Eiche massiv, Unterschrank 2-schübig und 2-türig, mit einzelnem Einlegebord, Aufsatz 3-türig/partiell verglast, in wohnfertigem...
Frisierspiegel, antik, Mahagoni-Vollholz, Spiegel kippbar, unten mit kleiner Klappschatulle; Höhe 79
Frisierspiegel, antik, Mahagoni-Vollholz, Spiegel kippbar, unten mit kleiner Klappschatulle; Höhe 79 cm, Breite 72 cm
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit Tiffanyschirm auf kupferpatiniertem Metallfuß, mit
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit Tiffanyschirm auf kupferpatiniertem Metallfuß, mit Schnurschalter; Höhe 42 cm
Tisch mit 4x Hockern, China, rund/jeweils in Form einer Trommel: Tisch aus Holz/Messing, polychrom
Tisch mit 4x Hockern, China, rund/jeweils in Form einer Trommel: Tisch aus Holz/Messing, polychrom gefasst, mit Ornamentik, 4x Hocker als seitlich...
Couchtisch, China, Holz schwarz lackiert, Platte mit Perlmutt-Einlegearbeiten (Paradiesvogel-
Couchtisch, China, Holz schwarz lackiert, Platte mit Perlmutt-Einlegearbeiten (Paradiesvogel-Darstellungen, u.a.); Breite 91 cm, Tiefe 60,5 cm, Hö...
Tisch mit 6x Hockern, China: ovaler Tisch aus Holz/Glas, Platte mit vollplastisch geschnitztem
Tisch mit 6x Hockern, China: ovaler Tisch aus Holz/Glas, Platte mit vollplastisch geschnitztem Relief ('Gesellschaftsszenen') unter ovaler Glaspla...
Satz Worpsweder Armlehnstühle, Eiche hell, mit Binsengeflecht, 4 Stück; Lehnhöhe 97 cm, Sitzhöhe
Satz Worpsweder Armlehnstühle, Eiche hell, mit Binsengeflecht, 4 Stück; Lehnhöhe 97 cm, Sitzhöhe 45 cm
Konsolenspiegel (Gründerzeit/um 1880), Nussbaum furniert, Spiegel flankiert von Dreiviertelsäulen,
Konsolenspiegel (Gründerzeit/um 1880), Nussbaum furniert, Spiegel flankiert von Dreiviertelsäulen, Konsole getragen von Baluster-Vollsäulen; Maße ...
Sideboard, Palisander, mit 2x Schiebetüren/abschließbar - Schlüssel anbei, innen mit einzelnem
Sideboard, Palisander, mit 2x Schiebetüren/abschließbar - Schlüssel anbei, innen mit einzelnem Einlegeboard/verstellbar, Korpus auf verchromten Ku...
Glastisch, mit 2x getönten Glasplatten/Glas in starker Ausführung, auf 2x massive Granitquader
Glastisch, mit 2x getönten Glasplatten/Glas in starker Ausführung, auf 2x massive Granitquader aufgelegt, Farbe Blaugrau; Höhe 55 cm, Breite 100 c...
Couchtisch/Beistelltisch, mit starker facettierter Klarglas-Platte, auf 4x steckbaren schwarzen
Couchtisch/Beistelltisch, mit starker facettierter Klarglas-Platte, auf 4x steckbaren schwarzen Beinen/jeweils mit Perlmutteinlagen; Höhe 46 cm, M...
Couchtisch/Beistelltisch, mit starker facettierter Klarglas-Platte, auf 4x steckbaren schwarzen
Couchtisch/Beistelltisch, mit starker facettierter Klarglas-Platte, auf 4x steckbaren schwarzen Beinen/jeweils mit Perlmutteinlagen; Höhe 46 cm, M...
Tischlampe, 1-flammig, Echtglas-Fuß mit Metall-Applikationen/feuervergoldet, mit rechteckig-
Tischlampe, 1-flammig, Echtglas-Fuß mit Metall-Applikationen/feuervergoldet, mit rechteckig-pyramidenförmigem Stoffschirm; Höhe 64 cm
Tischlampe, 1-flammig, bicolor-farbener Metallschirm, mit rechteckigem Stoffschirm, mit Schnurschalter, in gepflegtem Zustand; Höhe 41 cm
Paar Tischlampen, auf goldfarbenem/chromfarbenem Stand, mit längsovalen mattierten Glasschirmen,
Paar Tischlampen, auf goldfarbenem/chromfarbenem Stand, mit längsovalen mattierten Glasschirmen, 1x Lampe dimmbar, jeweils in gepflegtem Zustand; ...
Tischlampe, auf goldenem Metallfuß, mit ovalem Seidenschirm, mit Schnurschalter, in gepflegtem
Tischlampe, auf goldenem Metallfuß, mit ovalem Seidenschirm, mit Schnurschalter, in gepflegtem Zustand; Höhe 49 cm
Paar Tischlampen, pultförmiger Stand mit verstellbarem Arm; Standardhöhe ca. 50 cm
Sitzbank (alt), Mahagoni-Gestell, Rückenlehne mit Vasenmotiven, Sitzfläche mit Stoffbezug/abnehmbar;
Sitzbank (alt), Mahagoni-Gestell, Rückenlehne mit Vasenmotiven, Sitzfläche mit Stoffbezug/abnehmbar; Lehnhöhe 82 cm, Breite 125 cm, Tiefe 50 cm, S...
Deckenlampe, 1-flammig, 5-armig/Arme mit Kerzenhaltern (mit 'Blüten' und plastischen Verzierungen), Keramikkorpus, mit Glasschirm; Höhe 85 cm, Dur...
Kleiderschrank (Gründerzeit), Weichholz, 2-türig, mit Innenaufteilung, mit Kleiderstange und
Kleiderschrank (Gründerzeit), Weichholz, 2-türig, mit Innenaufteilung, mit Kleiderstange und Einlegeborden, zerlegbar; Höhe 190 cm, Breite 120 cm,...
Kleiner Wandspiegel (Biedermeier), Esche; Höhe 85 cm, Breite 40 cm; Maße Spiegel 45 x 26 cm (mit
Kleiner Wandspiegel (Biedermeier), Esche; Höhe 85 cm, Breite 40 cm; Maße Spiegel 45 x 26 cm (mit Gebrauchsspuren)
Blumentisch/Ständer (Art déco), Eisen geschwärzt, mit runder Abstellfläche; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 27,5 cm
Satz Stühle (Stilmöbel), Mahagoni, mit Stoffbezug/gepolstert, 3 Stück; Höhe 90 cm, Breite 60 cm,
Satz Stühle (Stilmöbel), Mahagoni, mit Stoffbezug/gepolstert, 3 Stück; Höhe 90 cm, Breite 60 cm, Sitzhöhe 40 cm
Designer-Couchtisch, rechteckige Glasplatte/15 mm starkes Glas, auf 4x zylindrischen Chromfüßen;
Designer-Couchtisch, rechteckige Glasplatte/15 mm starkes Glas, auf 4x zylindrischen Chromfüßen; Maße 40 x 159 x 100 cm
Designer-Couchtisch, quadratische Form, Chromgestell mit verspiegelter Glasplatte; Maße 38 x 90 x 90
Designer-Couchtisch, quadratische Form, Chromgestell mit verspiegelter Glasplatte; Maße 38 x 90 x 90 cm (mit einzelnem kleinem Sprung/Rand - unwes...
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien;
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien; Höhe Lampen-Korpus 35 cm, Durchmesser Ø 25 cm
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien;
2 Designer-Deckenlampen, Muranoglas, weiß-opaques Glas/leicht marmoriert, Entwurf: Vitoni/Italien; Höhe Lampen-Korpus 35 cm, Durchmesser Ø 25 cm
Prunk-Armlehnstuhl (Historismus), Eiche geschwärzt, Lehnenkopf mit Schnitzerei (Engelsmotiv),
Prunk-Armlehnstuhl (Historismus), Eiche geschwärzt, Lehnenkopf mit Schnitzerei (Engelsmotiv), Armlehnen mit Kopfverzierungen, Sitzkissen lose aufg...
Wandspiegel, im rocaillierten Holzrahmen; Höhe 117,5 cm, Breite 70 cm (Rahmen mit 2x Klebestellen/
Wandspiegel, im rocaillierten Holzrahmen; Höhe 117,5 cm, Breite 70 cm (Rahmen mit 2x Klebestellen/oben)
2 Tischlampen, verschiedene Ausführungen: 1x 4-flammig, und 1x 1-flammig, jeweils mit Messingfuß,
2 Tischlampen, verschiedene Ausführungen: 1x 4-flammig, und 1x 1-flammig, jeweils mit Messingfuß, unterschiedliche Schirme; 1x Höhe 58 cm, und 1x ...
Paar Stühle (Biedermeier), Esche, mit gestreiftem Stoffbezug; Höhe 85 cm, Breite 48 cm, Sitzhöhe
Paar Stühle (Biedermeier), Esche, mit gestreiftem Stoffbezug; Höhe 85 cm, Breite 48 cm, Sitzhöhe 45 cm
Reisesekretär (England/19. Jahrhundert), Mahagonikorpus, schräge belederte Schreibklappe/klappbar;
Reisesekretär (England/19. Jahrhundert), Mahagonikorpus, schräge belederte Schreibklappe/klappbar; Höhe 15 cm, Breite 39,5 cm, Tiefe 23,7 cm (mit ...
Kommode (Biedermeier), Mahagonifurnier, elegante Formgebung, mit 2-schübiger Zarge, Korpus auf 4x
Kommode (Biedermeier), Mahagonifurnier, elegante Formgebung, mit 2-schübiger Zarge, Korpus auf 4x Spitzbeinen, Schlüsselloch-Buchsen in Bein ausge...
Kommodentischchen (wohl Empire), Mahagoni massiv/Rückseite furniert - daher frei stellbar, 2-
Kommodentischchen (wohl Empire), Mahagoni massiv/Rückseite furniert - daher frei stellbar, 2-schübige Zarge, Korpus auf hohen verstrebten Vierkant...
Ankleidehocker, schwarz gebeizt, 3-schübig, mit 2x Armlehnen, Sitzfläche mit Samt bezogen; Höhe 61,5
Ankleidehocker, schwarz gebeizt, 3-schübig, mit 2x Armlehnen, Sitzfläche mit Samt bezogen; Höhe 61,5 cm, Breite 55,5 cm, Tiefe 34,5 cm
Standuhr (norddeutsch/um 1800), Esche-Gehäuse, mit Räderwerk, Messing-Ziffernblatt mit arabischer
Standuhr (norddeutsch/um 1800), Esche-Gehäuse, mit Räderwerk, Messing-Ziffernblatt mit arabischer Minuterie und römischer Stundenanzeige, Schlag a...
Worpsweder Stuhl, Holz mit figürlicher Schnitzerei (Eulenmotive), Sitzfläche mir intaktem Bastgeflecht, verso mit Stempel ('Doppelherz' und'IDK'?)...
2 Beistelltischen (Stilmöbel/England); 1x Höhe 60,5 cm, Maße 46 x 46 cm; 1x Höhe 61 cm, Maße 30 x 30
2 Beistelltischen (Stilmöbel/England); 1x Höhe 60,5 cm, Maße 46 x 46 cm; 1x Höhe 61 cm, Maße 30 x 30 cm (mt Gebrauchsspuren)
2 Tischchen (Stilmöbel/England): 1 Beistelltischchen und 1 Blumentisch; 1x Höhe 85,5 cm, Durchmesser
2 Tischchen (Stilmöbel/England): 1 Beistelltischchen und 1 Blumentisch; 1x Höhe 85,5 cm, Durchmesser Ø 20 cm/Ø 26 cm; und 1x Höhe 62 cm, Maße 37,5...
Salontisch (Biedermeier/um 1840), Mahagoni, ovale Platte auf geschnitzter Mittelsäule, unten
Salontisch (Biedermeier/um 1840), Mahagoni, ovale Platte auf geschnitzter Mittelsäule, unten Platte auf 4x Füßen; Höhe 72 cm, Breite 120 cm, Tiefe...
Stühle-Konvolut, 3 Stück/einzelner Stuhl und 1 Paar, Mahagoni, mit gestreiftem Stoffbezug; Sitzhöhe jeweils 45 cm (einzelner Stuhl mit Restauratio...
Satz Tische/3-teilig (England), antik, Holz, jeweils mit spiralgedrechselten Beinen: 1 Tisch/groß,
Satz Tische/3-teilig (England), antik, Holz, jeweils mit spiralgedrechselten Beinen: 1 Tisch/groß, Höhe 68,5 cm, Maße Platte 56,5 x 55,52 cm; und ...
Zeitungsständer, Messing und Holz/schwarz lackiert, mit 3x Ebenen, Korpus auf Rollen; Höhe 88 cm,
Zeitungsständer, Messing und Holz/schwarz lackiert, mit 3x Ebenen, Korpus auf Rollen; Höhe 88 cm, Breite 44,5 cm, Tiefe 29 cm
Fußbank (Biedermeier), Mahagoni, profilierte Zarge/mit Stoff bezogen, Korpus auf 4x Löwentatzen;
Fußbank (Biedermeier), Mahagoni, profilierte Zarge/mit Stoff bezogen, Korpus auf 4x Löwentatzen; Höhe 14 cm, Breite 33 cm, Tiefe 25 cm
Wandspiegel, facettiertes Spiegelglas, im vergoldeten Holzrahmen; Maße Spiegel 68 x 48 cm, Gesamtmaße 87,5 x 67 cm
Lampen-Arrangement, 3-teilig: 1 Deckenlampe und 2x Wandlampen, Messing, jeweils mit Kristallbehang/'Blüten' aus Pressglas; Durchmesser Deckenlampe...
Exklusiver Leder-Loungesessel (1930er Jahre), sehr starkes tabakbraunes Buffetleder, mit Fußhocker/
Exklusiver Leder-Loungesessel (1930er Jahre), sehr starkes tabakbraunes Buffetleder, mit Fußhocker/Hocker mit aufgelegtem Kissen - neu aufgepolste...
Designer-Chair, 'Half-Dome' (im Stil von Eero Aarnio), Fiberglas, halbkugelförmige Schale mit
Designer-Chair, 'Half-Dome' (im Stil von Eero Aarnio), Fiberglas, halbkugelförmige Schale mit Kunstleder-Einlage; Höhe 64 cm, Durchmesser Ø 90 cm ...
Figürlicher Lampenfuß, Bronze, 1-flammig, 'Elefanten' (eine Kugel/Spiralsäule tragend dargestellt), mit Bein-Stoßzähnen; Höhe 62 cm (einzelner 'St...
-
107 Los(e)/Seite