- Oberkategorie
146 Los(e)/Seite
Farblithografie, 'Südländische Cafészene', Auflage-Nr. '42/50', unten rechts (nicht eindeutig
Turner, C., 'The Interior of the Fives Court' (nach T. Blake), Aquatinta-Radierung, hinter Glas
Hunt, Charles, 'The Great Fight between Broome & Hannan', Aquatinta, unter Passepartout hinter
2 alte Stiche, jeweils verglast/im Mahagoni-Rahmen: 1x 'Der Schiefe Turm von Pisa', Blattmaße 31 x
Briss, Samy (1930 Jassy/Rumänien), 'Drei musizierende Frauen', Farbserigrafie, unten rechts signiert
Jeanne Luyten (1923 - 2006), 'Schale mit Obst', Kunstdruck, bleisigniert und bezeichnet, aufwendig
Kleine Sammlung Plakate/Poster, verschiedene Themen und Formate, in original Dalí-Künstlermappe, u.
Pastell, 'Berglandschaft', Malkreide, unten links signiert 'Linn', hinter Glas gerahmt; Bildmaße
Pastell, 'Berglandschaft', Malkreide, unten links signiert 'Linn', hinter Glas gerahmt; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 41 x 51 cm
Monogrammist, 'Stadtansicht mit Brücke', Siebdruck, Auflage: hier bezeichnet 'E.A.', unten rechts
May, Prof. Karl (Teheran), 'Frauen aus Hamadan', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (
May, Prof. Karl (Teheran), 'Frauen aus Hamadan', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (19)'52'; Maße 69 x 49 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Weberin auf Isfahan', Kreidepastell, unten rechts signiert und datiert (19)'52'; Maße 69 x 49,5 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Iranische Frau am Spinnrad', Kreidepastell, unten links signiert und
May, Prof. Karl (Teheran), 'Iranische Frau am Spinnrad', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (19)'51'; Maße 69 x 49 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Löwe beim Fressen', Kreidepastell, unten rechts signiert und datiert (
May, Prof. Karl (Teheran), 'Löwe beim Fressen', Kreidepastell, unten rechts signiert und datiert (19)'49'; Maße 49,5 x 61,5 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Drei lagernde Büffel', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (19)'48'; Maße 40 x 53 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Zwei Papageien', Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert (19)'
May, Prof. Karl (Teheran), 'Zwei Papageien', Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert (19)'48'; Maße 60 x 85 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Zwei Jungstörche', Kreidepastell, unten rechts signiert und datiert (
May, Prof. Karl (Teheran), 'Zwei Jungstörche', Kreidepastell, unten rechts signiert und datiert (19)'49'; Maße 49 x 42,5 cm
May, Prof. Karl (Teheran), 'Knabe aus Dhagestan', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (
May, Prof. Karl (Teheran), 'Knabe aus Dhagestan', Kreidepastell, unten links signiert und datiert (19)'52'; Maße 59 x 41 cm
Grass, Günter, 'Der Butt', original Radierung, Auflage-Nr. '16/80', unten rechts signiert und
2 antike Urkunden (Italien - Vatikan(?)), hinter Glas gerahmt; Blattmaße jeweils ca. 19,5 x 26,5 cm
Antike Urkunde (Italien - Vatikan(?)), 'Notificatione', hinter Glas gerahmt; Blattmaße 53 x 40 cm
Vybond, Jean Auguste (1872 - 1944, Frankreich), 'Liegender weiblicher Akt', Radierung (um 1935),
Vybond, Jean Auguste (1872 - 1944, Frankreich), 'Liegender weiblicher Akt', Radierung (um 1935), bleisigniert; Blattmaße 19 x 31 cm
Farbdruck, 'Heiligendarstellung', Druck auf Leinwand/gerahmt; Bildmaße 64 x 58 cm, Rahmenmaße 96 x
Farbdruck, 'Heiligendarstellung', Druck auf Leinwand/gerahmt; Bildmaße 64 x 58 cm, Rahmenmaße 96 x 90 cm (Rahmen mit Fehlstellen)
146 Los(e)/Seite