22 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur (wohl Frankreich - vormals Uhrenträger für Dosenuhren), 'Krieger in römischer
Bronzeskulptur (im Stil von Alberto Giacometti), 'Zwei Figuren' - eine mit dem Rücken an andere
Bronzeskulptur (im Stil von Alberto Giacometti), 'Zwei Figuren' - eine mit dem Rücken an andere gelehnt; Höhe 26 cm ...[more]
Schumann, Pierre (1917 - 2011), Skulptur, 'Mutter und Kind', schwarzer Marmor, signiert; Höhe 40 cm
Schumann, Pierre (1917 - 2011), Skulptur, 'Mutter und Kind', schwarzer Marmor, signiert; Höhe 40 cm ...[more]
Holzskulptur, 'Sitzender Frauenakt, Holz farbig gefasst; Höhe 47 cm ...[more]
Omerth, Georges (1895 - 1925), Bronzeskulptur, 'Fischersfrau mit Paddel und Bootshaken', signiert,
Maisenbacher, Jürgen (*1946 Neuß), Skulptur, 'Glücksgefühl', Kupferblech auf Schiefersockel,
Müller, Felix (1904 Augsburg - 1997 Neunkirchen am Brand, deutscher Bildhauer - mit Schwerpunkt
Kubach, Wolfgang (1936 - 2007) und Kubasch-Wilmsen, Anna-Maria, Granitskulptur in Buchform, '
Mehrteilige Skulptur/Künstler-Objekt, 'Weidende Schafherde' (12x abstrahierte 'Schafsfiguren'),
Holzskulptur, 'Adler', aus Wurzelholz-Stück handgeschnitzt, mit schöner Patina; Höhe 38 cm ...[more]
Kukrál, Stanislav, Steinzeug-Figur, 'Frauenbüste', signiert; Höhe 19 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Frauenakt', unsigniert; Höhe 11 cm, Länge 20 cm ...[more]
Keramikskulptur, alt, 'Frau mit Buch', hellbrauner Scherben, signiert 'Alex Mrázek', im Boden mit
Große Soldatenskulptur (I. WK), 'Soldat mit Pickelhaube und aufgestelltem Gewehr', im Sockel
Große Soldatenskulptur (I. WK), 'Soldat mit geschultertem Gewehr', im Sockel bezeichnet 'Fest
Mehrteilige kleine (Wiener?) Bronzefigur, 'Mäuschen mit Vorrat' (bestehend aus Figur 'Maus mit
Holzfigur/Dekorationsobjekt, 'Pferdekopf', Holz farbig gefasst; Höhe 59 cm ...[more]
Bronzerelief (Jugendstil), 'Stehender weiblicher Akt beim Bade', im original Eichenrahmen der
Bronzerelief (Jugendstil), 'Stehender weiblicher Akt beim Bade', im original Eichenrahmen der Zeit; Maße 15,8 x 10 cm ...[more]
Tierskulptur (Ägypten), 'Katze', handgearbeitet - wohl Onyx, Figurrücken mit Hieroglyphen-Motiven;
Tierskulptur (Ägypten), 'Katze', handgearbeitet - wohl Onyx, Figurrücken mit Hieroglyphen-Motiven; Höhe 33 cm, Gewicht 5,5 kg ...[more]
Tierskulptur (Ägypten), 'Katze', schwerer Eisenguss(?), schwarz lackiert; Höhe 38 cm, Gewicht 7 kg
Tierskulptur (Ägypten), 'Katze', schwerer Eisenguss(?), schwarz lackiert; Höhe 38 cm, Gewicht 7 kg ...[more]
Skulptur/Dekorationsobjekt, 'Frauentorso', Holz gefasst; Höhe 42 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite