147 Los(e)/Seite
Koch & Bergfeld, Paar Becher, 830 Silber/mit Innenvergoldung; Höhe 9,3 cm, Gewicht 168 g ...[more]
2 Silber-Gefäße, 1x 830 Silber/1x 835 Silber: Sahnekännchen und Zuckertopf; Gesamtgewicht 102 g
2 Silber-Gefäße, 1x 830 Silber/1x 835 Silber: Sahnekännchen und Zuckertopf; Gesamtgewicht 102 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber/mit vergoldeten Laffen; Länge 18,3 cm, Gesamtgewicht 107 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel, 800 Silber/mit vergoldeten Laffen, Dekor 'Augsburger Faden'; Länge 19,3 cm,
Wilkens, Paar Eislöffel, 800 Silber/mit vergoldeten Laffen, Dekor 'Augsburger Faden'; Länge 19,3 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber, mit vergoldeten Laffen/mattiert; Länge 18,3 cm,
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber, mit vergoldeten Laffen/mattiert; Länge 18,3 cm, Gesamtgewicht 89 g ...[more]
2 Silber-Sets (barocke Form), jeweils 1 Zuckerkännchen und 1 Sahnekännchen; Gewicht 324 g ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, jeweils mit Glaseinsatz; Höhe 5,
Salz- und Pfefferstreuer, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, jeweils mit Glaseinsatz; Höhe 5,5 cm, Gewicht/mit Glaseinsatz: 70 g ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 5 cm, Gewicht 62 g
Salz- und Pfefferstreuer (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 5 cm, Gewicht 62 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g ...[more]
Sieblöffel (Schweden), 830 Silber; Länge 19 cm, Gewicht 26 g ...[more]
Zuckerdose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß verschließbar; Maße 15 x 10 x 11 cm,
Zuckerdose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß verschließbar; Maße 15 x 10 x 11 cm, Gewicht 502 g ...[more]
K. Anderson/Schweden, Zuckerschale mit Deckel, 830 Silber (gefüllt), punziert, Schale mit Henkeln,
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert, mit seitlichem Holzgriff/abnehmbar;
Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend:
Kelch (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 17 cm, Gewicht 183 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gewicht 476 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gewicht 476 g ...[more]
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g ...[more]
Saucière (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 10 cm, Gewicht 229 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 21 cm, Gewicht 420 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 660 g (1x Leuchter leicht rissig) ...[more]
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesamtgewicht 1.372 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht 588 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 14 cm, Gewicht 176 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 13,5 cm, Gewicht 70 g ...[more]
Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g ...[more]
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gewicht 130 g ...[more]
Satz kleiner Henkeltassen (Schweden), 830 Silber, 6 Stück; Höhe 4 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm,
Satz kleiner Henkeltassen (Schweden), 830 Silber, 6 Stück; Höhe 4 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm, Gesamtgewicht 184 g ...[more]
Trichtervase, 830 Silber (gefüllt); Höhe 27 cm, Durchmesser Ø 10 cm, Gewicht 396 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 843 g ...[more]
Kaffeesilber-Konvolut, 'Hildesheimer Rose'/3x Teile dekorabweichend: 6x Kuchengabeln, 1 Tortenheber,
WMF, Kaffeekanne mit Zuckertopf und Milchkännchen, auf Tablett/mit eingelegter facettierter
WMF, Kaffeekanne mit Zuckertopf und Milchkännchen, auf Tablett/mit eingelegter facettierter Glasscheibe; Maße Tablett 36 x 32 cm ...[more]
Tafelbesteck (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'B8', Dekor 'Margarite', 100-teilig,
Goldschmiede C.G. Hallberg/Schweden, großer Übertopf, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'M7'),
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'L4', Beschaumeister 'Gustav Folcker'),
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'X4', Beschaumeister 'Seidenschnur'),
Deckel-Servierschale, 925 Sterling-Silber (punziert Meistermarke 'J.E. Caldwell/USA', passige Schale
Prunkschale (Schweden), 830 Silber (Jahresbuchstabe 'L8', Beschaumeister 'S&K'), barocke Form,
Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert (Jahresbuchstabe 'X3', Meistermarke 'C.
Kasserole (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert (Jahresbuchstabe 'R7'(?), mit Zusatzpunze '
Kaffeekanne (London), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'F'), konischer Korpus mit
Deckeldose, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'T7'), schwedisches Design, mit Hammerschlagdekor/
Vase (Handarbeit, Schweden), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'E10'), leicht konischer Korpus; Höhe 15,5 cm, Gewicht 295 g ...[more]
Pokal (Österreich), Silber, schauseitig mit reliefiertem Blattdekor; Höhe 23 cm, Durchmesser Ø 10,
Pokal (Österreich), Silber, schauseitig mit reliefiertem Blattdekor; Höhe 23 cm, Durchmesser Ø 10,5 cm, Gewicht 286 g ...[more]
Zuckerdose, 800 Silber, Empire-Form, Schale mit godronierter Wandung, mit korrespondierendem
Branntweinschale (Edinburgh/Schottland), 925 Sterling-Silber, runde Schale, Rand mit Reliefdekor,
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, facettierter Korpus mit scharniertem Spitzdeckel, mit Innenvergoldung; Höhe 13,5 cm, Gewicht 150 g ...[more]
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'O4', Beschaumeister 'Carl Nyström'),
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'S3'), Empire-Form, mit Innenvergoldung; Höhe 16 cm, Gewicht 230 g ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett (Schweden), 830 Silber (Tablett punziert Jahresbuchstabe 'O9', Sahne/
Satz kleiner Tässchen (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe und Juweliersmarke),
Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, verschiedene Ausführungen, 3 Paare/davon 1x mit Glaseinsatz: 2x
2 Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('K&EC', 'P9'); Höhe 6,8 cm
2 Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('K&EC', 'P9'); Höhe 6,8 cm ...[more]
Zigarettenetui (London), 925 Silber, mit fein ziselierter Oberfläche; Maße 8 x 12 cm, Gewicht 209 g
Zigarettenetui (London), 925 Silber, mit fein ziselierter Oberfläche; Maße 8 x 12 cm, Gewicht 209 g ...[more]
Mokkakanne, 800 Djokja-Silber/ Indonesien, reliefiertes Blumendekor, Kanne mit Schnabelausguss; Höhe
Mokkakanne, 800 Djokja-Silber/ Indonesien, reliefiertes Blumendekor, Kanne mit Schnabelausguss; Höhe 14,5 cm, Gewicht 342 g ...[more]
Topazio/Portugal, Schwanenschale, 925 Silber; Höhe 13 cm, Gewicht 109 g ...[more]
Teekern (England), 925 Silber, mehrfach punziert ('CB&S', 'e'), Kanne mit schwarzem Holz-Griff und
147 Los(e)/Seite