147 Los(e)/Seite
Mokkakern, 800 Silber, mit godronierter Wandung; Höhe Kanne 15,5 cm, Gewicht 587 g ...[more]
Marmeladenschrank (Schweden), Kristallschale mit Sterlingsilber-Montierung/Montierung in Schwanenform; Maße 13 x 14 x 9 cm ...[more]
Fußschale (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'Q9'), Schale mit leicht ausgestellter
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mit ausgestelltem gekerbtem Rand, Fuß gefüllt; Höhe 23,8 cm,
Paar kleiner Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Gewicht 119 g ...[more]
Aschenbecher, Silber, mit durchbrochenem Rand, Spiegel mit reliefiertem Motiv ('Wirtshausszene');
Aschenbecher, Silber, mit durchbrochenem Rand, Spiegel mit reliefiertem Motiv ('Wirtshausszene'); Durchmesser Ø 15,5 cm, Gewicht 130 g ...[more]
Marmeladentopf (Schweden), Kristallgefäß, Deckel und Löffel aus 830 Silber, punziert Jahresbuchstabe
Marmeladentopf (Schweden), Kristallgefäß, Deckel und Löffel aus 830 Silber, punziert Jahresbuchstabe 'Q7'; Höhe 10 cm ...[more]
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, punziert Jahresbuchstabe 'X8', leicht konischer Korpus,
Zigarettenetui, 925 Sterling-Silber, mit flächendeckender Strukturmusterung, innen datiert '4.10.(
Zigarettenetui, 835 Silber, gemusterte Oberfläche/mit freier Gravurreserve, Etui mit Innenvergoldung; Maße 8 x 6,5 cm; Gewicht 77 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('GAB', Jahreszahl 'P9');
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('GAB', Jahreszahl 'P9'); Höhe 15,7 cm, Gewicht 424 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), barocke Form; Höhe 18 cm, Gewicht 812 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), barocke Form; Höhe 18 cm, Gewicht 812 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (wohl ungefüllt), Tülle und Fuß mit Reliefdekor; Höhe 22
Paar Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (wohl ungefüllt), Tülle und Fuß mit Reliefdekor; Höhe 22 cm, Gewicht 988 g ...[more]
Kleines Kerzenleuchter-Konvolut, 3 Paar, 925 Sterling-Silber (wohl ungefüllt), Tülle und Fuß mit
Paar Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (ungefüllt), mit Rocaillen-Reliefdekor; Höhe 11 cm, Gewicht
Paar Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (ungefüllt), mit Rocaillen-Reliefdekor; Höhe 11 cm, Gewicht 182 g ...[more]
Satz Kaffeelöffel (Schweden), 830 Silber, punziert Jahresbuchstabe 'P9', 12 Stück; Gewicht 212 g
Satz Kaffeelöffel (Schweden), 830 Silber, punziert Jahresbuchstabe 'P9', 12 Stück; Gewicht 212 g ...[more]
Satz Schnapsbecher, versilbert, 6 Stück, im Etui; Höhe 6 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('K&EC', Jahreszahl 'K9');
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('K&EC', Jahreszahl 'K9'); Höhe 7 cm, Gewicht 244 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (ungefüllt), mehrfach punziert ('GEWE', Jahreszahl 'J9'),
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('Ceson', Jahreszahl '
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert ('Ceson', Jahreszahl 'Z9'); Höhe 15 cm, Gewicht 317 g ...[more]
2 Löffelsätze, Silber, jeweils 6-teilig: 6x Kaffeelöffel und 6x Mokkalöffel; Gesamtgewicht 144 g
2 Löffelsätze, Silber, jeweils 6-teilig: 6x Kaffeelöffel und 6x Mokkalöffel; Gesamtgewicht 144 g ...[more]
Silber-Lot, vorwiegend Hildesheimer Rose, 800 Silber/835 Silber, Teile mit verschiedenen Funktionen;
Silber-Lot, vorwiegend Hildesheimer Rose, 800 Silber/835 Silber, Teile mit verschiedenen Funktionen; Gesamtgewicht 325 g ...[more]
Silber-Lot, unterschiedliche Silbergehalte, 800 Silber - 925 Silber, verschiedene Formen und
Silber-Lot, unterschiedliche Silbergehalte, 800 Silber - 925 Silber, verschiedene Formen und Funktionen; Gesamtgewicht 481 g ...[more]
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Stücke; Gesamtgewicht ca. 118 g ...[more]
147 Los(e)/Seite