Corona: Ohne Saalpublikum
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1623 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1623 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Silberschale (Silberschmiede Dreyfuss), 800 Silber, Wandung umlaufend mit Rosenfries, innen vergoldet, Schale mit Glaseinsatz/Einsatz mit Sternsch...

Salatbesteck (Jugendstil), 800 Silber, mit feinem Jugendstil-Dekor, Teile jeweils mit Horngriff; Länge jeweils 22 cm (Parier mit kleiner Fehlstell...

Omerth, Georges (1895 - 1925), Bronzeskulptur, 'Fischersfrau mit Paddel und Bootshaken', signiert, Figur auf rundem Landschaftssockel; Höhe 27 cm ...

K. Anderson/Schweden, Zuckerschale mit Deckel, 830 Silber (gefüllt), punziert, Schale mit Henkeln, auf Stand; Höhe 26 cm, Gesamtgewicht 720 g ......

Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert, mit seitlichem Holzgriff/abnehmbar; Höhe 21 cm, Gewicht/ohne Griff: 788 g, Gesamtgewi...

Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend: Sahnegießer (England), Sterling-Silber; Höhe Ka...

Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 843 g ...[more]

Kaffeesilber-Konvolut, 'Hildesheimer Rose'/3x Teile dekorabweichend: 6x Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, und 1 Sahnelöffel; Gesamtgewic...

Maisenbacher, Jürgen (*1946 Neuß), Skulptur, 'Glücksgefühl', Kupferblech auf Schiefersockel, monogrammiert und datiert (19)'90'; Höhe 37 cm ...[m...

WMF, Kaffeekanne mit Zuckertopf und Milchkännchen, auf Tablett/mit eingelegter facettierter Glasscheibe; Maße Tablett 36 x 32 cm ...[more]

Tafelbesteck (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'B8', Dekor 'Margarite', 100-teilig, für 16 Personen, im 3-schübigen Holzkasten; Gew...

Loading...Loading...
  • 1623 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose