- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
1623 Los(e)/Seite
Fink, Stand-Kerzenleuchter, 15-flammig, versilbert; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 38 cm ...[more]
Wilkens, Satz Mokkalöffel, 800 Silber; Gewicht 161 g ...[more]
Silberschale (Silberschmiede Dreyfuss), 800 Silber, Wandung umlaufend mit Rosenfries, innen
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g ...[more]
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut (Schweden), 830 Silber (gefüllt); 2x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 18
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut (Schweden), 830 Silber (gefüllt); 2x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 18 cm, Gesamtgewicht 642 g ...[more]
Durchbruchschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Maße 19 x 15 x 5 cm, Gesamtgewicht 181 g
Durchbruchschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Maße 19 x 15 x 5 cm, Gesamtgewicht 181 g ...[more]
Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g ...[more]
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10 cm, und 1x Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 490 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm,
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß auf 4x kleinen Füßen; Höhe 8 cm, Gewicht 130
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß auf 4x kleinen Füßen; Höhe 8 cm, Gewicht 130 g ...[more]
Satz Vorlegeteile (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Gesamtgewicht 172 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gesamtgewicht 345 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 509 g ...[more]
Vorlegelöffel (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Länge 27 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]
Schumann, Pierre (1917 - 2011), Skulptur, 'Mutter und Kind', schwarzer Marmor, signiert; Höhe 40 cm
Schumann, Pierre (1917 - 2011), Skulptur, 'Mutter und Kind', schwarzer Marmor, signiert; Höhe 40 cm ...[more]
Satz Speiselöffel, 12-lötiges Silber, Spatenform, mit gravierten Initialen, 6 Stück; Länge 23,5
Satz Speiselöffel, 12-lötiges Silber, Spatenform, mit gravierten Initialen, 6 Stück; Länge 23,5 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]
Tisch-Kerzenleuchter (um 1900), 3-flammig, Zinn/versilbert; Länge 35 cm ...[more]
Salatbesteck (Jugendstil), 800 Silber, mit feinem Jugendstil-Dekor, Teile jeweils mit Horngriff;
Holzskulptur, 'Sitzender Frauenakt, Holz farbig gefasst; Höhe 47 cm ...[more]
Kleine Tischvase, Sterling-Silber, und Paar versilberte Streuer; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 9 cm
Kleine Tischvase, Sterling-Silber, und Paar versilberte Streuer; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 9 cm ...[more]
Koch & Bergfeld, Paar Becher, 830 Silber/mit Innenvergoldung; Höhe 9,3 cm, Gewicht 168 g ...[more]
2 Silber-Gefäße, 1x 830 Silber/1x 835 Silber: Sahnekännchen und Zuckertopf; Gesamtgewicht 102 g
2 Silber-Gefäße, 1x 830 Silber/1x 835 Silber: Sahnekännchen und Zuckertopf; Gesamtgewicht 102 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber/mit vergoldeten Laffen; Länge 18,3 cm, Gesamtgewicht 107 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel, 800 Silber/mit vergoldeten Laffen, Dekor 'Augsburger Faden'; Länge 19,3 cm,
Wilkens, Paar Eislöffel, 800 Silber/mit vergoldeten Laffen, Dekor 'Augsburger Faden'; Länge 19,3 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber, mit vergoldeten Laffen/mattiert; Länge 18,3 cm,
Wilkens, Paar Eislöffel (Historismus), 800 Silber, mit vergoldeten Laffen/mattiert; Länge 18,3 cm, Gesamtgewicht 89 g ...[more]
2 Silber-Sets (barocke Form), jeweils 1 Zuckerkännchen und 1 Sahnekännchen; Gewicht 324 g ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, jeweils mit Glaseinsatz; Höhe 5,
Salz- und Pfefferstreuer, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, jeweils mit Glaseinsatz; Höhe 5,5 cm, Gewicht/mit Glaseinsatz: 70 g ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 5 cm, Gewicht 62 g
Salz- und Pfefferstreuer (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 5 cm, Gewicht 62 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g ...[more]
Tierskulptur, 'Stier', 925 Sterling-Silber, punziert; Höhe 7 cm, Gewicht 88 g ...[more]
Sieblöffel (Schweden), 830 Silber; Länge 19 cm, Gewicht 26 g ...[more]
Omerth, Georges (1895 - 1925), Bronzeskulptur, 'Fischersfrau mit Paddel und Bootshaken', signiert,
Zuckerdose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß verschließbar; Maße 15 x 10 x 11 cm,
Zuckerdose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß verschließbar; Maße 15 x 10 x 11 cm, Gewicht 502 g ...[more]
K. Anderson/Schweden, Zuckerschale mit Deckel, 830 Silber (gefüllt), punziert, Schale mit Henkeln,
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert, mit seitlichem Holzgriff/abnehmbar;
Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend:
Kelch (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 17 cm, Gewicht 183 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gewicht 476 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gewicht 476 g ...[more]
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g ...[more]
Saucière (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 10 cm, Gewicht 229 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 21 cm, Gewicht 420 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 660 g (1x Leuchter leicht rissig) ...[more]
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesamtgewicht 1.372 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht 588 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 14 cm, Gewicht 176 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 13,5 cm, Gewicht 70 g ...[more]
Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g ...[more]
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gewicht 130 g ...[more]
Satz kleiner Henkeltassen (Schweden), 830 Silber, 6 Stück; Höhe 4 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm,
Satz kleiner Henkeltassen (Schweden), 830 Silber, 6 Stück; Höhe 4 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm, Gesamtgewicht 184 g ...[more]
Trichtervase, 830 Silber (gefüllt); Höhe 27 cm, Durchmesser Ø 10 cm, Gewicht 396 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 843 g ...[more]
Kaffeesilber-Konvolut, 'Hildesheimer Rose'/3x Teile dekorabweichend: 6x Kuchengabeln, 1 Tortenheber,
Maisenbacher, Jürgen (*1946 Neuß), Skulptur, 'Glücksgefühl', Kupferblech auf Schiefersockel,
WMF, Kaffeekanne mit Zuckertopf und Milchkännchen, auf Tablett/mit eingelegter facettierter
WMF, Kaffeekanne mit Zuckertopf und Milchkännchen, auf Tablett/mit eingelegter facettierter Glasscheibe; Maße Tablett 36 x 32 cm ...[more]
Tafelbesteck (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'B8', Dekor 'Margarite', 100-teilig,
1623 Los(e)/Seite