- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1623 Los(e)/Seite
Helms, H., 'Kopf einer Kuh', Aquarell, unten links bleisigniert und datiert (20)'03', hinter Glas
Helms, H., 'Kopf einer Kuh', Aquarell, unten links bleisigniert und datiert (20)'03', hinter Glas gerahmt; Blattmaße 15 x 20 cm ...[more]
Gemälde (Russland, um 1920/1930), 'Frau mit Kind in nächtlicher Landschaft', unsigniert, verso mit
Willems (holländischer Maler des 19./20. Jahrhundert), 'Rastende Kuh', Gouache/Aquarell auf
Karlsen, Thea (zugeschrieben), 'Mädchenkopf', Öl/Lw, unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße/
Karlsen, Thea (zugeschrieben), 'Mädchenkopf', Öl/Lw, unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 33 x x 28,5 cm ...[more]
Monogrammistin TK (Thea Karlsen), 'Engelskind', Aquarell, im Werk monogrammiert und datiert (20)'
Monogrammistin TK (Thea Karlsen), 'Mann mit rotem Hahn', Acryl auf Papier, im Werk monogrammiert und
Gemälde, 'Dorf in Landschaft', Öl auf Malkarton, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Zavrel'(?); Bildmaße 50 x 70 cm ...[more]
Gemälde, 'Expressive Vulkanlandschaft(?) mit Personen', Öl/Lw, unsigniert; Maße 60 x 60 cm ...[more]
Kreidepastell, 'Winterliche Alpenlandschaft mit Hütten', unten rechts (nicht eindeutig leserlich)
Aquarell, 'Kind im Clownskostüm', auf Papier/Japan-Art, unten rechts (nicht eindeutig leserlich
Henneberg, Rudolf Friedrich August (1826 - 1876, Braunschweig), 'Stillleben mit Krug und Gemüse',
Lithografie (Russland), 'Stillleben mit Laute und Portrait', auf Passepartout-Rand bleisigniert,
Gemälde, 'Dorflandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 60 x 50
Gemälde, 'Dorflandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 60 x 50 cm ...[more]
Hänger, M., 'Hühnerhof mit Hahn, Henne und Küken', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert, im
Heinrich, Otto (1858 Wernswig/Homberg - 1923 Düsseldorf; deutscher Maler/Zeichner, Lithograf und
Büchsel, Elisabeth (1867 - 1957, Stralsund), 'Fliederstrauß in Vase', Öl auf Malkarton, unten rechts
Kopfermann, Sigrid (1923 Berlin - 2011 Düsseldorf), 'Vertikaler Farbfluss' - Originaltitel, Öl auf
Zwiebel, Alfred (1914 Fürth - 2005 New York), 'Bunter Blumenstrauß in Vase', Pastell, unten rechts
Gemälde (Leipziger Maler?, um 1900), 'Spielende Kinder', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig
Gemälde (nach Gustav Klimt), 'Garten mit Sonnenblumen', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Maße 68,5 x
Gemälde (nach Gustav Klimt), 'Garten mit Sonnenblumen', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Maße 68,5 x 69,5 cm ...[more]
Jäger(?), 'Stadtansicht von Rabat/Marokko', Öl/Lw, unten rechts signiert; Breite 60 x 80 cm,
Jäger(?), 'Stadtansicht von Rabat/Marokko', Öl/Lw, unten rechts signiert; Breite 60 x 80 cm, Rahmenmaße 83 x 104 cm ...[more]
Gemälde (nach Paul Cézanne), 'Die Bucht von Marseille', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Bildmaße
Gemälde (nach Paul Cézanne), 'Die Bucht von Marseille', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Bildmaße 59,5 x 80,5 cm ...[more]
Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x
Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 101 cm ...[more]
Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, 2-fach signiert, ungestempelt, ungerahmt; Maße
Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, 2-fach signiert, ungestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 101 cm ...[more]
Pirner, Fritz (1880 - 1960, deutscher Maler und Grafiker), 'Der Gitarrist', 2x Aquarelle auf Papier,
Collage, 'Abstrakte Komposition' unsigniert; Rahmenmaße 69 x 54 cm ...[more]
Vigoreux, Z.(ina?), 'Kirchenansicht', 2 Zeichnungen, signiert/monogrammiert, unter Passepartout
Freede, Karl (1908 - 1998), 'Windmühlen am Kanal', Kreidepastell, signiert, unter Passepartout
Gemälde, 'Hügelige Landschaft mit Katen', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt;
Gemälde, 'Hügelige Landschaft mit Katen', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt; Maße 51 x 64 cm ...[more]
Kugler, Max, 'Farbkomposition', Kreidepastell, unten links mit Wasserzeichen, verso bezeichnet,
Fougery, Anny (*1915 Paris, französische Malerin des 20. Jahrhunderts), 'Ländliches Idyll', Öl/Lw,
Wilson, Bassett (1888 - 1972), 'Waldlandschaft', Bleistiftzeichnung, unten links signiert und
Bakenhus, Gerhard (1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück), 'Birken am Wasser', Öl auf Malkarton/
Bakenhus, Gerhard (1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück), 'Am stürmischen Abend', Öl auf Malkarton/
Arndt, H., 'Dorfkulisse', Aquarell, verso mit Kugelschreiber auf dem Blatt monogrammiert und datiert
Arndt, H., 'Dorfkulisse', Aquarell, verso mit Kugelschreiber auf dem Blatt monogrammiert und datiert (19)'58'; Maße 30 x 40 cm ...[more]
Sanchez, Alan (*1960 Detroit), 'Südamerikanische Musikantenszene', Öl/Lw, unten rechts signiert;
Sanchez, Alan (*1960 Detroit), 'Südamerikanische Musikantenszene', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 46 x 55,5 cm ...[more]
Lind, Reiner (*1954 Darmstadt), 'Häusergasse', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 47,5
Lind, Reiner (*1954 Darmstadt), 'Häusergasse', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 47,5 x 39,5 cm ...[more]
Farblithografie, 'Wildswept', Auflage-Nr. '136/500', unten rechts (nicht eindeutig leserlich)
Pirner, Fritz (1889 Berlin - 1960 ?), Sammler-Konvolut, 5 Teile: 'Selbstbildnis' des Künstlers,
Ölmalkreide, 'Stadtansicht Dinkelsbühl - Rothenburger Tor', Malkreide auf Papier, unten rechts (
Kowar, Thea (*1945 Ringhain, deutsche Malerin/Grafikerin und Buchillustratorin), Linolplatten-
Eberz-Alber, Gertrud (1879 Münsingen - 1955 Stuttgart), 'Blick auf Dorf', Aquarell, unten rechts
Hageman, Victor Charles (1868 Antwerpen - 1938 Ukkel, Maler der Antwerpener Schule), 'Portrait eines
Dröge, Oscar (1898 - 1983, Hamburg), 'Südliches Dorf', Farbholzschnitt, unten rechts bleisigniert,
1623 Los(e)/Seite