147 Los(e)/Seite
Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17
Große Pokalvase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 28 cm, Durchmesser Ø 17 cm ...[more]
Wilkens, Kaffeekanne und Sahnekännchen, 830 Silber; Höhe Kanne 23,5 cm, Höhe Kännchen 10,5 cm,
Wilkens, Kaffeekanne und Sahnekännchen, 830 Silber; Höhe Kanne 23,5 cm, Höhe Kännchen 10,5 cm, Gewicht 770 g ...[more]
Kaffeekern/Teekern (barocke Ausführung), 800 Silber, umfassend: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahnegießer und Zuckertopf; Gewicht 1.770 g ...[more]
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf,
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10
Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9
Fußschale, 925 Sterling-Silber, schlichte runde Form, mit Perlenband, Schale auf Standring, seitlich
Satz Silberbecher, handgetrieben, 6 Stück, Höhe jeweils 10 cm; auf versilbertem Tablett, Maße 32 x
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form,
G.G. Holberg/Schweden, Becher, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Keiler-Zahn; Höhe 14,5 cm, Gewicht
G.G. Holberg/Schweden, Becher, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Keiler-Zahn; Höhe 14,5 cm, Gewicht 333 g ...[more]
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Durchmesser Mündung Ø 20 cm,
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Durchmesser Mündung Ø 20 cm, Gewicht 441 g ...[more]
Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm,
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gewicht 662 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm,
Segelschiff-Modell, Silber, 'Wellen'/'Rumpf' und 'Segel' in sehr filigraner Durchbrucharbeit; im
Service (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Sahne und Sucker auf Tablett; Gesamtgewicht 420 g ...[more]
Eric Löfmann/Schweden, Paar Tisch-Kerzenleuchter, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8
Eric Löfmann/Schweden, Paar Tisch-Kerzenleuchter, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Gewicht 326 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm,
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm, Gewicht 183 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g ...[more]
2 Silberschalen, verschiedene Silbergehalte: 1x 800 Silber, Maße 29 x 17,5 cm, Gewicht 235 g; und 1x
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø 31,5 cm, Gewicht 684 g ...[more]
Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen,
Fußschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 555 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 555 g ...[more]
Wilkens, Tischkerzenleuchter, 2-flammig, 835 Silber (gefüllt), punziert; Höhe 9 cm, Breite 15,5
Wilkens, Tischkerzenleuchter, 2-flammig, 835 Silber (gefüllt), punziert; Höhe 9 cm, Breite 15,5 cm, Gewicht 381 g ...[more]
Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23
Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe
Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 cm, Gewicht 830 g ...[more]
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14
Wilkens, Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett; Gewicht 312 g ...[more]
Schale (Jugendstil), 800 Silber, Gefäß mit 2x Handhaben, auf 4x Volutenfüßen; Maße 5,5 x 40 cm x
Schale (Jugendstil), 800 Silber, Gefäß mit 2x Handhaben, auf 4x Volutenfüßen; Maße 5,5 x 40 cm x 22 cm, Gewicht 438 g ...[more]
Fink, Stand-Kerzenleuchter, 15-flammig, versilbert; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 38 cm ...[more]
Wilkens, Satz Mokkalöffel, 800 Silber; Gewicht 161 g ...[more]
Silberschale (Silberschmiede Dreyfuss), 800 Silber, Wandung umlaufend mit Rosenfries, innen
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g ...[more]
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut (Schweden), 830 Silber (gefüllt); 2x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 18
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut (Schweden), 830 Silber (gefüllt); 2x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 18 cm, Gesamtgewicht 642 g ...[more]
Durchbruchschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Maße 19 x 15 x 5 cm, Gesamtgewicht 181 g
Durchbruchschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Maße 19 x 15 x 5 cm, Gesamtgewicht 181 g ...[more]
Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g ...[more]
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10 cm, und 1x Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 490 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm,
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß auf 4x kleinen Füßen; Höhe 8 cm, Gewicht 130
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Gefäß auf 4x kleinen Füßen; Höhe 8 cm, Gewicht 130 g ...[more]
Satz Vorlegeteile (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Gesamtgewicht 172 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 13 cm, Gesamtgewicht 345 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 509 g ...[more]
Vorlegelöffel (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Länge 27 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]
Satz Speiselöffel, 12-lötiges Silber, Spatenform, mit gravierten Initialen, 6 Stück; Länge 23,5
Satz Speiselöffel, 12-lötiges Silber, Spatenform, mit gravierten Initialen, 6 Stück; Länge 23,5 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]
Tisch-Kerzenleuchter (um 1900), 3-flammig, Zinn/versilbert; Länge 35 cm ...[more]
Salatbesteck (Jugendstil), 800 Silber, mit feinem Jugendstil-Dekor, Teile jeweils mit Horngriff;
Kleine Tischvase, Sterling-Silber, und Paar versilberte Streuer; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 9 cm
Kleine Tischvase, Sterling-Silber, und Paar versilberte Streuer; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 9 cm ...[more]
147 Los(e)/Seite