323 Los(e)/Seite
Tierskulptur, 'Stier', 925 Sterling-Silber, punziert; Höhe 7 cm, Gewicht 88 g ...[more]
Elegantes Collier, 14 kt WG, mit einzelnem zentralem Brillant von ca. 1,0 ct, Farbe Weiß/si, nebst
Goldmünze/Kolonialmünze (Deutsch-Ostafrika/Tansania - Notprägung in der Eisenbahnwerkstätte Tabora/
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Feines
Satz Golddukaten, 986/1.000 Gold, 'Franz Josef I, Österreich-Ungarn', 'AA 1915', 4 Stück; Gewicht
Satz Golddukaten, 986/1.000 Gold, 'Franz Josef I, Österreich-Ungarn', 'AA 1915', 4 Stück; Gewicht jeweils 3,49 g, Gesamtgewicht 13,96 g ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, Farbe Weiß - (leicht)
Anhänger (Art déco), 585 Gold/Silber (geprüft), mit mehrfachem Diamantbesatz/davon 3x große
Armband, 585 Gold/Tricolor, ornamentierte Glieder, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter
Ring, 750 GG, mit 64-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,32 ct, Steine im Achtkantschliff, Farbe
Panzercollier, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 80 cm, Gewicht 50 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,77 ct, davon 16x Feines Weiß - Weiß, Vvs-
Panzerarmband, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 21 cm, Gewicht 22,13 g ...[more]
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit einzelnem Lapislazuli von ca. 10,0 ct, sowie mit 33-fachem
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,75 ct, Stein im Ovalschliff, sowie 26x
Ring (Art déco), 585 GG/WG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct, Steine im Altschliff;
Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 99 cm, Gewicht 90,85 g ...[more]
Kordelkette, 585 GG, Gewicht/ohne Schließe: 9,10 g; mit 333 GG-Karabinerschließe, Gewicht/ohne
Kordelkette, 585 GG, Gewicht/ohne Schließe: 9,10 g; mit 333 GG-Karabinerschließe, Gewicht/ohne Kette: 0,84 g; Gesamtlänge 54 cm ...[more]
Armschmuck-Konvolut, 750 GG, Kordelarmreife, 5 Stück; Durchmesser jeweils Ø 6,5 cm, Gesamtgewicht 66
Armschmuck-Konvolut, 750 GG, Kordelarmreife, 5 Stück; Durchmesser jeweils Ø 6,5 cm, Gesamtgewicht 66 g ...[more]
Anhänger (Art déco), 585 Gold/Silber, mit Diamantbesatz/davon 2x große Diamanten von zusammen ca.
Armschmuck-Konvolut, 750 GG, Armreife, 4 Stück; 3x Durchmesser Ø 6,5 cm, und 1x Ø 7 cm, Gesamtgewicht 53,20 g ...[more]
Armschmuck-Konvolut, 585 GG, Armreife, verschiedene Reliefdekore, 7 Stück; unterschiedliche
Armschmuck-Konvolut, 585 GG, Armreife, verschiedene Reliefdekore, 7 Stück; unterschiedliche Durchmesser, Gesamtgewicht 32,60 g ...[more]
Armschmuck-Konvolut, 750 GG, verschiedene Armreife, 3 Stück; Durchmesser jeweils Ø 6,7 cm, Gesamtgewicht 33 g ...[more]
Ohrstecker, 585 RG, mit vielfachem Brillantbesatz/insgesamt 136 Steine von zusammen ca. 2,25 ct;
Ohrstecker, 585 RG, mit vielfachem Brillantbesatz/insgesamt 136 Steine von zusammen ca. 2,25 ct; Maße 3,5 x 2,8 cm, Gewicht 8 g ...[more]
Armschmuck-Konvolut, 333 Gold, verschiedene Gold-Armreife, 10 Stück; unterschiedliche Durchmesser,
Armschmuck-Konvolut, 333 Gold, verschiedene Gold-Armreife, 10 Stück; unterschiedliche Durchmesser, Gesamtgewicht 31 g ...[more]
Ring (Juweliersanfertigung - Unikat, 585 GG/WG, mit vielfachem Diamantbesatz: 11x Diamanten Farbe
Ring, 585 WG, mit einzelnem Aquamarin von ca. 2,0 ct, Stein im Smaragdschliff sowie 12-fachem
Ring (Juweliersanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis/Maße 2,2 x 1,6 cm; RG 58,
Ring (Juweliersanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis/Maße 2,2 x 1,6 cm; RG 58, Gewicht 15,66 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Granat, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 18x
Ring, 585 GG, Ringkopf mit diversem Schmucksteinbesatz, Steine mit schönem Farbspiel; RG 53;
Ring, 585 GG, Ringkopf mit diversem Schmucksteinbesatz, Steine mit schönem Farbspiel; RG 53; Durchmesser Ringkopf Ø 2 cm ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct, Farbe Weiß (Ringschiene
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 750 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Carréschliff/
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin von ca. 9 ct, Stein im Rundschliff; RG 59, Gewicht 10,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin von ca. 9 ct, Stein im Rundschliff; RG 59, Gewicht 10,42 g ...[more]
Ring (Juweliersanfertigung - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 1,5 x 2 cm, Stein im
Kette mit Anhänger (passend zu Pos. 7038), 585 GG: Anhänger besetzt mit Citrin/Maße 2,9 x 2,3 cm,
Ring (passend zu Pos. 7037), 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im
Ring (passend zu Pos. 7037), 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55, Gewicht 12,44 g ...[more]
Goldmünze, 900/1.000 Gold, '20 Kronen', 'Österreich/Ungarn 1915 - Franz Josef I', Münze mit 585 GG-
Goldmünze (Dänemark), 900/1.000 Gold, '20 Kronen - 1914 VBP' mit Portrait 'Christian X', Münze mit
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65, Gewicht 10,60 g ...[more]
Münzring, 375 GG, besetzt mit einzelner Sovereign-Münze, 917/1.000 Gold, '1968 - Elisabeth II'; RG
Münzring, 750 Gold, besetzt mit einzelner 'Don Pasos'-Münze, 900/1.000 Gold, '1945 - Mexiko'; RG
Armband, 585 GG, mit 15-fachem Rubinbesatz und 14x kleinen Diamanten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,47 g
Armband, 585 GG, mit 15-fachem Rubinbesatz und 14x kleinen Diamanten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,47 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal, Stein im Cabochonschliff; RG 55/56, Gewicht 5,62 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal, Stein im Cabochonschliff; RG 55/56, Gewicht 5,62 g ...[more]
Ring (Art déco), 585 WG, mit einzelnem Rubin und 10-fachem Diamantbesatz, Steine im Altschliff,
Ring, alt, 585 GG (geprüft), mit 11-fachem Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 53, Gewicht 3,
Ring, alt, 585 GG (geprüft), mit 11-fachem Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 53, Gewicht 3,40 g ...[more]
Ring, alt, 585 Gold/Silber, mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; Gewicht 5,36 g ...[more]
Ring (Art déco), 750 GG/WG, mit einzelnem Rubin und 4-fachem Schmucksteinbesatz; RG 60, Gewicht 6,70
Ring (Art déco), 750 GG/WG, mit einzelnem Rubin und 4-fachem Schmucksteinbesatz; RG 60, Gewicht 6,70 g (Steine berieben) ...[more]
Ring, 585 GG/Silber, besetzt mit einzelnem Opal von 5,50 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer
Ring (Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit 7-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 1,08 ct, und 12x
Ring, 585 GG, besetzt it einzelnem Quarzstein von ca. 3,0 ct, Stein im Brillantschliff; RG 52,
Ring, 585 GG, besetzt it einzelnem Quarzstein von ca. 3,0 ct, Stein im Brillantschliff; RG 52, Gewicht 5,9 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Turmalin, mit einer Entourage aus 8x Brillanten/zusammen ca. 0,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Turmalin, mit einer Entourage aus 8x Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct, RG 56, Gewicht 3,35 g ...[more]
Armspange, 585 GG (hohl), mittig klappbar, mit Steckverschluss/Verschluss mit Sicherheitsacht;
Armspange, 585 GG (hohl), mittig klappbar, mit Steckverschluss/Verschluss mit Sicherheitsacht; Innenmaße 5,4 x 5,9 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe und einzelner Manschettenknopf, 333 GG; Gesamtgewicht 12,70 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 54, Gewicht 3,22 g ...[more]
323 Los(e)/Seite