41 Los(e)/Seite
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (Plexiglas 2-fach gesprungen) ...[more]
Standuhr (Schweden), Weichholz farbig gefasst, Pendel und 2x Gewichte anbei; Maße 196 x 54 x 18 cm
Standuhr (Schweden), Weichholz farbig gefasst, Pendel und 2x Gewichte anbei; Maße 196 x 54 x 18 cm ...[more]
Standuhr (1920er Jahre), 'Divina', helles Eichengehäuse/partiell verglast, Schlag auf Stäbe,
Portaluhr (Frankreich, Biedermeier), rundes Werk mit Bezeichnung 'Linet Aine', im ebonisierten
Wandregulator (Gründerzeit), Holzgehäuse mit zeittypischer Schnitzerei/3-fach verglast, anbei
Bahnhofsuhr, doppelseitig, im Alu-Gehäuse, Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 33,5 cm ...[more]
Sitzendorf, Porzellan-Uhrengehäuse mit figürlichen Applikationen (Puttenfiguren), mit Quarzuhr; Höhe
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8 cm ...[more]
Gustav Becker-Wanduhr (Gründerzeit), Nussbaumgehäuse mit Gustav Becker-'Silesia'-Uhrwerk, Uhr gängig
Regulator (Gründerzeit), schönes schlankes Uhrgehäuse, Uhr gängig - ohne Schlüssel: Höhe 90 cm,
Tischuhr (Biedermeier), Holzgehäuse/Mahagonifurnier, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern,
Salonuhr/Stiluhr (Schweiz), 'Zenith', auf Konsole, Funktion ungeprüft; Maße Uhr: Höhe 45,5 cm,
Engström/Stockholm, Carteluhr/Wanduhr, Bronze, mit Schlüssel; Maße 32 x 18 cm ...[more]
Standuhr (norddeutsch/um 1800), Esche-Gehäuse, mit Räderwerk, Messing-Ziffernblatt mit arabischer
Wanduhr (Gründerzeit), Junghans, Holzgehäuse/2-fach verglast, emailliertes Ziffernblatt mit
Portaluhr (Biedermeier/19. Jahrhundert - wohl Wien), architektonische/klassizistische Bauart,
Wanduhr (USA, 19. Jahrhundert), Holzgehäuse/partiell Palisanderfurnier, 1-türig verglast, Schlag auf
Standuhr (Frankreich), Holz-Korpus mit floralen Applikationen, Emaille-Ziffernblatt flankiert von
Standuhr (Frankreich), Räderwerk mit Schlag auf Glocke, Holzgehäuse mit bäuerlicher Bemalung,
Regulator (Gründerzeit), Holzgehäuse/3-seitig verglast, weißes Emaille-Ziffernblatt mit römischen
Wanduhr (Holland, um 1800), Gehäuse 1-türig/3-fach verglast, Blech-Ziffernblatt mit Bemalung,
Tischuhr mit 'Ewigem Kalender' (1920er Jahre), silberfarbenes Metallgehäuse, Uhr läuft an; Höhe 15,3
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 3 Stück/davon 2x Damen-Taschenuhren: 'Timex', 'Chevalier', und '
Kleines Taschenuhren-Konvolut, 3 Stück/davon 2x Damen-Taschenuhren: 'Timex', 'Chevalier', und 'Dugena', Funktionen ungeprüft ...[more]
Damen-Armbanduhr, Ebel, 'Brasilia', Quarzwerk, Gehäuse Edelstahl/750 GG, Gehäuse und Ziffernblatt
Damen-Armbanduhr, Wempe, 585 GG-Gehäuse und Armband, Uhr läuft an - weitere Funktionen nicht
Damen-Armbanduhr, Wempe, 585 GG-Gehäuse und Armband, Uhr läuft an - weitere Funktionen nicht geprüft; Gewicht 37,90 g ...[more]
Uhrkette, 585 GG, Kette mit Karabinerschließe; Länge 30 cm, Gewicht 9,85 g ...[more]
Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarzwerk, Gehäuse vergoldet, Funktion nicht geprüft; an
Kleines Armbanduhren-Konvolut, 5 verschiedene Ausführungen: 1x Cartier, 925 Sterling-Silber; 1x
Taschenuhr, 'Invar', 800 Silber, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Minuterie bei der '
Taschenuhr, 'Invar', 800 Silber, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Minuterie bei der '6', Uhr läuft an, in Tasche ...[more]
Damen-Armbanduhr, Longines, Edelstahlgehäuse/teilweise vergoldet, Quarzwerk, weißes Ziffernblatt mit
Herren-Armbanduhr, Coronet '07', 585 GG-Gehäuse, mit Zentralsekunde, Datum auf der '6', Boden mit
Damen-Armbanduhr (Swiss Made), Etienne Aigner, Gehäuse in Hufeinsenform, mit Handaufzug - Uhr
Damen-Armbanduhr (Swiss Made), Etienne Aigner, Gehäuse in Hufeinsenform, mit Handaufzug - Uhr gängig, an original Lederarmband ...[more]
Konvolut Damen-Armbanduhren, 12 Stück/davon 2x 'Junghans', 1x 'Zentra', und 1x 'Anker', Funktionen
Konvolut Damen-Armbanduhren, 12 Stück/davon 2x 'Junghans', 1x 'Zentra', und 1x 'Anker', Funktionen jeweils nicht geprüft ...[more]
Herren-Armbanduhr, Omega, Automatic, Stahl-Gehäuse und Armband, mit Datumsanzeige, Uhr läuft an (mit
Herren-Armbanduhr, Omega, Automatic, Stahl-Gehäuse und Armband, mit Datumsanzeige, Uhr läuft an (mit Tragespuren) ...[more]
Damen-Armbanduhr, Omega, Stahl-Gehäuse und Armband/mit Faltschließe, mit Datumsanzeige, Uhr läuft an
Damen-Armbanduhr, Omega, Stahl-Gehäuse und Armband/mit Faltschließe, mit Datumsanzeige, Uhr läuft an (mit Tragespuren) ...[more]
2 Herren-Armbanduhren, 1x 'Bulova', und 1x 'Roamer', Funktionen nicht geprüft ...[more]
Minuzzi, Maurilio, 'Brotzeit': brötchenförmiges Kunstobjekt mit eingelassener Taschenuhr ...[more]
Georg Jensen, Herren-Armbanduhr, geschwärztes Stahlgehäuse, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit
Unisex-Armbanduhr, Botta, Titangehäuse, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige,
41 Los(e)/Seite