48 Los(e)/Seite
KPM Berlin, Porzellan-Figurengruppe, 'Allegorie der Ewigkeit und Zeit', Modell-Nr. 'M864' (auf 3-
KPM (Zeptermarke), alte Porzellan-Bildplatte, mit allerfeinster Porzellanbild-Malerei, Motiv '
Villeroy & Boch, Speiseservice-Konvolut, Form 'New Wave', 65 Teile, umfassend: 1 Speiseplatte/
Meissen, Kaffee- und Mokkaservice (2-gestrichen), Form 'Neuer Ausschnitt', Dekor 'Rote Rose',
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Harlekin mit Laute', pastose Unterglasurfarben; Höhe 36 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Harlekin mit Laute', pastose Unterglasurfarben; Höhe 36 cm ...[more]
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Clown mit Geige', pastose Unterglasurfarben; Höhe 35 cm ...[more]
Lladro/Spanien, kleines Porzellanfiguren-Konvolut, pastose Unterglasurfarben, 3 Teile: 1x 'Frau
Rosenthal, Satz Porzellan-Platzteller, aus der Serie 'Ikarus', Dekor 'Medusa', verschiedenfarbig,
Rosenthal, Satz Kaffeegedecke, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Form 'Mythos', Entwurf: Paul
Rosenthal, Satz Kaffeegedecke, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Form 'Mythos', Entwurf: Paul Wunderlich/Gianni Versace, 6 Stück ...[more]
Rosenthal, Satz Teegedecke, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Form 'Ikarus', Entwurf: Paul
Rosenthal, Satz Teegedecke, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Form 'Ikarus', Entwurf: Paul Wunderlich/Gianni Versace, 6 Stück ...[more]
Rosenthal, Speiseservice, Form 'Mythos', Dekor 'Thalia', Entwurf: Paul Wunderlich, umfassend: 2x
Rosenthal, Platzteller/Wandteller, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Entwurf: Gianni Versace;
Rosenthal, Platzteller/Wandteller, aus der Serie 'Les Trésors de la Mer', Entwurf: Gianni Versace; Durchmesser Ø 31 cm ...[more]
Bing & Grøndahl/Copenhagen, Kaffeeservice, handbemaltes Porzellan, mit kobaltblauer Unterglasur,
Kaffeeservice (Schlesien, um 1860), umfassend: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Porzellanfigur, 'Junge Frau mit Widder und Weingirlande',
Bing & Grøndahl/Kopenhagen, Porzellanfigur, 'Der Klempner', Modell-Nr. '2432', farbig staffiert,
Delfter Vase, antik, leicht bauchige Form, mit ausgestellter Mündung/mit Lack versehen, unterhalb
Rosenthal/'Classic Rose', Kaffeeservice, Form 'Sanssouci', mit Reliefdekor und Goldrand, komplett
Rosenthal/'Classic Rose', Kaffeeservice, Form 'Sanssouci', mit Reliefdekor und Goldrand, komplett für 6 Personen ...[more]
Volkstedt (Mitte 18. Jahrhundert), Porzellanfigur, 'Frau mit goldenem Dolch', mit alter Boden-
Bing & Grøndahl/Kopenhagen, Porzellanvase, Modell-Nr. '545-5243', umlaufend mit Landschaftsdekor
Bing & Grøndahl/Kopenhagen, Porzellanvase, Modell-Nr. '545-5243', umlaufend mit Landschaftsdekor in Pastellfarben; Höhe 25 cm ...[more]
Potschappel/Dresden, Paar Porzellanvasen, jeweils mit hochgezogenem Rosettenhenkel, mit Blumendekor und Goldrand; Höhe 28 cm ...[more]
Meissen, 3 Porzellanvasen/davon 1x I. Wahl, sonst III. Wahl, jeweils mit Blumendekor und Goldrand:
Rosenthal/Studio-Line, Kaffeeservice für 12 Personen, und Mokkaservice für 6 Personen, Form '
Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Paar Porzellanfiguren, 'Schäfer und Schäferin', Figuren auf dem
Rosenthal, Porzellan-Deckelvase, bauchige Form, polychromes Blütendekor, mit Goldstaffierung; Höhe
Rosenthal, Porzellan-Deckelvase, bauchige Form, polychromes Blütendekor, mit Goldstaffierung; Höhe 32 cm ...[more]
Rosenthal/Studio-Line, Mokkaservice für 12 Personen, mit Mokkakanne, Sahnekännchen und Zuckertopf,
Tischaufsatzschale (Dresden), Porzellan, mit Durchbruchrand und Blumendekor; Höhe 12,5 cm, Durchmesser Ø 24,5 cm ...[more]
Rosenthal, Konvolut Porzellan-Sammeltassen, unterschiedliche Künstlermotive, 8 Stück ...[more]
WMF, Kaffeeporzellan, schweres Silver-Overlay, 4-teilig: 1 Kaffeekanne, Zuckertopf und 2x Sahnekännchen; Höhe Kanne 22,5 cm ...[more]
Porzellanmanufaktur Wien, 2 Teller, im Spiegel Goldreserve mit Genreszenen, Rand mit Goldbordüre,
Royal Copenhagen, Porzellanfigur, 'Alte Frau bei der Handarbeit'; Höhe 23 cm ...[more]
Porzellanmanufaktur Hollóhazá/Ungarn, Porzellanfigur, 'Kniender weiblicher Akt', handbemalt, mit
Porzellanmanufaktur Hollóhazá/Ungarn, Porzellanfigur, 'Kniender weiblicher Akt', handbemalt, mit Malerzeichen; Höhe 30 cm ...[more]
Royal Copenhagen, großer Kuchenteller, Seriennr. '1/666', handbemaltes Porzellan, mit kobaltblauer
Zsolnay Porzellanmanufaktur Pecs/Ungarn, 'Rastender Flötenspieler', handbemalt; Höhe 18,5 cm, Breite
Zsolnay Porzellanmanufaktur Pecs/Ungarn, 'Rastender Flötenspieler', handbemalt; Höhe 18,5 cm, Breite 22 cm ...[more]
Rosenthal/'Classic Rose', Porzellanfigur, 'Junger Dackel', naturalistische Unterglasur-Bemalung,
Rosenthal/'Classic Rose', Porzellanfigur, 'Junger Dackel', naturalistische Unterglasur-Bemalung, Entwurf: Georg Küspert; Höhe 9,5 cm ...[more]
Rosenthal/Versace, Tischvase, 'Medusa Blue'; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 15 cm ...[more]
Rosenthal/Studio Line, Speiseservice, für 6 Personen, umfassend: 1 Deckelkanne, 6x Suppentassen
Kleines Porzellanteller-Konvolut, verschiedene Hersteller/davon 2x Hutschenreuther, jeweils mit
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Wandteller, 'Stadtansicht Meissen'; Durchmesser Ø 25,7 cm
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Wandteller, 'Stadtansicht Meissen'; Durchmesser Ø 25,7 cm ...[more]
Wallendorf, 4x Porzellanfiguren, 'Ballerinas'; unterschiedliche Maße (2x Figuren mit Fehlstellen)
Wallendorf, 4x Porzellanfiguren, 'Ballerinas'; unterschiedliche Maße (2x Figuren mit Fehlstellen) ...[more]
2x Porzellanfiguren: 'Dame mit zwei Krügen', im Boden ritzsigniert 'E'; Höhe 31 cm und 'Lautenspieler', Potschappel; Höhe 19,5 cm ...[more]
Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Porzellan-Obstschale mit 6-teiligem Tellersatz, Reliefdekor, mit
48 Los(e)/Seite