205 Los(e)/Seite
Mangani/Italien (21. Jahrhundert - im klassizistischen Stil), Tischlampe, 2-flammig, grün-schwarz
Mangani/Florenz, Tischlampe, 2-flammig, Porzellan und Plexiglas/mit Goldflitter, Lampe mit Zugschalter - ohne Schirm; Höhe 96,5 cm ...[more]
Salonvitrine (Frankreich, Louis Quinze-Stil), Palisanderfurnier, 2-türiger geschweifter Korpus/3-
Salonvitrine (Biedermeier-Stil), antik, Mahagonifurnier, 6-türig, Türen 3x verglast/von 2x Vollsäulen flankiert; Maße 140 x 165 x 43 cm ...[more]
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan) zugeschrieben, große Garderobe, Eiche massiv,
Kommode/Chiffonière (Biedermeier), Birkenfurnier/Nadelholz, 6-schübig, Korpus auf 2x Volutenfüßen/
Aufsatz-Eckschank, Nadelholz, mintgrün gefasst, 2-türig/kassetiert, innen mit Einlegeborden,
Sofa/Zweisitzer (wohl Barock), Holzrahmen mit Stuck und Vergoldung, gelber gestreifter Stoffbezug,
Großer Kronleuchter, Murano, 36x gesteckte Arme/geschwungen, jeweils mit Kerzen; Höhe/ohne Kette:
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Wandspiegel (Empire), Stuck/Holz vergoldet, halbrunde Gebälkzone mit Fächern und Pfeilern, Spiegel
Spieltisch (Syrien/Damaskus, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts), Holz, reich intarisiert/mit
Beistelltisch (Frankreich, wohl original Louis Seize), runde Zarge mit Marmorplatte und Messing-
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm ...[more]
Kleiner Säulenschrank, weiß gefasst, 1-türig und 1-schübig, innen mit einzelnem Einlegebord,
Esszimmertisch, schweres 4-füßiges Aluminiumgestell mit runder Starkglas-Platte/1,2 mm, Platte
Bücherschrank (England, viktorianisch), Mahagoni massiv, seitlich jeweils 1-schübig und 1-türig/
Empire-Spiegel, Stuck und Holz, hochrechteckige Form, Gebälkzone mit plastischem Dekor (Motiv '
Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk/München (1990 - heute: ClassiCon), Beistelltisch, '
Sitzensemble (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nussbaum, 5-teilig: 1 Tisch/oval und Satz Stühle, 4
Sofa/Zweisitzer (Biedermeier), Mahagonifurnier, gerade Zarge mit volutenförmigen Armstützen,
Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nadelholz, konkave Front, 1-türig/kassettiert, 1-schübig;
Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/verglast und versprosst, innen mit 2x
Schrank (Barock-Stil), Eiche hell, hochrechteckiger Korpus, 2-türig/kassettiert, profilierter Sockel
Kommode, 3-schübig, Weichholz weiß gefasst, mit Messing-Beschlägen und Griffen; Maße 78 x 105 x 46
Kommode, 3-schübig, Weichholz weiß gefasst, mit Messing-Beschlägen und Griffen; Maße 78 x 105 x 46 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe, Eiche, Front beschnitzt/mit Datierung, seitlich mit 2x Eisengriffen, Korpus auf
Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-
Mangani/Italien, Tischlampe, 1-flammig, lindgrüner Porzellan-Korpus, mit Goldstaffage, Fuß und
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm ...[more]
Tischlampe/Schreibtischlampe (1930er Jahre), schöne Art déco-Form, schwarz lackierter Schirm/
Tischlampe/Schreibtischlampe (1930er Jahre), schöne Art déco-Form, schwarz lackierter Schirm/neigbar; Höhe 45 cm ...[more]
Couchtisch (modern), Fiberglas-Gestell mit ovaler Glasplatte/Platte mit rotem Klavierlack; Höhe 40
Kronleuchter, 3-flammig, mit Kristallbehang, funktionstüchtig; Höhe/mit Kette: 120 cm, sonst: 45 cm,
Kronleuchter, 3-flammig, mit Kristallbehang, funktionstüchtig; Höhe/mit Kette: 120 cm, sonst: 45 cm, Durchmesser Ø 40 cm ...[more]
Heldense, Kommode, 'Re-Furn', 3-schübig; Höhe 66 cm, Maße 77 x 42,5 cm ...[more]
Servierwagen, Messinggestell, mit 2x Glasebenen, Korpus auf Rollen; 1x Höhe Ablage 18 cm, 1x Höhe 60
Tischlampe (Jugendstil), 1-flammig, Messingfuß mit Jugendstil-Ornamentik, mit Glasschirm, Lampe
Tischlampe (Jugendstil), 1-flammig, Messingfuß mit Jugendstil-Ornamentik, mit Glasschirm, Lampe höhenverstellbar; Höhe 49 cm ...[more]
Tischleuchte/Wandleuchte (Jugendstil), 1-flammig, mit Mattglas-Schirm/beweglich aufgehängt, mit
Stehlampe, 1-flammig, Messing patiniert, Schirm in Kugelform, dunkel gefärbtes Glas/mit Blaseneinschlüssen; Höhe 75 cm ...[more]
Figürliche Tischlampe, 'Frau mit Lyra', Weißmetall mit kupferner Patina, Funktion nicht geprüft;
Figürliche Tischlampe, 'Frau mit Lyra', Weißmetall mit kupferner Patina, Funktion nicht geprüft; Höhe 19 cm, Länge 40 cm ...[more]
Tischlampe, 3-flammig, Messing/Keramik, funktionstüchtig; Höhe 73 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Nussbaum, Armlehnen/Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoffbezug; Höhe 110 cm, Breite
Reisebett/Scherenbett, Holz mit Leinenbespannung; Länge 180 cm, Breite 75 cm ...[more]
Toilettenhocker, Mahagoni, mit Porzellan-Nachttopf; Maße Hocker: Höhe 48 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe
Toilettenhocker, Mahagoni, mit Porzellan-Nachttopf; Maße Hocker: Höhe 48 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe 42 cm; Durchmesser Topf Ø 25 cm ...[more]
Beistelltisch (Stilmöbel), ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/mit Verstrebung; Höhe 71 cm, Breite 57
Beistelltisch (Stilmöbel), ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/mit Verstrebung; Höhe 71 cm, Breite 57 cm, Tiefe 44 cm ...[more]
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm ...[more]
Wandspiegel, im Messingrahmen; Höhe 98 cm, Breite 54 cm ...[more]
Tischleuchte (im Wagenfeld-Stil), verchromter Metallstand, Opalglas-Kugelschirm, mit Zugschalter;
Tischleuchte (im Wagenfeld-Stil), verchromter Metallstand, Opalglas-Kugelschirm, mit Zugschalter; Höhe 43 cm ...[more]
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe max. ca. 180 cm ...[more]
Captain's Table, abnehmbares Wangentablett; Höhe 44 - 55 cm, Maße 60 x 47 cm (mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]
Captain's Table, abnehmbares Wangentablett; Höhe 48 cm, Maße 87 x 63 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, 4-stufig, mit grünen Ledereinlagen; Höhe Treppe max. 57 cm, Gesamthöhe 110 cm (
Bibliothekstreppe, 4-stufig, mit grünen Ledereinlagen; Höhe Treppe max. 57 cm, Gesamthöhe 110 cm (einzelnes Bein beschädigt) ...[more]
Beistelltischchen, alt, mit aufgelegtem Tablett/mittig mit ornamentaler Bemalung; Höhe 56 cm, Maße
Beistelltischchen, alt, mit aufgelegtem Tablett/mittig mit ornamentaler Bemalung; Höhe 56 cm, Maße 54 x 45 cm ...[more]
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm ...[more]
Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/1860 - 1880), runde Form, Mahagoni massiv; Höhe 48
Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/1860 - 1880), runde Form, Mahagoni massiv; Höhe 48 cm, Durchmesser Ø 42 cm ...[more]
205 Los(e)/Seite