43 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur nach Max Ernst, Nachguss (limitierte Auflage), Auflage-Nr. '16/24', verso signiert,
Wolff, Albert Moritz (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) zugeschrieben, Bronzefigur, 'Kosake auf Pferd',
Bronzeskulptur, 'Diana Victorius - Siegreich' (Darstellung der Jagdgöttin Diana auf erlegtem
Bronzeskulptur, 'Flame Leaper' (Darstellung einer Art déco-Fackeltänzerin), Figur auf rundem
Bronzeskulptur, 'Con Brio' (Darstellung einer Art déco-Tänzerin), signiert 'F. Paris', mit Gießerpfennig; Höhe 38 cm ...[more]
Masaya, Moses (1947 - 1995, Simbabwe), Steinskulptur, 'Sorgenvolle Mutter' - Originaltitel, grüner
Takawira, Bernhard (1945 - 1997, Simbabwe), Steinskulptur, 'Beobachtender Geist' - Originaltitel,
Takawira, John (1938 - 1989, Simbabwe), Steinskulptur, 'Flamingo', schwarzer Serpentin, unterseitig
Chitalo, Steinskulptur, 'Frauenkopf', schwarzer Serpentin, unterseitig signiert; Höhe 35 cm
Chitalo, Steinskulptur, 'Frauenkopf', schwarzer Serpentin, unterseitig signiert; Höhe 35 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'New Necklace' (Darstellung kniender nackter Dame, sich Schmuck umlegend), Figur
Holzskulptur (polnischer Künstler), Holzrelief mit schwach-roter Farbbeizung, verso bezeichnet '61.
Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe
Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe 28 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Adler im Horst', Figur partiell poliert, auf rundem getrepptem Marmorsockel,
Hofer(?), Bronzefigur, 'Weiblicher Akt mit Pokal', verso auf dem Sockel signiert, auf dunkelgrünem
Hofer(?), Bronzefigur, 'Weiblicher Akt mit Pokal', verso auf dem Sockel signiert, auf dunkelgrünem Marmorsockel; Höhe 35 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Bengalischer Tiger', unsigniert; Höhe 8,5 cm, Länge 17,5 cm Bronzeskulptur, '
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Burn', Figur auf Holzsockel montiert; Höhe 22 cm
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Burn', Figur auf Holzsockel montiert; Höhe 22 cm ...[more]
Skulptur, 'Frauenportrait', monogrammiert 'HR'; Höhe 36 cm Skulptur, 'Frauenportrait', monogrammiert 'HR'; Höhe 36 cm ...[more]
Eisenguss-Skulptur, 'Abschied' (sich küssendes Kosakenpärchen, Figur nach Albert Moritz Wolf),
Bronzeskulptur, 'Death Contemplating' (Skelettfigur mit Totenschädel), signiert 'Carl Kouba', Figur
Bronzeskulptur, 'Junges Mädchen auf Stuhl', unterseitig (nicht eindeutig leserlich) signiert, mit
Bronzeskulptur, 'Sitting Lady', signiert 'Nick', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe
Bronzeskulptur, 'Sitting Lady', signiert 'Nick', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe 22,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Undressing Female', partiell farbig staffiert, signiert 'J. Patoue', mit Gießerpfennig; Höhe 16,5 cm ...[more]
Figürlicher Kerzenleuchter, 1-flammig, mit Bronzeskulptur, 'Jugendstil-Grazie', Figur auf runder
Bronzeskulptur, 'Cleopatra mit Panther', Figur auf schwarzer Marmorplinthe, signiert 'Cesaro', mit
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Erotische Szene mit zwei Frauen', Figur auf Marmorsockel;
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Erotische Szene mit zwei Frauen', Figur auf Marmorsockel; Höhe 9,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Justitia', signiert 'Mayer', Figur auf rundem Marmorsockel, mit Gießerpfennig;
Bronzeskulptur, 'Justitia', signiert 'Mayer', Figur auf rundem Marmorsockel, mit Gießerpfennig; Höhe 24 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Junge Frau im Kleid', signiert 'L. Bistolfi', Figur auf rundem Marmorsockel, mit
Bronzeskulptur, 'Frau mit Füllhorn' (Figur auf Kugel stehend), signiert 'Juno', Figur auf runder
Bronzeskulptur, 'Sitzender Akt', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe
Bronzeskulptur, 'Sitzender Akt', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe 13,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Kosake auf Schlitten', signiert 'A. Grachev', mit Gießerpfennig; Länge 22,5 cm
Bronzeskulptur, 'Kosake auf Schlitten', signiert 'A. Grachev', mit Gießerpfennig; Länge 22,5 cm ...[more]
Konvolut kleiner Bronzen, 3 Stück/davon 2x Figuren auf Marmorsockel: 1x 'Skarabäus', Länge 5,5 cm;
Bronzeskulptur (wohl Frankreich - vormals Uhrenträger für Dosenuhren), 'Krieger in römischer
Müller, Felix (1904 Augsburg - 1997 Neunkirchen am Brand, deutscher Bildhauer - mit Schwerpunkt
Hagenauer, Franz (1906 - 1986), 'Afrikanische Tänzerin', Messing/schwarz patiniert, am Sockel
Kleine Garten-Steinskulptur, 'Stilisiertes Männchen', unterseitig (nicht eindeutig leserlich)
Zinkguss-Skulptur, 'Sämann', schwarz lackiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 27 cm Zinkguss-
Zinkguss-Skulptur (Frankreich), 'Wasserträgerin', bronziert; Höhe 30,5 cm (einzelner Arm der Figur
Zinkguss-Skulptur (Frankreich), 'Wasserträgerin', bronziert; Höhe 30,5 cm (einzelner Arm der Figur lose/links, Füße geklebt) ...[more]
43 Los(e)/Seite