Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
114 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rahmen, mit Druck des Künstlers Rolf Regele, verglast; Falzmaße 69,5 x 86,5 cm, Rahmenmaße 75 x 92
Rahmen, mit Druck des Künstlers Rolf Regele, verglast; Falzmaße 69,5 x 86,5 cm, Rahmenmaße 75 x 92 cm ...[more]
Bilderrahmen-Konvolut, jeweils mit Druck/Fotografie eines Werks von Gunter Klein - auf dem Passepartout vom Künstler signiert und bezeichnet, Ra...
Prunkrahmen, Stuck/Holz, mit Blattrelief, vergoldet und verglast - mit Druck, Motiv 'Heidelandschaft'; Maße Rahmen: Falzmaße 65 x 93 cm, Gesamtm...
Petroleumlampe, Keramik-Korpus (in Majolika-Art), Glasschirm und Zylinder fehlen; Höhe 48 cm,
Petroleumlampe, Keramik-Korpus (in Majolika-Art), Glasschirm und Zylinder fehlen; Höhe 48 cm, Durchmesser Ø 30 cm (mit kleiner Bestoßung/Randber...
Feuerschutz, Metall/Messing, geformt im 2/3-Kreisbogen, oben 4x Messingkugeln/mit Balustrade, Bogen
Feuerschutz, Metall/Messing, geformt im 2/3-Kreisbogen, oben 4x Messingkugeln/mit Balustrade, Bogen auf gedrückten Kugelfüßen; Höhe 29 cm, Breit...
Wandlampe, 2-flammig, Metall/vergoldet, florale Gestaltung, mit Kristallbehang; Höhe 40 cm, Breite
Wandlampe, 2-flammig, Metall/vergoldet, florale Gestaltung, mit Kristallbehang; Höhe 40 cm, Breite 30 cm, Tiefe 18 cm ...[more]
Große Bodenvase/Dekorationsobjekt, Holz weiß gefasst, Oberfläche mit Strukturmuster; Höhe 77 cm
Große Bodenvase/Dekorationsobjekt, Holz weiß gefasst, Oberfläche mit Strukturmuster; Höhe 77 cm ...[more]
Vase (Indien), Bronze, Wandung mit figürlichem und ornamentalem Reliefdekor, unterseitig gemarkt (
Vase (Indien), Bronze, Wandung mit figürlichem und ornamentalem Reliefdekor, unterseitig gemarkt (ungedeutet); Höhe 12,5 cm ...[more]
Lapislazuli-Rohstein; Länge 30 cm, Gewicht ca. 4,5 kg ...[more]
Hopf/Klingenthal, alte Geige, rückseitig gemarkt und datiert '1830'/mit Brandstempel, mit Bogen, im
Hopf/Klingenthal, alte Geige, rückseitig gemarkt und datiert '1830'/mit Brandstempel, mit Bogen, im älteren Koffer mit Krokoleder-Optik; anbei 6...
Grammofon, im Mahagonikasten, mit großem Trichter, funktioniert, Feder etwas schwach ...[more]
Krummdolch (Indien), Klinge mit floraler/figürlicher Ziselierung, mit Holz-Griff; Länge Klinge 30
Krummdolch (Indien), Klinge mit floraler/figürlicher Ziselierung, mit Holz-Griff; Länge Klinge 30 cm, Gesamtlänge 42 cm ...[more]
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm,
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm, Breite 45 cm ...[more]
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm,
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm, Breite 45 cm ...[more]
Öllampe (vermutlich Nürnberg), Bronze, Abhänghöhe bis ca. 90 cm ...[more]
Abzeichen-Konvolut, 'Drittes Reich', 5 Stück: 2x 'Infanterie-Sturmabzeichen' in Silber/Zink; 1x '
Abzeichen-Konvolut, 'Drittes Reich', 5 Stück: 2x 'Infanterie-Sturmabzeichen' in Silber/Zink; 1x 'Nahkampfspange' in Silber, mit Herstellerbezeic...
Wega, Stereo-Bar 'Studio 3300 Hifi' (1960er/1970er Jahre), weißer Schleiflack, Entwurf: Verner
Wega, Stereo-Bar 'Studio 3300 Hifi' (1960er/1970er Jahre), weißer Schleiflack, Entwurf: Verner Panton, Höhe 61 cm, Breite 43 cm, Tiefe 43 cm; mi...
Hifi-Anlage, Braun 'Quadrofonie' (Bj. 1973), 4-teilig: 1 Vorverstärker, Braun 'CSQ-1020', Serial-
Hifi-Anlage, Braun 'Quadrofonie' (Bj. 1973), 4-teilig: 1 Vorverstärker, Braun 'CSQ-1020', Serial-No. '11480'; 1 Radio, Braun 'CE-1020', Serial-N...
Konvolut Zinngefäße, 5 Teile: 2x Dröppelminnas, 1 Humpen, und 2x Kannen; Höhe 17,5 - Höhe 39 cm (
Konvolut Zinngefäße, 5 Teile: 2x Dröppelminnas, 1 Humpen, und 2x Kannen; Höhe 17,5 - Höhe 39 cm (einzelne Dröppelminna ohne Deckel) ....
Große Baumscheibe (Zaire/Afrika), 'Afromosia' - schweres Edelholz/sehr selten, Stärke ca. 7 - 8 cm,
Große Baumscheibe (Zaire/Afrika), 'Afromosia' - schweres Edelholz/sehr selten, Stärke ca. 7 - 8 cm, Holz mit feinen Jahresringen; Durchmesser ca...
3 Schiffsmodelle, Modelle jeweils im Glaskasten: 2x 'Dreimaster', und 1x 'Zweimaster'; 1x Maße 55 x
3 Schiffsmodelle, Modelle jeweils im Glaskasten: 2x 'Dreimaster', und 1x 'Zweimaster'; 1x Maße 55 x 40 x 23 cm, 1x Maße 51 x 14 x 17 cm, und 1x ...
2 Kerzenleuchter, Bronze, verschiedene Ausführungen, jeweils patiniert, schwerere Ausführung; Höhe
2 Kerzenleuchter, Bronze, verschiedene Ausführungen, jeweils patiniert, schwerere Ausführung; Höhe 15 cm, und Höhe 21,5 cm, Gewicht 3 k ...
Stuckrelief (alt), 'Aufständiche Musiker', im unteren Teil (nicht eindeutig leserlich) betitelt,
Stuckrelief (alt), 'Aufständiche Musiker', im unteren Teil (nicht eindeutig leserlich) betitelt, datiert '1811', im original Holzrahmen der Zeit...
Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', Hersteller: Paul Weyersberg & Co., vernickelte Klinge mit
Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', Hersteller: Paul Weyersberg & Co., vernickelte Klinge mit Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', He...
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 40/42
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 40/42 ...[more]
Damen-Pelzjacke, Größe ca. 42/44
Damen-Pelzjacke, Größe ca. 42/44 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 38/40
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 38/40 ...[more]
Paar Kerzenhalter/Beisteller, 2-flammig, Bronze, mit figürlichem Schaft ('Geflügelter Putto'), auf
Paar Kerzenhalter/Beisteller, 2-flammig, Bronze, mit figürlichem Schaft ('Geflügelter Putto'), auf Marmorsockel; 1x Höhe 48,5 cm, und 1x Höhe 49...
Deckeldose (Türkei/islamisch), Kupfer, Deckel mit floraler islamischer Silber-Einlegearbeit; Höhe 7
Deckeldose (Türkei/islamisch), Kupfer, Deckel mit floraler islamischer Silber-Einlegearbeit; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 13 cm ...[more]
Öllampe (Indien/islamisch), Bronze; Höhe 35 cm ...[more]
Öllampe (Indien), Bronze, an Kettenaufhängung; Höhe 49 cm ...[more]
Holzrelief (Indien), antik, feine Durchbruchschnitzerei, 'Zwei 'Tempeltänzerinnen' (Motiv mit
Holzrelief (Indien), antik, feine Durchbruchschnitzerei, 'Zwei 'Tempeltänzerinnen' (Motiv mit Begleitfiguren und Tierdarstellungen); Maße 96 x 3...
Damen-Pelzmantel, Darknerz, 'Creation Dominique Mailhes/Paris', in gepflegtem Zustand; Größe ca.
Damen-Pelzmantel, Darknerz, 'Creation Dominique Mailhes/Paris', in gepflegtem Zustand; Größe ca. 44/46 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 44/46
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 44/46 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Kurzmantel, mit Nerzstola; Größe ca. 42/44 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Kurzmantel; Größe ca. 42/44 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Leder, Oberteil mit Pelzbesatz, mit Persianer-Innenfutter; Größe ca. 44/46
Damen-Pelzmantel, Leder, Oberteil mit Pelzbesatz, mit Persianer-Innenfutter; Größe ca. 44/46 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 42/44
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 42/44 ...[more]
Damen-Pelzjacke, Größe ca. 38/40 (einzelne Futternaht lose/Schulterbereich) ...[more]
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 38/40
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 38/40 ...[more]
Carimali Eta Beta, Gastronomie-Kaffeebereiter, Edelstahl, 2-gruppig/mit 2x Aufschäumern, Funktion
Carimali Eta Beta, Gastronomie-Kaffeebereiter, Edelstahl, 2-gruppig/mit 2x Aufschäumern, Funktion nicht geprüft; Höhe 51 cm, Breite 65 cm ...
Damen-Pelzmantel, Saga-Mink, moderner Schnitt, in gepflegtem Zustand; Größe ca. 40-42 ...[more]
Gehstock, Holz, mit Messingknauf, Knauf mit Gravuren ('Längen- und Breitengrade' sowie Kontinentalbezeichnungen); Höhe 93 cm ...[more]
2 'Freimaurer'-Dolche (Sammler-Repliken), mit Insignien, neuwertig; Länge 39,5 cm 2 'Freimaurer'-
2 'Freimaurer'-Dolche (Sammler-Repliken), mit Insignien, neuwertig; Länge 39,5 cm 2 'Freimaurer'-Dolche (Sammler-Repliken), mit Insignien, neu...
Schale/Aschenbecher, grüner Marmor, figürlich staffiert (auf dem Rand Weißmetall-Figur 'Ente'),
Schale/Aschenbecher, grüner Marmor, figürlich staffiert (auf dem Rand Weißmetall-Figur 'Ente'), Figur mit Patina, mit Plakette (bezeichnet 'Ehre...
Textilien-Lot, 'DDR'-Tarnkleidung, diverse Uniformen/Teile: 1 Jacke 'Zivilverteidigung', 2x
Textilien-Lot, 'DDR'-Tarnkleidung, diverse Uniformen/Teile: 1 Jacke 'Zivilverteidigung', 2x Tarnjacken/jeweils mit Hose, 1 Schirmmütze und 1 Sch...
Antikes Mikroskop, Hersteller: Armin Kühn/Berlin, im Holzkasten ...[more]
Christbaumständer, Holz-Korpus, mit Messing-Applikationen und Griffen, mit integrierter Spieluhr -
Christbaumständer, Holz-Korpus, mit Messing-Applikationen und Griffen, mit integrierter Spieluhr, funktionstüchtig/Uhr läuft kurz an - Anpressdruc...
Damen-Pelzmantel, Darknerz, weiter Schnitt, in gepflegtem Zustand; Größe ca. 40 ...[more]
Damen-Pelzmantel, Wendemandel (beidseitig zu tragen), in gepflegtem Zustand; Größe ca. 40/42
Damen-Pelzmantel, Wendemandel (beidseitig zu tragen), in gepflegtem Zustand; Größe ca. 40/42 ...[more]
Präzisionswaage, im 6-passigen/2-türigen Holzgehäuse, Gehäuse allseitig verglast, Grundplatte
Präzisionswaage, im 6-passigen/2-türigen Holzgehäuse, Gehäuse allseitig verglast, Grundplatte Metall/mit 2x Schraubenfüßen und einzelnem Festste...
Tablett (im Art déco-/Bauhaus-Stil), Holz, mit Klavierlack in Schwarz/Rot; Maße 51 x 35 cm (
Tablett (im Art déco-/Bauhaus-Stil), Holz, mit Klavierlack in Schwarz/Rot; Maße 51 x 35 cm (einzelne Griff-Aufhängung geklebt) ...[mo...
Reservisten-Konvolut, '2. Garde Dragoner Regiment Kaiserin Alexandra von Russland', 2-Teile: 1
Reservisten-Konvolut, '2. Garde Dragoner Regiment Kaiserin Alexandra von Russland', 2-Teile: 1 Schwert, Länge Klinge 86 cm, Gesamtlänge 104 cm; ...
Schandgeige (nach spätmittelalterlichem Vorbild), Kiefernholz, mit schmiedeeisernen Beschlägen;
Schandgeige (nach spätmittelalterlichem Vorbild), Kiefernholz, mit schmiedeeisernen Beschlägen; Höhe 65 cm, Breite 32 cm ...[more]
Damen-Pelzmantel, Darknerz, weiter Schnitt; Größe ca. 40/42 (mit leichten Tragespuren, einzelne
Damen-Pelzmantel, Darknerz, weiter Schnitt; Größe ca. 40/42 (mit leichten Tragespuren, einzelne Naht partiell offen/10 cm) ...[more]
Damen-Pelzmantel, weiter Schnitt, Farbe Tabakbraun; Größe ca. 40/42 (mit leichten Tragespuren)
Damen-Pelzmantel, weiter Schnitt, Farbe Tabakbraun; Größe ca. 40/42 (mit leichten Tragespuren) ...[more]
Petroleumlampe, alt, mit Opalglas-Schirm; Höhe 39 cm ...[more]
Paar Leuchter, Messing, mit Balusterschaft; Höhe 22,5 cm ...[more]
Große maritime Tischuhr, mit 2x Schauseiten/davon 1x mit Darstellung 'Maschinentelegraf', und 1x
Große maritime Tischuhr, mit 2x Schauseiten/davon 1x mit Darstellung 'Maschinentelegraf', und 1x mit 'Weltzeituhr' - mit einzelnen Zeitanzeigen ...
Schreibtischgarnitur (Frankreich), Messing und Onyx, 3-teilig: 2x Leuchter, und einzelnes Tintenfass ...[more]
-
114 Los(e)/Seite