- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (277)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
1576 Los(e)/Seite
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55,
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55, Gewicht 12,44 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gewicht 10 g ...[more]
Doppelring, 750 WG/GG, Ringe jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,38 ct; RG 52,
Doppelring, 750 WG/GG, Ringe jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,38 ct; RG 52, Gewicht 8,20 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit jeweils 2-fachem Saphirbesatz und Rubinbesatz sowie einzelnem Smaragd und 3x
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht 6,96 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Tigerauge-Stein; RG 57, Gewicht 9,60 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,76 ct, Steine im Altschliff, Farbe
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/Maße ca. 10 x 10 mm, Stein im Cafféschliff; RG 50,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/Maße ca. 10 x 10 mm, Stein im Cafféschliff; RG 50, Gewicht 5,20 g ...[more]
Ring, 585 GG/Silber, besetzt mit einzelnem Opal von 5,50 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer
Tennisarmband, 750 WG, mit 80-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2,00 ct, Steine von jeweils 1,8
Collier, 750 GG, figürliches Mittelteil besetzt mit einzelner Perle, mit Saphiren und kleinen
Collier, 585 GG, Mittelteil besetzt mit 3x kleinen Brillanten, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm,
Collier, 585 GG, Mittelteil besetzt mit 3x kleinen Brillanten, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 7 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, und 19x kleinen Brillanten; RG 58,
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, und 19x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 6,73 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG 53, Gewicht 7,89 g ...[more]
Ring (Art déco-Stil), 750 Gold, besetzt mit einzelnem Glasstein, saphirfarben, und mit 4-fachem
Ring (Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit 7-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 1,08 ct, und 12x
Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden,
Brosche, 585 GG, in Blattform; Länge 3,5 cm, Gewicht ca. 6,30 g ...[more]
Paar Ohrclips, 585 GG, jeweils mit einzelner Mabéperle; Durchmesser Ø 17 mm, Gewicht 10 g ...[more]
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,18 ct, Farbe Weiß/Si, Innenschiene
Ring, 585 WG, mit einzelnem Aquamarin von ca. 2,0 ct, Stein im Smaragdschliff sowie 12-fachem
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Ovalschliff, und einer
Armband, 585 GG, mit 4-fachem Saphirbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe; Länge
Armband, 585 GG, mit 4-fachem Saphirbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe; Länge 17,5 cm, Gewicht 5,80 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct; RG 53, Gewicht 2,72 g (Stein mit
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct; RG 53, Gewicht 2,72 g (Stein mit Wachstumsrissen) ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,20 ct, Stein im Altschliff; RG 55, Gewicht 4
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,20 ct, Stein im Altschliff; RG 55, Gewicht 4 g ...[more]
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, und mit einzelnem Brillant,
Ring, 585 GG/WG (geprüft), mit Onyxplatte, Platte besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 53,
Ring, 585 GG/WG (geprüft), mit Onyxplatte, Platte besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 53, Gewicht 3,08 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,36 ct; RG 55,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, und mit einzelnem Brillant von ca. 0,36 ct; RG 55, Gewicht 3,33 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 55, Gewicht 5,12 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55,
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewicht 3,82 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt it einzelnem Aquamarin(?) von ca. 3,0 ct, Stein im Brillantschliff; RG 52,
Ring, 585 GG, besetzt it einzelnem Aquamarin(?) von ca. 3,0 ct, Stein im Brillantschliff; RG 52, Gewicht 5,9 g ...[more]
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 6,20 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 2x kleinen Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 53, Gewicht 2,80 g ...[more]
Brosche (Goldschmiedearbeit), 750 GG (geprüft) und Silber, mit Perlenbesatz; Durchmesser Ø 4 cm,
Brosche (Goldschmiedearbeit), 750 GG (geprüft) und Silber, mit Perlenbesatz; Durchmesser Ø 4 cm, Gewicht 9 g ...[more]
Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 10,30 cm ...[more]
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal; RG 56/57, Gewicht 5,70 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,75 ct, Stein im Ovalschliff, sowie 26x
Ring, 750 GG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,77 ct, davon 16x Feines Weiß - Weiß, Vvs-
Ring, 750 GG, mit 64-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,32 ct, Steine im Achtkantschliff, Farbe
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, Farbe Weiß - (leicht)
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65, Gewicht 10,60 g ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct, Farbe Weiß (Ringschiene
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 54, Gewicht 3,22 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, Durchmesser Ø 1,5 cm, engelshautfarben,
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 2,00 ct, Stein im Carréschliff, und 12x
Ring, 375 GG und Silber, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 3,07 g ...[more]
Paar Ohrhänger, 375 GG und Silber, Schangenform, mit Diamantenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 9,22 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 56, Gewicht 5 g ...[more]
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinbesatz leicht verkratzt) ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,22 ct, und mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 58,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,22 ct, und mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 58, Gewicht 5,04 g ...[more]
1576 Los(e)/Seite