Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1800 Los(e)

  • 1800 Los(e)

Los 2082

.

Los 2083

.

Los 2084

.

Los 2085

.

Los 2086

.

Los 2087

.

Los 2088

.

Los 2089

.

Los 2090

.

Los 2091

.

Los 2092

.

Los 2093

.

Los 2094

.

Los 2095

.

Los 2096

.

Los 2097

.

Los 2098

.

Los 2099

.

Los 2100

.

Los 2101

.

Los 2102

.

Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340 g ...[more]

Los 2103

.

Los 2104

.

Los 2105

.

Los 2106

.

Konvolut Serviettenringe, 8 Stück/davon 2x 800 Silber, und 6x mit Silberauflage ...[more]

Los 2107

.

Los 2108

.

Konvolut Blumenübertöpfe, versilbert, verschiedene Größen, 4 Stück; Höhe 10 - 14 cm, Durchmesser Ø 12,5 - 20 cm ...[more]

Los 2109

.

Großes Serviertablett, mit Silberauflage, mit Barockrand und feiner Innengravur; Durchmesser Ø ca. 45 cm ...[more]

Los 2110

.

Los 2111

.

Satz Mokkalöffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stück; Länge jeweils 12 cm, Gewicht 126 g ...[more]

Los 2112

.

Los 2113

.

Los 2114

.

Los 2115

.

Los 2116

.

Große Suppenkelle, Silber, monogrammiert, mit Tremolierstrich; Länge 37,5 cm, Gewicht 231 g ...[more]

Los 2117

.

Los 2118

.

Becher, 13-lötiges Silber, schauseitig mit Widmung, Fuß gefüllt; Höhe 11,3 cm ...[more]

Los 2119

.

Satz Teelöffel, 800 Silber, 6 Stück, im Etui; Länge jeweils 15 cm, Gesamtgewicht 147 g ...[more]

Los 2120

.

Los 2121

.

Los 2122

.

Großer Kloßlöffel (Italien), mit Silberauflage; Länge 39 cm ...[more]

Los 2123

.

Christofle, Teekanne auf Rechaud, Silberauflage, Modell-Nr. '170 6849', schwenkbar ...[more]

Los 2124

.

Los 2125

.

Los 2126

.

Los 2127

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 15 cm, Gewicht 356 g ...[more]

Los 2128

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 6,5 cm, Gewicht 258 g ...[more]

Los 2129

.

Kerrzenlöscher (Indonesien?), reliefierter Griff wohl Djokja-Silber, Stiel aus Hartholz, mit versilbertem Hut; Länge 68 cm ...[more]

Los 2130

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 18,8 cm, Gewicht 502 g ...[more]

Los 2131

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 17 cm, Gewicht 441 g ...[more]

Los 2132

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 9,5 cm, Gewicht 439 g ...[more]

Los 2133

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 6,5 cm, Gewicht 272 g ...[more]

Los 2134

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 8,7 cm, Gewicht 305 g ...[more]

Los 2135

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g ...[more]

Los 2136

.

Los 2137

.

Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g ...[more]

Los 2138

.

Becher (Schweden), 925 Silber, merhfach punziert; Höhe 14,5 cm, Gewicht 235 g ...[more]

Los 2139

.

Saucière, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Länge 17 cm, Gewicht 173 cm ...[more]

Los 2140

.

Steinskulptur, 'Weiblicher Akt', Figur auf Holzsockel; Höhe ca. 34 cm ...[more]

Los 2141

.

Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit figürlichem Knauf (plastische 'Rose'); Höhe 5,5 cm, Gewicht 130 g ...[more]

  • 1800 Los(e)