- Jewellery (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (177)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Ceramics (129)
- Furniture (122)
- Carpets & Rugs (104)
- Prints (66)
- Sculpture (61)
- Glassware (47)
- Lighting (35)
- Coins (32)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Watercolours (20)
- Japanese Works of Art (18)
- Metalware (18)
- Asian Art (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Wines & Spirits (13)
- Islamic Works of Art (12)
- Stamps (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Collectables (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1415 Los(e)/Seite
Steinskulptur, 'Weiblicher Akt', Figur auf Holzsockel; Höhe ca. 34 cm
2 Kerzenleuchter, jeweils 835 Silber (gefüllt), 1x 2-flammig, und 1x 1-flammig; Höhe 9 cm, und Höhe 4 cm
Kleines Silberteile-Konvolut, 6 Teile: 1 Schale, 2x Becher, 2x Sahnekännchen, und einzelner Ser
Kleines Silberteile-Konvolut, 6 Teile: 1 Schale, 2x Becher, 2x Sahnekännchen, und einzelner Serviettenring; Gesamtgewicht 434 g
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 843 g
Trichtervase, 830 Silber (gefüllt); Höhe 27 cm, Durchmesser Ø 10 cm, Gewicht 396 g
2 Zigarettenetuis, 1x 835 Silber, und 1x mit Silberauflage, mit aufgelegtem Pferdesport-Motiv (Aufla
2 Zigarettenetuis, 1x 835 Silber, und 1x mit Silberauflage, mit aufgelegtem Pferdesport-Motiv (Auflage stark angelaufen)
Skulptur (unbekannter Künstler), 'Der Siegerländer Hüttenmann', Figur auf Steinsockel; Höhe 32 cm
Vase (Handarbeit, Schweden), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'E10'), leicht konischer Korpus; Höhe 15,5 cm, Gewicht 295 g
Bronzeskulptur, 'Sitzende Grazie', signiert 'J. Patoue', mit Gießerpfennig, Figur auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel; Höhe 24,6 cm
Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340 g
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mit ausgestelltem gekerbtem Rand, Fuß gefüllt; Höhe 23,8 cm, Gewicht 415 g (mit einzelner kleiner Delle)
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 660 g (1x Leuchter leicht rissig)
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, pa
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patiniert; Höhe 22 cm, Gesamtgewicht 1.450 g
Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; H&ou
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesamtgewicht 1.372 g
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g
Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor
Branntweinschale (Edinburgh/Schottland), 925 Sterling-Silber, runde Schale, Rand mit Reliefdekor, se
Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm, Gewicht 668 g
Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17 cm, Gewicht ca. 912 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g
Bronzeskulptur, 'Frau mit Füllhorn', Figur auf reliefierter Kugel stehend, signiert 'Tuno', mit Gießerpfennig, auf Marmorplinthe; Höhe 24,5 cm
Bronzeskulptur, 'Death Contemplating' - (Skelett mit Totenschädel), signiert 'Carl Couba', mit Gießerpfennig, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 31,5 cm
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Hö
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'O4', Beschaumeister 'Carl Nyström'), barocke Form; Höhe 14 cm, Gewicht 180 g
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 530 g
Zigarettenetui (London), 925 Silber, mit fein ziselierter Oberfläche; Maße 8 x 12 cm, Gewicht 209 g
Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g
Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe 28 cm
Kerzenlöscher, reliefierter Griff wohl Djokja-Silber, Stiel aus Hartholz, mit versilbertem Hut; Länge 68 cm
Saucière, 925 Sterlingsilber, mit Randdekor, punziert 'Caldwell & Co., Philadelphia'; Länge 20 cm, Gewicht 160 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, gefüllt; Höhe 14,5 cm, Gewicht 348 g
Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker -
1415 Los(e)/Seite