- Jewellery (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (177)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Ceramics (129)
- Furniture (122)
- Carpets & Rugs (104)
- Prints (66)
- Sculpture (61)
- Glassware (47)
- Lighting (35)
- Coins (32)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Watercolours (20)
- Japanese Works of Art (18)
- Metalware (18)
- Asian Art (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Wines & Spirits (13)
- Islamic Works of Art (12)
- Stamps (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Collectables (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1415 Los(e)/Seite
Habl, Willy (1858 Magdeburg - 1964 Hamburg), 'Am Dorfteich', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 71 x 81 cm, Rahmenmaße 82,5 x 93 cm
Gemälde (Künstler unbekannt), 'Abstraktion I', Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm
Gemälde (Künstler unbekannt), 'Kubistische Abstraktion', Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm
Gemälde (Künstler unbekannt), 'Abstraktes Stillleben', Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm
Kraul, Bruno (1907 - 1999), 'Pferdefuhrwerk mit Holzladung', Öl auf Holz; Bildmaße 23,5 x 30 cm
Gemälde, 'Waldsee', Öl auf Hartfaser, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 29,5 x 40 cm
Gemälde (Künstler unbekannt), 'Kubistisches Stillleben', Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm
Gemälde (Künstler unbekannt), 'Abstraktion II', Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Herrenportrait', Öl/Lw, unten links signiert und datiert (19)'93'; Bildmaße 70 x 50 cm, Rahmenmaße 78 x 58 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Collage, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 50 x 66 cm, Rahmenmaße 58 x 65 cm
Pfeiffer, Werner, "Sunny Side-up", Farbsiebdruck, unten rechts signiert und links betitelt, gerahmt; Blattmaße 76 x 56 cm (Blatt unfrisch)
Pfeiffer, Werner, "Broken Line", Farbsiebdruck, unten rechts signiert und links betitelt, gerahmt; Blattmaße 76 x 56 cm (Blatt unfrisch)
Pfeiffer, Werner, "Trickle", Farbsiebdruck, unten rechts signiert und links betitelt, gerahmt; Blattmaße 76 x 56 cm (Blatt unfrisch)
Meininger, L. 'Blick auf hügelige Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 34,5 x 50 cm, Rahmenmaße 45,5 x 60,5 cm
Leser, Hertha, 'Herbst am Bodensee', Gouache, monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 42,5 x 33 cm, Rahmenmaße 52,5 x 42,5 cm
Megers, S., 'Allee mit zwei Fuhrwerken', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 18,5 x 24,5 cm, Rahmenmaße 29,5 x 35,5 cm
Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Herbstlandschaft', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1965'; Maße 34 x 63 cm
Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Georgischer Garten', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1959'; Maße 62 x 44 cm
Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Tisch unter Bäumen', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1963'; Maße 44 x 63 cm
Gemälde (nach Theodor Rousseau), 'Waldlandschaft', öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 61 x 51 cm, Rahmenmaße 81 x 70 cm (Rahmen mit Fehlstellen)
Dalí, Salvador (1904 - 1989 Figueres/Spanien), kleines Grafik-Konvolut, 5x Farbholzschnitte (
Grafik-Konvolut (antik - nach Annibale Carracci, Tizian und Rembrandt): 5x Radierungen, 'Biblis
Gemälde, 'Biedermeier-Frauenportrait', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 25 x 21 cm, Rahmenmaße 33,5 x 30 cm
Janssen, Horst (1929 - 1995, Hamburg), kleines Grafik-Konvolut, 4x Zinkografien/Lithografien (Schrif
Lange, Wilhelm (1868 Stelligen bei Hamburg - 1930 Ulm), kleine Grafiksammlung, unterschiedliche Holz
3 Radierungen: 1x Osterhold Heiseke, 1x Annelise Reichmann und Friedrich Schaper; Rahmenmaße
3 Radierungen: 1x Osterhold Heiseke, 1x Annelise Reichmann und Friedrich Schaper; Rahmenmaße 40,5 x 50,5 cm, 29,5 x 36 cm und 51 x 40,5 cm
Weber, A. Paul (1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg), kleines Grafik-Konvolut, 5x Lithografien, unterschi
Berlinicke, Hartmut R., kleines Grafik-Konvolut, 3x Farbradierungen, jeweils signiert, hinter Glas g
Siemers, Gertrud (1896 - 1975), 'Tischstillleben mit Obst und Gemüse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 86 cm, Rahmenmaße 71 x 92 cm
Denner, Oskar (*1924 Wien; Sohn und Schüler des bekannten Wiener Blumenmalers O.R. Dogarth), &#
Gemälde, 'Anlandende Boote, Öl/Lw/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 22 x 27 cm
Kreidepastell, 'Winterliche Alpenlandschaft mit Hütten', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 50 x 60 cm
1415 Los(e)/Seite