- Jewellery (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (177)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Ceramics (129)
- Furniture (122)
- Carpets & Rugs (104)
- Prints (66)
- Sculpture (61)
- Glassware (47)
- Lighting (35)
- Coins (32)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Watercolours (20)
- Japanese Works of Art (18)
- Metalware (18)
- Asian Art (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Wines & Spirits (13)
- Islamic Works of Art (12)
- Stamps (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Collectables (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1415 Los(e)/Seite
Ring, 750 GG, besetzt mit einer Opal-Triplette/Maße 15 x 11 mm; RG 55, Gewicht 9 g
Halskette, 585 GG, mit Federringschließe; Länge 60 cm, Gewicht 10 g
Unisex-Armbanduhr (London, um 1920), 'J.W. Benson', Handaufzug, im Silbergehäuse, Uhr läuft an - weitere Funktion nicht geprüft, an Lederarmband
Herren-Armbanduhr, Omega, 375 GG-Gehäuse und Armband, Handaufzug, Ziffernblatt mit Strichindize
Collier (Goldschmiedearbeit, Thomas Remmelt/Bremen), 925 Sterling Silber und Gold, besetzt mit ein
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewicht 6,50 g (mit Zertifikat)
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Diaman
Perlen-Schmuckset, 2-teilig: 1 Halskette/lang, Länge 84 cm; und 1 Armband, 3-reihig, mit 750 WG
Perlen-Schmuckset, 2-teilig: 1 Halskette/lang, Länge 84 cm; und 1 Armband, 3-reihig, mit 750 WG-Schließe, Länge 23 cm
Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55
Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55, Gewicht 12,44 g
Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gew. 10 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,34 g
Gliederarmband, 585 GG, besetzt mit einzelner zentraler Perle, Armband mit Kastenschließe und
Gliederarmband, 585 GG, besetzt mit einzelner zentraler Perle, Armband mit Kastenschließe und Sicherheitskette; Länge 18 cm, Gewicht 8 g
Brosche, 585 GG, mit 2-fachem Tahitiperlen-Besatz; Länge 8 cm, Gewicht 8,30 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 61, Gewicht 5,40 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschließe/Schließ
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 6,80 g
Ring, 14 kt WG, besetzt mit einzelner Südseeperle/Durchmesser Ø 13 mm, und 2x kleinen Begleitdiamanten; RG 60, Gewicht 5,25 g
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Grün, mit Kas
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschließe/
Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smraragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40 g
Paar Ohrstecker, 12 kt GG, 'Blüte', mit Flussperlen- und Saphirbesatz, Stecker mit Clipverschluss; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 8,40 g
Paar Ohrstecker, 14 kt WG, besetzt mit 2x Onyx-Scheiben/Durchmesser jeweils Ø 2 cm, sowie mit
Paar Ohrstecker, 18 kt GG, mit Korallenbesatz; Länge 5 cm, Gesamtgewicht 2,20 g
Brosche, 590 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,92 ct, Steine verlaufend, Feines Weiß
Armband, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,27 ct, Si, sowie mit 9-fachem Smaragdbesatz/
Collier (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG, Anhänger besetzt mit einzelner Lapislazuli-Platte, S
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Opal von ca. 3,65 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer Ent
Herrenring, 333 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte; RG 64/65, Gewicht 3,8 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Smaragdschliff; RG 56/57, Gewicht 5,50 g
Ring, 750 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 4,90 ct, Stein im Antikschliff,
Solitärring, 585 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,74 ct, Get&ou
Ring, 750 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,43 ct, Feines Weiß
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,15 ct, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourag
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,55 ct, Stein im Altschliff, Feine
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Goldstein, Stein im Cabochonschliff; RG 51, Gewicht 11,80 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Rundschliff, mit einer Entourage aus 6x klein
Ring, 585 GG/WG, breite Band-Ringschiene, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant, mit einer Entour
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 10x kleine
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 58, Gewicht 5,40 g
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Steine verlaufend; RG 53, Gew
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Steine verlaufend; RG 53, Gewicht 4,30 g
Collier, 750 GG, mit 7-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,24 ct, Steine im Ovalschliff, und 16-fach
Armband, 750 GG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,00 ct, Steine im Ovalschliff, und mit 12-
Armband, 585 GG/platiniert, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Steine im Altschliff,
Brosche/Anhänger, 750 GG, mit 2-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, und mit 8-fachem Bri
Brosche/, 585 GG, besetzt mit einzelnem hochfeinem Aquamarin von ca. 9,50 ct, Stein im Smaragdschlif
Collier, 750 WG/GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,42 ct, Steine teilweise verlaufend,
Ring, 333 GG, mit Schmucksteinbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Feuerzeug, 'Dupont', vergoldet; Maße 6 x 3,5 x 1,5 cm
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 4 g
1415 Los(e)/Seite