- Jewellery (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (177)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Ceramics (129)
- Furniture (122)
- Carpets & Rugs (104)
- Prints (66)
- Sculpture (61)
- Glassware (47)
- Lighting (35)
- Coins (32)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Watercolours (20)
- Japanese Works of Art (18)
- Metalware (18)
- Asian Art (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Wines & Spirits (13)
- Islamic Works of Art (12)
- Stamps (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Collectables (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1415 Los(e)/Seite
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 57, Gewicht 4,93 g
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Saphi
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,75 ct, Stein im Ovalschliff, sowie 26x Diamante
Ring, 750 GG, mit 64-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,32 ct, Steine im Achtkantschliff, Farbe Wei
Collier, 585 GG, strukturierte/durchbrochene Glieder, mit Federringschließe, mit Verlängerungskettchen; Gesamtlänge 66 cm, Gewicht 24,50 g
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65
-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65, Gewicht 10,60 g
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 54, Gewicht 3,22 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 56, Gewicht 5 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit einzelnem Lapislazuli von ca. 10,0 ct, sowie mit 33-fachem Br
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 54, Gewicht 4,26 g (mit Tragespuren
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 54, Gewicht 4,26 g (mit Tragespuren)
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,16 ct; RG 53, Gewicht 4,18 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x kleinen Brillanten; RG 60, Gew. 3,40 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG 51, Gewicht 6,29 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct; RG 55, Gewicht 3,14 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/zusamm
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/zusammen ca. 0,09 ct; RG 50, 2,88 g
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,83 g (Ste
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,83 g (Stein mit Spannungsriss/mit großen Einschlüssen)
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,02 ct; RG 56, Gewicht 1,57 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, W/P1; RG 54, Gewicht 1,34 g
Kamee-Anhänger/Brosche, 585 GG-Fassung, Kamee mit geschnittenem Frauenportrait; Maße 2 x 2,8 cm
Uhrkette, 585 GG, Kette mit Karabinerschließe; Länge 30 cm, Gewicht 9,85 g
Damen-Armbanduhr, Dugena, 750 GG-Gehäuse, mit Handaufzug - Uhr läuft an, an 585 GG-Armband/Band mit 4x Verlängerungsgliedern; Gewicht 20,30 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 59, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Ge
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mi
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle und einer Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 6 g
2 Colliers (Ethnoschmuck), alt, schwarze und dunkelgrüne Glasperlen, jeweils mit einzelner Silb
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 54, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff, und mit 2-fachem Diamantbesatz; RG 5
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff, und mit 2-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 3,45 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 8x kleinen Diamanten/zusammen
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 8x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,08 ct; RG 60, Gewicht 2,60 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 3,45 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht 2,14 g
Ring, 585 GG, Ringkopf gestaltet als dreistrahliger Stern auf emailliertem Grund; RG 57, Gewicht 3,2
Ring, 585 GG, Ringkopf gestaltet als dreistrahliger Stern auf emailliertem Grund; RG 57, Gewicht 3,29 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 2,62 g
Kette, 333 GG, vergoldetes Mittelteil mit Granatbesatz; Länge 45 cm, Gewicht 5,70 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 55, Gewicht 5,12 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewich
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewicht 3,82 g
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinb
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinbesatz leicht verkratzt)
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 59, Gewicht 5,28 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 53, Gewicht 2,77 g
Ring, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; RG 57, Gewicht 2,20 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 2,70 g
Ring, 333 GG, besetzt mit 4x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,96 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,32 g
Kamee-Anhänger, 'Frauenportrait', besetzt mit 2x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 2 x 1,7 cm, Gewicht 4,60 g
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff;
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 11,20 g
Bidjar (antik), sehr feine Knüpfung, blauer Fond, ungewöhnlich durchgemustert, Flor in gutem Zustand, mit Abrasch, im Überformat; Maße 460 x 335 cm
Exklusiver Orientteppich (Teheran), antik, Korkwolle mit Seidenanteilen/auf Seide geknüpft, fei
Antiker Bidjar (um 1900 - wohl Meisterknüpfer der Tawakol-Familie), reine Schurwolle, sehr fein
Hereke-Seidenteppich, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm, hellgrundig,
Bidjar, Herati-Muster, mit Rosenmedaillon, hochflorig, in gutem Zustand, wohnfertig (gechlort gewasc
Bidjar, Herati-Muster, mit Rosenmedaillon, hochflorig, in gutem Zustand, wohnfertig (gechlort gewaschen); Maße 342 x 230 cm
Bakhtiari-Samman (antik), Pflanzenfarben, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, im Überforma
Bakhtiari-Samman (antik), Pflanzenfarben, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, im Überformat; Maße 480 x 322 cm
Antiker Bidjar, mit Ankermuster, Bordüre mit floralen Motiven ('Traubenblätter'), Flor gleichmäßig dünn; Maße 217 x 136 cm
Orientteppich, feine feste Knüpfung, hoher dichter Flor, in gutem Erhaltungszustand; Maße 245 x 168 cm
1415 Los(e)/Seite